Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE COLLIER GRENATS Le motif central en forme de noeud de ruban est serti de grenats et pierres blanches. Monture en or rose 14K. Il est retenu par un collier de chaînes colonSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Collier rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Collier rigide en métal orné d’un pendentif en forme de disque en laiton et métal Signé Années 1970See Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2022COLLIER CORAILCOLLIER CORAIL Les trois rangs de boules de corail rouge-orangé sont retenus par un grand fermoir en forme de fleur rehaussé de diamants navettes. Monture en or jaune 14K. Poids brut : 85,22See Sold Price
Sold2022ZOLOTASZOLOTAS COLLIER PAMPILLES TAUREAUX Il est composé de multiples pampilles en forme de têtes de taureaux alternées avec des glands. Pastilles à décor filigrané. Tour de couSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co Please Return to Tiffany necklaceMagnifique collier Tiffany & Co, collection Return to Tiffany. - En argent 925 millièmes. - Figure une petite plaque gravée en forme de coeur. Dimensions : 15 x 20mm environ. - Sur une chainSee Sold Price
Sold2023Set of 3 Copper JewelryTitre : Set of 3 Copper Jewelry Description (FR) : Ensemble de trois bijoux en cuivre, incluant une broche en forme de chat, sertie de turquoise, un collier moderniste sertie d'ambre, et un collier seSee Sold Price
Sold2022LINE VAUTRIN (1913-1997)LINE VAUTRIN (1913-1997) Miroir "Sequins" éclairant - Commande spéciale Important miroir circulaire en talosel beige, encadré d'une couronne de pastilles en miroirs nacréSee Sold Price
Sold2023Rafael Alfandary, Canadian Modernist Copper Necklace and PendantArtist : Rafael Alfandary, Canadian Title : Rafael Alfandary, Canadian Modernist Copper Necklace and Pendant Description (FR) : Collier Moderniste de forme circulaire rigide en cuivre, avec sont pendaSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIÈRE ET DIAMANTSCONTINO formé d'une série de perles de rivière, le fermoir d'une forme géométrique stylisée orné de diamants taille brillant et baguette Poids 99,50 g environ, longuSee Sold Price
Sold2022LINE VAUTRIN - ANNÉES 1945LINE VAUTRIN - ANNÉES 1945 BRACELET MANCHETTE D'APRÈS LA DIVINE COMÉDIE DE DANTE Il est en bronze doré et porte une longue citation de la Divine Comédie de DANTE. MonogrammSee Sold Price
Sold2017Philippe FERRANDIS Collier formé de perles noires ,Philippe FERRANDIS Collier formé de perles noires , deux fleurs en métal doré et perle blanche fantaisie au centre. Bon étatSee Sold Price
Sold2022LINE VAUTRIN (1913-1997)LINE VAUTRIN (1913-1997) Miroir "Soleil àpointes n° 1", circa 1960. Structure circulaire en résine talosel guillochée présentant vers l'extérieur une double couronne de pointes animSee Sold Price
Sold2022BOÎTE EN FORME DE CANARD DE MANDARINBOÎTE EN FORME DE CANARD DE MANDARIN en grès émaillé céladon, représentant d'un canard de mandarin avec la tête légèrement tournée à droite. Cor&See Sold Price
Sold2022STILNOVO Paire d’appliques à deux feux en forme de sphère Métal laquéSTILNOVO Paire d’appliques à deux feux en forme de sphère Métal laqué noir, laiton et verre opalin H : 60 cmSee Sold Price
Sold2022OBJET VOTIF EN FORME DE GONG RITUELOBJET VOTIF EN FORME DE GONG RITUEL en bronze, avec traces de dorure, à décor en relief identique sur chaque face de deux phénix de part et d'autre d'une fleur de lotus stylisée. JSee Sold Price
Sold2022Henri Matisse (1869-1954): Visage triangulaire, mèche en forme de volutéHenri Matisse (1869-1954): Visage triangulaire, mèche en forme de voluté Etching in black on wove paper, 1946, with the stamped initials and numbered 16/25. 13 x 9 7/8 in. (sheet), unframed.See Sold Price
Sold2018Coupe en ne?phrite ce?ladon en forme de fleur de lotusCoupe en ne?phrite ce?ladon en forme de fleur de lotus Chine Diam. 9 cm. socle en sodalite. A nephrite celadon dish, ChinaSee Sold Price
SoldCristina Merchán Vase en forme de bulbe, à col haut, 1978Cristina Merchán Vase en forme de bulbe, à col haut, 1978 Grés tourné et émaillé celadon blueté. 10.5 cm, 11.6 cm Marque et date en creux CM 78. Footnotes: CristinaSee Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleBRÛLE-PARFUM tripode à décor de dragons archaïsants Les prises en forme de têtes de dragons retenant des anses annelées dégagées dans la masse, le couvercle somSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)Grand VASE à décor d'objets mobiliers dans des réserves sur fond de rinceaux stylisés Les prises corail en forme de leiwen Porcelaine et émaux polychromes H. 72 cmSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure réalisée avec d'éléments en forme de coeur en diamants soutenant des franges à goupilles fendues en diamants PoidSee Sold Price
Sold2022BROCHE/PENDENTIF EN PLATINE, PERLE FINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1920 de forme ovale entièrement agrémentée de diamants taille ancienne et taille rose formant un motif en forme de soleil centré d'une peSee Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
May 11Fichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Profile of the Ionic column order, 1805, Etching€200
May 11Fichter KunsthandelF. PIRANESI (1758-1810), Tripod with satyrs, find from Pompeii, Etching€200
May 14Hermann Historica GmbHA silver and partially gilt, diamond-set cigarette case with tinder cord and vesta compartment,€1,300
Legacy Auction & RealtyGerman WWII Spanish Blue Division 1941 Eastern Front Axis Decoration$12(2 bids)
May 16Heritage Auctions74237: A José Marmolejos Silver Covered Vessel for Tan$1,400(3 bids)
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.Medieval Four Basse-Taille Plaques from a Processional Cross Depicting Four Evangelists£5(1 bid)