Sold2018GALLE Vase en verre multicouche à décor de paysageGALLE Vase en verre multicouche à décor de paysage rose et vert Signé à la base H : 36 cm (Accident au col)See Sold Price
Sold2023FENTONDescription française: FENTON Lot de quatres (4) vases, clochette et deux (2) figurines en verre Birman de la marque Fenton, peints à la main. H: 21 cm - 8.25", L: 17 cm - 16.75" ( plus granSee Sold Price
Sold2023PROURene PROU (1889-1947) Table basse en metal laque blanc surmonte d'un plateau de verre givre. H 47 - D 80 cm. Usures et petits accidents.See Sold Price
Sold2020Service de verre en cristal inspiré du modèleService de verre en cristal inspiré du modèle Harcourt de Baccarat composé de : 2 carafes (H. 22 cm), 10 verres à liqueur (H. 10 Diam. 6 cm), 5 verres à eau (H. 13 Diam. 8 cm)See Sold Price
Sold2021Drei Lalique-GlasobjekteFarbloses Glas, in die Form geblasen, satiniert, teilw. geschliffen poliert. Kleine Schale mit Blattdekor, Dose mit Schwanenfries und Ringhalter mit Vogelfigur. Gem. "Lalique France". H. 3,8 cm-9,5 cmSee Sold Price
Sold2021Travail des années 1950 Paire d'appliques enTravail des années 1950 Paire d'appliques en laiton laqué noir et doré, cache ampoule en verre opalin H : 29 cmSee Sold Price
Sold2018Lalique Madonna and childFrosted and clear glass figural group atop a square black base. Etched Lalique France. H. 36.8 cm (14 1/2 in.)See Sold Price
Sold2019Alfredo BARBINI (1912-2007) - MURANO Clown en verreAlfredo BARBINI (1912-2007) - MURANO Clown en verre polychrome H : 16 cm (accident à l'oreille)See Sold Price
Sold2018Rhinoceros' paperweight, 1931Rene Lalique, Wingen-sur-Moder, H. 8 cm. Clear moulded glass, part satined. Signed: R. LALIQUE FRANCE (sandblasted).See Sold Price
Sold2021FONTANA ARTELampadaire en verre et laiton H : 156 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2023FENTONDescription française: FENTON Fenton Satin Glass en verre Birman épergne. H: 41 cm - 16", Diamètre: 30 cm - 12" English Description: FENTON Fenton Satin Glass in epergne Burmese glass.See Sold Price
Sold2022Travail des années 1950 Miroir en verre églomisé 66 x 120 cm (accident)Travail des années 1950 Miroir en verre églomisé 66 x 120 cm (accident)See Sold Price
Sold2023René Lalique , Vase 'Bacchantes', 1927René Lalique , Vase 'Bacchantes', 1927, H. 24.8 cm. Made by René Lalique, Wingen-sur-Moder, before 1947. Colorless pressed glass, brown patina., Marcilhac, René Lalique, Paris 201See Sold Price
Sold2018RENE LALIQUE PAQUERETTES SCENT BOTTLEClear tapered glass body with frosted glass stopper decorated with flowers. Created for Roger & Gallet. Molded Lalique mark to stopper. H. 8.3 cm (3 1/4 in.)See Sold Price
Sold2018Lalique frosted glass Diana with Lamb paperweightSigned Lalique France to base. H. 10.8 cm (4 1/4 in.)See Sold Price
Sold2018Lalique Bison paperweightA frosted and clear glass buffalo atop a rectangular base. Signed Lalique France to base. H. 9.8 cm (3 7/8 in.)See Sold Price
Sold2021VENINISuspension en verre polychrome H : 70 x D 35 cm*VENINISuspension en verre polychrome H : 70 x D 35 cm* Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2020Carlo NASON Paire de lampes en métal chroméCarlo NASON Paire de lampes en métal chromé et verre givré H : 45 cmSee Sold Price
Sold2016DAUM France et César BALDACCINI dit CESAR (1921-1998)DAUM France et César BALDACCINI dit CESAR (1921-1998) Vase modèle "Argos" en cristal moulé teinté vert Vers 1970. H : 25 cmSee Sold Price
Sold2015BAROVIER - MURANO Pichet en verre soufflé avecBAROVIER - MURANO Pichet en verre soufflé avec inclusions d'or H : 13 cmSee Sold Price
Sold2023ZECCHIN, VITTORIO (1878-1947), attribué à / attributed toDescription française: ZECCHIN, VITTORIO (1878-1947), attribué à Vase à double anses en verre bleu. Murano, Italie. Hauteur : 19,8cm - 8" Largeur : 17cm - 6 5/8" English Description: ZECCHSee Sold Price
Sold2023KOSTANDAAlexandre KOSTANDA (1921-2007) - Vallauris : Pichet en gres à decor abstrait. H: 22 cm (accidents et manques)See Sold Price
Sold2022LAMPE tube LAVA en métal chromé et verre. Circa 1970. H.: 37 cm. Usures (en état deLAMPE tube LAVA en métal chromé et verre. Circa 1970. H.: 37 cm. Usures (en état de fonctionnement)See Sold Price
Sold2023René Lalique , 'Festons' centerpiece, 1939René Lalique , 'Festons' centerpiece, 1939, Six pieces. H. 4.8 cm, L. 50 cm. Made by Lalique, Wingen-sur-Moder, after 1947. Colorless crystal glass, partially satined. Signed: LALIQUE FRANCE (sSee Sold Price
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesMarchak, imposante broche figurant un poulpe en corail gravé sur des algues en or 750 serties deCHF 8,000
BonhamsTable de milieu en fer forgé patiné vert et doré, attribué à Baguè...€1,000(1 bid)
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de pendants d'oreilles Art Déco platine et or gris 585 entièrement pavés de diamants tailleCHF 8,000
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHSchneider, Epinay-sur-Seine, Vase 'Rose trémières', 1927-28€750
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHFrançois Décorchemont, Conches, Vase 'Quatre Masques', c. 1919€2,000
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHGabriel Argy-Rousseau, Vase 'Fleurs de Pêcher', 1920€1,800(1 bid)
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHGabriel Argy-Rousseau, 'Vase au Palmettes stylisées', 1927€3,000
BonhamsFélix-Hippolyte Lanoüe (Versailles 1812-1872) Paysage lacustre animé de baigneuses€1,500
BonhamsAssiette en porcelaine à décor végétal de la famille verte Chine. Dynastie Q...€200