Sold2016"Das Buch Le Grand" by Heinrich Heine - Etchings by MaxDas Buch Le Grand, 1826, Kapitel I Bis X [Das Buch Le Grand, parts 1-10], by Heinrich Heine; with ten etchings by Max Oppenheimer. Berlin: Paul Cassirer, 1914. Ten etchings by Max Oppenheimer, accompaSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 55 x 47 cm (59 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummeriert. DiSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 52,5 x 49,5 cm (52,5 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2022Schneider, Louis Das Buch vom Rothen Adler Orden. Historisch, diplomatisch, statistisch u. bildlich.Orden und Ehrenzeichen Schneider, Louis Das Buch vom Rothen Adler Orden. Historisch, diplomatisch, statistisch u. bildlich. 2 Teile in 1 Bd. Mit chromolithogr. Frontispiz und 18 chromolithogr. Tafeln,See Sold Price
Sold20202 Paul Lasker-Schuler pen and inkPaul Lasker-Schuler (German 19th/ 20th c.)- Figure with Prostitute- 2 pen and ink on paper, 1920, both signed and dated in pen, good condition. 14 3/4 x 10 5/8'' (Largest)See Sold Price
Sold2022Gunther Uecker (German, b.1930) - The Book of Job, 2007.Gunther Uecker (German, b.1930) - The Book of Job, 2007. Das Buch Hiob. 47 original graphics (silkscreens and terragraphs), each hand signed by Uecker and numbered 1/99. Har-El printers and publishersSee Sold Price
Sold2022Max Herzig (Publ.): "VIRIBUS UNITIS"Max Herzig (Publ.): "VIRIBUS UNITIS "Das Buch vom Kaiser", Vienna, Budapest, Leipzig, 1898, in-folio, 322 pages with numerous illustrations, 3 chromo lithographies of Koloman Moser, 35 heliogravures,See Sold Price
Sold2016Book of Judith - Signed Lithographs by Lovis Corinth -Bücher der Bibel in der Übersetzung von Martin Luther, Mit Originallithographieen von Lovis Corinth - Das Buch Judith [The Bible translated by Martin Luther, with original lithographs by Lovis CSee Sold Price
Sold2022BOXEL (JOHAN) Anweisung der Kriegsubung so absonderlich mit Musquet und Piquen [-Das Dritte Buch...BOXEL (JOHAN) Anweisung der Kriegsubung so absonderlich mit Musquet und Piquen [-Das Dritte Buch der Kriegs-Ubung], additional engraved allegorical title, 97 engraved plates (of 98, 15 folding, 3 witSee Sold Price
Sold2022Igael TumarkinElse Lasker-Schüler,Oil, wood layers and mixed mediaon wood, 77X55 cm.Signed.Provenance: The art collection of the poet Nathan Zach.See Sold Price
Sold2018Large Collection of Toy and Magic Books, c. 1980Large Collection of Toy and Magic Books, c. 1980 The Golden Age of Toys - Schönes Spielzeug - Die Bilderwelt im Kinderbuch - Das große Buch vom Spielzeug - Händlerrufe - Deutsches SpieSee Sold Price
Sold2018German Books : The big book of the Porsche types - 3German Books : The big book of the Porsche types - 3 volumes in the slipcase Jürgen Barth / Gustav Büsing Das große Buch der Porsche-Typen - 3 Bände im Schuber 1664 pages Hard cover in slipcase 25See Sold Price
Sold2020Guggenbuhler Altenkunstadt 4pc Purr Cat Figure MODFour piece, mid century modern ceramic cat figure. Signed "Purr", das Variable, Altenkunstadt, Peter Guggenbuhler. Feature separate head, and body piece, with two removable round wood & ceramic eyes.See Sold Price
Sold2022Grossmedaillon-SuzaniUsbekistan, um 1880. In mehreren Bahnen gefertigte, filigrane Nadelarbeit. Wertvolles, sehr selten anzutreffendes Sammlerstück. Das in einer hexagonalen Kartusche grosszügig angelegte, blütenSee Sold Price
Sold2017Pinselwäscher China, 20.Jh. Yixing-Keramik. In FormPinselwäscher China, 20.Jh. Yixing-Keramik. In Form eines halben Pfirsichs mit Kerne, am oberen Ende ein zweiter kleiner Pfirsich. Das Gefäss steht auf drei Füsschen in Haselnussform. Boden mit MarSee Sold Price
