Sold2016ROMEO REGA Attrib. Tavolino da caffè, ottone e vetro,REGA ROMEO (1904 - 1968) Attrib. Tavolino da caffè, ottone e vetro, anni 60. -. Cm 76,00 x 42,00 x 46,00.See Sold Price
Sold2015STILNOVO Lampada da tavolo.STILNOVO Lampada da tavolo. Ottone e metallo laccato. Cm 29,00 x 40,00 x 41,00.See Sold Price
Sold2023CESARE LACCA Tavolino da salotto.CESARE Tavolino da salotto. Ottone e vetro.. Cm 60,00 x 48,00 x 60,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Coppia di grandi lampade daMANIFATTURA ITALIANA Coppia di grandi lampade da tavolo. Ottone e vetro. Cm 45,00 x 40,00. Anni '60.See Sold Price
Sold2023Lampada da tavoloLampada da tavolo Ottone e metallo, base in cristallo molato trasparenteItalia, 1940 ca. 33 x 42 cm A table lampBrass and metal, base in transparent cut crystalItaly, 1940 ca.33 x 42 cmSee Sold Price
Sold2017STILNOVO Coppia di lampade da parete in ottone eSTILNOVO Coppia di lampade da parete in ottone e metallo laccato, anni 50. Marchio inciso. -. Cm 10,00 x 55,00 x 70,00.See Sold Price
Sold2017STILNOVO Coppia di lampade da parete in ottone eSTILNOVO Coppia di lampade da parete in ottone e metallo laccato, anni 50. Marchio inciso. -. Cm 10,00 x 55,00 x 70,00.See Sold Price
Sold2016Lampada da terra in ottone e metallo laccato bianco eLampada da terra in ottone e metallo laccato bianco e grigio micalizzato. Paralume snodato composto da due valve dal profilo polilobato. Lampada da lettura accessoria incernierata al fusto. ProduzioneSee Sold Price
Sold2017SERGIO MAZZA Tre lampade da parete in ottone eMAZZA SERGIO (n. 1931) Tre lampade da parete in ottone e cristallo pressato, mod. Gamma/C per ARTEMIDE, 1960.Pubblicazioni; Domus num. 366 maggio 1960 pag. 46; Catalogo Artemide 1969.. . Cm 13,00 x 20See Sold Price
Sold2016VENINI Coppia lampade da tavolo in ottone e vetroVENINI Coppia lampade da tavolo in ottone e vetro serie tessuto, anni 60. -. Cm 23,00 x 26,00 x 23,00.See Sold Price
Sold2016VENINI Lampada da tavolo in ottone e vetro serieVENINI Lampada da tavolo in ottone e vetro serie tessuto, anni 60. -. Cm 38,00 x 38,00 x 38,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè in ottone e onice, anni 50. -. .See Sold Price
Sold2021MAX INGRANDMAX INGRANDLampada da tavolo mod. 2049Lampada da tavolo in ottone e cristallo colorato.Prod. Fontana Arte anni '50h. cm 17See Sold Price
Sold2016Stilnovo (attribuito) Lampada snodabile da terra inStilnovo (attribuito) Lampada snodabile da terra in ottone e metallo verniciato nero. Paralume in alluminio laccato bianco. Base in marmo bianco. Milano, anni 50 (h cm 185) Floor lamp. Brass, black laSee Sold Price
Sold2016TORLASCO OSCARLampada da tavolo in ottone e rame, diffusore con lente in vetro.Anni '60h cm 49See Sold Price
Sold2016TAKAHAMA KAZUIDE_x000D_ Coppia di lampade mod. NeferCoppia di lampade da tavolo in ottone e marmo, paralume in tessuto.Prod. Sirrah 1980h cm 50See Sold Price
Sold2017Gucci,Lampada da tavolo in ottone e cuoio. Diffusore in tessuto. Prod. Gucci, Italia, 1950 ca. cm 28x50See Sold Price
Sold2020GAETANO SCILOARI Prod. Italia 1960 Coppia di lampade daGAETANO SCILOARI Prod. Italia 1960 Coppia di lampade da tavolo in ottone e vetro. (Pair of brass and glass table lamps.) Misure: h cm 27 Diametro: cm 20See Sold Price
Sold2018Italian Manufacture, floor lampItalian Manufacture, brass and leather floor lamp. 1950 ca. Manifattura italiana, lampada da terra in ottone e pelle. 1950 ca. Dimensioni: 105 x 170 x 34 cmSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANASpecchio da pareteBordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50cm 90x68See Sold Price
Sold2016TORLASCO OSCARLampada da tavolo in ottone e rame, diffusore con lente in vetro.Anni '60h cm 49MancanzeSee Sold Price
Sold2022MAISON DESNYMAISON DESNYLampada da tavolo in ottone e piastre in vetro colorato di forte spessore.Anni '60cm 12x13x13See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANASpecchio da pareteBordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50cm 73x52See Sold Price
Sold2018GILARDI E BARZAGHILampada da tavolo in ottone e lamiera laccata.Anni '50h cm 38See Sold Price
1 day LeftLucas Milano SRLMaison Jansen attribuito Lampada da terra raffigurante banano Ottone e metallo scolpiti e dipinti,€800
1 day LeftLucas Milano SRLLampada da terra mod. Luminator Ottone, paralume e dettagli anch'essi in ottone Italia, 1940 ca. h€300
1 day LeftLucas Milano SRLSgabello da bar Supporti in legno, dettagli in ottone e seduta ad incastro Italia, 1930/40 ca. h€200
1 day LeftLucas Milano SRLAldo Tura (Milano 1909 - 1963) Lampada da tavolo Pergamena dipinta rosso Hermes, dettagli in ottone€260
1 day LeftLucas Milano SRLTre poltroncine da giardino pieghevoli Struttura in bamboo, dettagli in ottone e rivestimenti in€600
1 day LeftLucas Milano SRLAngelo Lelii (Ancona 1915 - Monza 1979) attribuito Lampada da tavolo Sostegno in ottone, base in€100
1 day LeftLucas Milano SRLLotto di undici candelieri Legno, bronzo e ottone Toscana, dal XVI al XVIII secolo Misure varie, da€500
1 day LeftLucas Milano SRLLampada da terra Struttura in metallo patinato, bottoni e piedini in ottone, piastrelle in ceramica€800
1 day LeftLucas Milano SRLPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) Tavolo da gioco con quattro cassettini estraibili Legno e piedini€400
1 day LeftLucas Milano SRLOrologio da tavolo Marmo giallo Siena, dettagli e decorazioni in ottone Italia, 1930/40 ca. 31 x 24€500
1 day LeftLucas Milano SRLTavolo occasionale Legno di palissandro finemente intarsiato Napoli, secondo quarto del XIX secolo h€4,000
1 day LeftLucas Milano SRLErwin Walter Burger (1909 - 1982) e Fontana Arte Erwin Walter Burger (1909 - 1982) Portasigari€300