Sold2022Lineol/Elastolin, 3 Kradfahrer mit SoziusLineol/Elastolin, 3 Kradfahrer mit Sozius, Germany VK, 7 cm Reihe, Masse, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Lineol/Elastolin, 3 Kradfahrer, Wachhauschen u.a.Lineol/Elastolin, 3 motorcyclists, guard house a.o., Germany pw, 7,5 cm, tin, composite, min. paint d.See Sold Price
Sold2022Lineol, Beiwagenmotorrad FunkerLineol, Beiwagenmotorrad Funker, Germany VK, 12 cm, Masse, LM, RS, Blechrader, mit Sozius, Z 3See Sold Price
Sold2015Tippco, Motorrad mit SoziusTippco, Pillion Motorbike, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., box C 2-, C 3+See Sold Price
Sold2022Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor.Asien Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor. lithogr. Faltkarte. Leipzig, Wigand (ab Bd. III: Jena, H. Costenoble) 1866-71. Lwdbde. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold2020Mack, Hans u. Otto Piene (Hg.) Zero Vol. 3. MitFluxusMack, Hans u. Otto Piene (Hg.)Zero Vol. 3. Mit einmont. Streichholz u. Sonnenblumenkern sowie zahlr. s/w-Abb. nach Photographien u. Zeichnungen. Düsseldorf, Zero, o.J. (1961). 152 unpag. Bll. QSee Sold Price
Sold2022Lineol/Elastolin, 3 Musiker (Luftwaffe u.a.) + Fahnentrager im MarschLineol/Elastolin, 3 Musiker (Luftwaffe u.a.) + Fahnentrager im Marsch, 7 cm, Masse, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2016Lineol/Elastolin 3 German Soldiers in Gas MasksLineol soldier with flamethrower has some touch-up to pants and light paint wear. Nice detail to gas mask and flamethrower. The two Elastolin soldiers have a couple of very thin cracks with just someSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 3, mit Anleitung,ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 3, mit Anleitung, Nr. 2 ½ Elbing, seitl. Schild ergänzt, mit Anleitung, Nr. 6 1/2 A, seitl. Schild ergänzt, ohne Anleitung, auf VollständigkeitSee Sold Price
Sold2022Lineol/Elastolin, 3 AffenLineol/Elastolin, 3 Affen, Germany VK, 5-11 cm, Masse, Z 1/1-See Sold Price
Sold2018JEP-Rennwagen Frankreich, 1930er Jahre. Blech, farbigJEP-Rennwagen Frankreich, 1930er Jahre. Blech, farbig lithographiert. Roter Bugatti-Rennwagen "3" mit Fahrerfigur. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel. L 34 cm. - Leicht bespielt. Minimale Lackfehler.See Sold Price
Sold2017Vorserie Opel Olympia Lieferwagen, misch-gelbVorserie um 1955, entspricht 123/3 mit Karosserie in Sonderfarbe, Bruchstelle am hinteren Kotfluegel der Beifahrerseite (3x3 mm), sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017SIKU - Sparbus Mercedes "Volksbank Nordheide"Werbemodell-Variante 3, mit Schluessel, fast neuwertigSee Sold Price
Sold2017Kranwagen MB 1413, tuerkis (Kran silbern)Vorserie um 1974, entspricht 1075/3 mit Kabine und Kran mit Aufbau in Sonderfarben, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Opel Kapitaen 1951, orangerot (gesilbert)Versuchsmodell um 1956, entspricht 120/3 mit schablonierten Fenstern (100%), Karosserie wie beim Brandmeister, jedoch ohne Blaulicht auf Motorhaube, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2021MATTEL Swirl Ponytail Barbie, Zust. 2-3, mit OutfitMATTEL Swirl Ponytail Barbie, Zust. 2-3, mit OutfitSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Talglampen Alpenländisch, 18./19.Jh.Lot: 4 Talglampen Alpenländisch, 18./19.Jh. Eisen/Messing. 3 Füsschen, 3 mit eingerollten Enden. Rundstab mit Hakenende als Schaft. 2- bzw. 3-teilige Talgschale. H 40–46,5 cm.See Sold Price
Sold2022Bach, Elvira (*1951 Neuenhain) - "Für Maodo Sylvester Luis" (1993), handsignierteBach, Elvira (*1951 Neuenhain) - "Für Maodo Sylvester Luis" (1993), handsignierte Kunstpostkarte, Multiple, PP-Ausschnitt ca.14,2x10,3, mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.33,5x27,5cmSee Sold Price