Sold2016Blancpain Tourbillon Runde, automatischeBlancpain Tourbillon Runde, automatische Herrenarmbanduhr in 750 Weissgoldgehuse ca. 50 g. Boden verschraubt mit Sichtglas auf das Werk, Kaliber 23, Werknummer 2922, Uhrennummer 27, Referenznummer 212See Sold Price
Sold2022DorokhshO-Persien, um 1900. Sehr elegante und dekorative Musterung. Das seltene hellblaue Hauptfeld ist flächendeckend mit einer filigranen Blütenranken-Herati-Musterung auf stilvolle Weise überzogenSee Sold Price
Sold2022Meissen, Affe als Dirigent19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Ritzzeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 18 cm.- Leicht bSee Sold Price
Sold2022Buddha MaitreyaTibet/Nepal, 19./20.Jh. Kupfer, teilvergoldet und gefärbt. Bodhisattva sitzt in Pralampadasana auf rechteckigem Thron über Padmasana-Sockel. Er zeigt das Dharmacakra-Mudra. Boden verschlossen miSee Sold Price
Sold2021Kashan-SeideZ-Persien, um 1910. Flormaterial und Kette reine Seide. Das elegante nachtblaue Mittelfeld ist durchgehend mit gestreuten Rosenbouquets, filigran gezeichneten Blüten und arabeskenartig angelegten RanSee Sold Price
Sold2022Lori-Pampak-KazakS-Kaukasus, um 1900. Im ziegelroten Mittelfeld ruht ein eindrucksvolles weisses, hakenbesetztes Lori-Pampak-Medaillon, das in der Mitte mit einem Tierfell-Motiv belegt ist und von 2 grossen Hakenausl�See Sold Price
Sold2017Ritualpaddel Buka, Salomoninseln. Holz. Das obere EndeRitualpaddel Buka, Salomoninseln. Holz. Das obere Ende mit Januskopf über durchbrochener Schnitzarbeit und geometrischem Reliefdekor. L 140, B 16,5 cm. - Kopfpartie geklebt.See Sold Price
Sold2017Chronoswiss Chronograph mit Rattrapante Runder,Chronoswiss Chronograph mit Rattrapante Runder, automatischer Herrenchronograph 80er Jahre mit Rattrapante in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 60 g. Boden verschraubt mit Sichtglas auf das Werk, GehäusenummeSee Sold Price
Sold2022MudjurZ-Türkei, um 1880. Der grüne Giebel ist mit 2 charakteristischen Mudjur-Kannen und einem, mit Pfeil-Nischen besetzten Paneel verziert und grenzt an das rote, dekorativ getreppte GebetsnischenfelSee Sold Price
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesBuch 27-parts about motorcycles from the 80s-2010s€50
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesBugatti 32-parts books from the 60s-90s€200
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesBuch 19-parts German-language books from the 70s-80s€50
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesBuch 27-parts books about Volvo and Saab from the 70s-90s€90
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesMercedes-Benz 25-parts Books / Operating Instructions from€100
21 hrs LeftThe Written Word AutographsPETER WILLIAMSON Quartermaster in British Army Signed Document$300
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesBuch 25-parts about racing from the 30s-90s€100
JG Autographs1st Baron Brougham - British Statesman & Zealous Advocate Against King George IV Autographed Letter$25
7 days LeftHermann Historica GmbHHans Baur - two signed cards from Arno Breker, 1983 and 1985 resp.€240
16 hrs LeftKunst & Design AuktionshausEwald Mataré*, Liegende Kuh (nach rechts), 1958, Color woodcut€600
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesBuch 28-parts about racing from the 30s-70s€100
2 days LeftBroward Auction GalleryPeter Paul Muller Werlau (German,1864-1945) oil painting antique$60(3 bids)