Sold2023Lemaco, Lok DR BR 36 (Preuss. P4) schwarz-rotLemaco, Lok DR BR 36 (Preuss. P4) schwarz-rot, Switzerland, H0, Okt. Z 1, noch nie ausgepackt, Z 1See Sold Price
Sold2019KARL BUB Schlepptender-Lok, B, schwarz/rot, UhrwerkKARL BUB Schlepptender-Lok, B, schwarz/rot, Uhrwerk intakt, dazu 1 Gepäckwagen, Dach farbl. überarbeitet, 1 Personenwagen, 1 Transformator, techn. nicht gepr. Inhalt zum Kart. passend?, dazu 1 LeerkSee Sold Price
Sold2020Metropolitan, Lok DR E 71 Preuss E 6Metropolitan, Loco DR E 71 Preuss E 6, Switzerland, gauge H0, box, min. foam residues, please inspectSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Spur 0, Gepäckwagen, 1726, 2x, 1x DachMÄRKLIN Spur 0, Gepäckwagen, 1726, 2x, 1x Dach überstrichen, Gepäckwagen, 1889, bespielt, Lackfehler, Tender-Lok, 970, rot/schwarz, bespielt, ohne TenderSee Sold Price
Sold2018Stabflakon aus rothwelschem GlasStabflakon aus rothwelschem Glas Harrach'sche Hütte, Neuwelt, um 1830 Schlanke, achtfach facettierte, rot-schwarz marmorierte Wandung auf quadratischem Stand. Der Hals mit zwei umlaufenden RippenSee Sold Price
Sold2021STILL LIFE IN THE MANNER OF STEPHEN ELMER (ENGLISH,Oil on canvas, signed lower right indistinctly, relined and replaced stretcher, gilt framed., Provenance: Collection of Dr. & Mrs. Luis Schwarz, St. Louis, MO, Frame: 36" height, 29" widthSee Sold Price
Sold2022GERHARD RICHTER "SCHWARZ - ROT - GOLD IV"Gerhard Richter (German born 1932), "Schwarz - Rot - Gold IV", 2015, silkscreen behind float glass, signed and numbered 89/100 en verso in felt-tip pen on the label affixed to the reverse. Approx. h.See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, London Set 1. Version, schwarz/rot OutspanCorgi Toys, London Set 1. Version, schwarz/rot Outspan, England, 1.43, Druckguss, Okt Z 1-, min. LM, Z 1-See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, London Set 1. Version schwarz/rot OutspanCorgi Toys, London Set 1. Version schwarz/rot Outspan, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2020MAGNUS Diesellok V 36 231, rotVollmetall, elektrischer Antrieb, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2022Maillol, Aristide 144 Holzschnitte in schwarz und rot in: Publius Maro Vergil: Les Géorgiques.Maillol, Aristide144 Holzschnitte in schwarz und rot in: Publius Maro Vergil: Les Géorgiques. Suites de bois oriiginaux du sculpteur aristide Maillol, pour illustrer les Géorgiques de VirgilSee Sold Price
Sold2018Spitzaryballos Protokorinthisch, 7./6.Jh. v.C. SchwarzSpitzaryballos Protokorinthisch, 7./6.Jh. v.C. Schwarz bemalt, Details in rot. Corpus verziert mit graviertem Schuppen-Muster, die einzelnen Schuppen schwarz oder rot gepunktet. Mündungsteller, SchulSee Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer(Tätig im 20. Jh.) Memento mori-Büste Weißer und rot-schwarz-weiß geäderter Marmor. Große vollplastisch gearbeitete Büste iSee Sold Price
Sold2018Kugelaryballos Korinthisch, um 600 v.C. Schwarzfigurig,Kugelaryballos Korinthisch, um 600 v.C. Schwarzfigurig, Details in rot. Mündung, Schulter und Unterseite mit Blattzungen in schwarz und rot, auf dem Henkel Zickzack. Hockender Greif, die Schwingen auSee Sold Price
Sold2021Lot: 2 Fries-FragmenteAnatolien, 6.Jh. v.C. Phrygisch. Terrakotta. Reliefierte Darstellung zweier Reiter. Bemalt in schwarz und rot. B 13,2 und 16 cm.See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Spur 1, PLM, Personenwagen, rot/schwarz, mitMÄRKLIN Spur 1, PLM, Personenwagen, rot/schwarz, mit Inneneinrichtung, 53 cm, teilw. farbl. ausgeb.See Sold Price
Sold2022Looten, Emmanuel Rhapsodie de ma nuit. Mit einem lithogr. Frontispiz und sechs ganzs.Appel, Karel Looten, Emmanuel Rhapsodie de ma nuit. Mit einem lithogr. Frontispiz und sechs ganzs. Original-Lithographien von Karel Appel, davon vier farbig und zwei in Schwarz auf Rot. Paris, FalaizeSee Sold Price
Sold2022(HORAE B.M.V.) Horae deipare virginis Marie secundum usum Romanum. Druck in Rot und Schwarz, mitStundenbücher (HORAE B.M.V.) Horae deipare virginis Marie secundum usum Romanum. Druck in Rot und Schwarz, mit Druckermarke und 47 ganzseitigen teils kolorierten Miniaturen, zahlr. kleine MiniatuSee Sold Price
Sold2022Kongo Vili SpoonD.R. Congo Wood 36,5 cm Provenance: Rui Castro collection, LisbonSee Sold Price
Sold2021Rare Lithograph Signed In Pencil.Rare Mid Century Modern Lithograph Pencil Signed. Frame Measures 28 1/4" x 37 3/4", Sight Measures 26 3/4" x 36". From DR Jim Cobb's Estate Florida And Greely Colorado, Division Chairperson For CommunSee Sold Price
Sold2017"Gope"-Brett Golf von Papua. Kerewa Gebiet,"Gope"-Brett Golf von Papua. Kerewa Gebiet, Papua-Neuguinea. Holz, weiss, rot und schwarz bemalt. L 112, B 29 cm.See Sold Price
Sold2022William Verplanck BirneyWilliam Verplanck Birney American, 1858-1909 Sharing the News, circa 1900 Signed Wm Verplanck Birney / ANA (ll) Oil on canvas 24 x 36 inches Provenance: Schwarz Gallery, Philadelphia Literature: PhilaSee Sold Price
Sold2021BRONZE JAGUAR STATUE AFTER BARYE (FRENCH, 1795-1875)After Jaguar Devouring a Hare by Antoine-Louis Barye, 1850. A crouching, ravenous jaguar with a hare in its jaws., Provenance: Collection of Dr. & Mrs. Luis Schwarz, St. Louis, MO, 5" height, 13" lengSee Sold Price
Sold2016DEUTSCHE BUNDESBAHN TEN-WHEELER CLASS 230 - M&LDB Knorr-Bremse K-GPMZ Elestangebavart; Dr 1914 Letzte BR Unt Tr 2.1.57; 4-6-0; No. 38.2353; 1 Gauge; Engine-15”; Tender-11"See Sold Price
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER ABSTRAKTE KOMPOSITION MIT ROT UND SCHW€300
Jun 15Dr. Fischer Fine Art AuctionsServing platter and plates from the Hindenburg's on-board service€1,200
2 days LeftCarlsen Gallery, Inc.C. 1780 AMERICAN 4 DR CHIPPENDALE CHEST ON OGEE FEET, OLD REPLACED HARDWARE & 2 BOARD BACK (36 3/4"$275(2 bids)
11 hrs LeftRichmond AuctionsDrink Dr. Pepper Hamburgers French Fries Emb. Foil Sign w/ Cups$350(6 bids)