Sold2017Planierraupe, basaltgrau/hellorangegelbVorserie um 1975, entspricht 1102/3 mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Porsche 904 Carrera, silbernAusserserie um 1989, entspricht Serienmodell 443/3 mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Polizeiwagen MB 180, schwarz (mit Sockel)1082/3, mit kreisrundem Export-Aufkleber "Made in West Germany", "Polizei"-Abziehbild 100%, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2016Opel Rekord A, graublau (Chassis hellbeige)Vorserie um 1975, entspricht Ladegut-Version 345/3 mit Inneneinrichtung und Chassis in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016Mercedes C 111, milchig-transparentAusserserie um 1985, entspricht 391/3 mit Karosserie in Sonderfarbe, sehr gut bis neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2015Konvolut 7 Preislisten (1956 bis 1968)1956/2A (mit Notizen), 1958/3 (mit Notizen), 1959/1, 1959/2, 1964 (abwaschbare Haendlerversion), 1968 (2x) und Schiffsliste 1960, teils gefaltet, ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. 4 Arbeiten (inkl. 1 Doublette). 1952 - 1960er. Mit 3 Farboffsets und 1€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartung, Hans L 1977-10-11-12/ Héraclite - La foudre pilote l'univers. Triptychon mit 3€2,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH4 Arbeiten. 1952. Mit 3 Pochoirs und 1 Serigraphie, je auf Velin. Blattmaße 23,7 x 19,57 cm. 2€200
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of jumping jacks, wood, 3 pieces stuck with multicolored lithographed paper, 1 figure,€30
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, dollhouse pram, sheet metal, 10 cm, without hood, 3 spice doses with cover, flower€30
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdecoration pieces for a dollhouse room, sofa with 3 suitable chairs, and 1 stool, floral cotton€160
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of draught animals, mass/wood, on chipboard with casting wheels with spokes, 10 pieces, 3€40(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLuther, Adolf Die Bewältigung des Lichts. 1981. S/W Silbergelatine mit einem collagierten€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol o.T. (aus "Vertical Lines Not Straight Not Touching on Color"). 1991. Aquatintaradierung€1,300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc 7 Arbeiten. 1956-1963. 6 Farblithographien und 1 Lithographie, je auf Vélin.€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBachem, Bele Justines Katzenwaisenhaus. 1977. Feder in Schwarz auf Velin. 38,5 x 27,5 cm. Signiert€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1960er - 1972. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Radierung. Auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrökes, Heinz 3 Arbeiten. 1957 - 1967. Mit 2 Farblithographien und 1 Farbserigraphie, je auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH3 Arbeiten. 1963 - 1973. Mit 1 Farbradierung, 1 Kaltnadelradierung und 1 Gouache, je auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. 3 Arbeiten. 1952 - 1960er. Mit 2 Farboffsets und 1 Farboffsetlithographie, je auf€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla Charlottenhütte Niederschelden D.1963. Vintage. Silbergelatine,€4,000
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHnice mixed lot made of celluloid, rattles, fish, duck, 3 vehicles, one of it with flaws German€30
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVogeler, Heinrich Die sieben Raben. 1895. Radierung in Grün auf Velin. 7,8 x 13,4 cm (15,3 x€450
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH2-part dollhouse room, manufacturing work, width: 90 cm, height: 36 cm, 3 windows, passage door,€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCruz-Diez, Carlos Chromointerférence Manipulable. 1989. Farbserigraphie auf zwei ü€900
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, postwar era, birds with feet made of wire, different colouring, complete, No.€60(1 bid)
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHbig mixed lot of plastic pewter figures, 3 cm, mounted on wooden boards with landscape, partially a€50