Sold2017JEP-Modellflugzeug "F.260" Frankreich, um 1930. Blech,JEP-Modellflugzeug "F.260" Frankreich, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel (assortiert). L 32 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen. Pilot fehlt, UhrwerkantrSee Sold Price
Sold2023L'ÉTÉ EN ALLEMAGNE I VINTAGE POSTER by Ehrenberger, Ludwig LutzPoster, lithographed, D/F around 1930, signed: Ehrenberger, Munich I We do only sell old original pieces - no reproductions or fakes. GERMAN DESCRIPTION: Plakat, lithographiert, D/F um 1930, signiert:See Sold Price
Sold2023Vintage La Partenza Del Crociato, Italian BookVintage copy of La Partenza Del Crociato by Giovanni Visconti Venosta. Published by L.F. Cogliati, circa 1930. Wear to cover, pages, and binding consistent with age and exposure. Vintage book, collectSee Sold Price
Sold2022A Vintage Terracotta Sculpture of a Seated Youth with Pan FluteA Vintage Terracotta Sculpture of a Seated Youth with Pan Flutenaturalistic form with tooled raking surface, signed and dated to base side "© 1930 / K. B. & F. L. Ingels," incised numbered mark toSee Sold Price
Sold2017Günthermann-Feuerwehrauto Deutschland, um 1930. Blech,Günthermann-Feuerwehrauto Deutschland, um 1930. Blech, farbig lithografiert. Uhrwerkantrieb. L 36 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen: Antrieb sowie Mechanik für die Leiter zu revidieren.See Sold Price
Sold2016Kinder-Tretauto USA, um 1930. Blech, hellblauKinder-Tretauto USA, um 1930. Blech, hellblau lackiert. Offener Sportwagen. Sitzbank-Auflage aus Holz, mit braunem Leder überzogen. Holzpedalen. Rote Glaslampen. L 112 cm. - Bespielt. Lackfehler. KleSee Sold Price
Sold2018Distler-Feuerwehrauto "J.D. 3800" Deutschland, um 1930.Distler-Feuerwehrauto "J.D. 3800" Deutschland, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Rotes Fahrzeug mit 4 Mann Besatzung. Ausschwenkbare Leiter. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 45 cm. - LeSee Sold Price
Sold2023STEIFF hare, running, around 1930, with button, long trailing f, height: 10 cm, glass eyes, slightSTEIFF hare, running, around 1930, with button, long trailing f, height: 10 cm, glass eyes, slight mohair loss, CH. ID. No. 291 German Description STEIFF Hase, rennend, um 1930, mit Knopf, langgezogenSee Sold Price
Sold2016Lot: Figurengruppe Alpenländisch, um 1930. Holz,Lot: Figurengruppe Alpenländisch, um 1930. Holz, geschnitzt. Diverse Hoftiere, 5 Figuren und 3 kleine Bäume. Total ca. 45 Teile. L 5–16 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Erzgebirge Stadt Deutschland um 1930. Holz,Kleine Erzgebirge Stadt Deutschland um 1930. Holz, geschnitzt und bemalt. Burg, Schiff, Eisenbahn, 5 Figuren, 4 Tiere, diverse Häuser und Bäume. L 1–13,5 cm. Dazu: Buddelstadt mit Schiff. L 20 cm.See Sold Price
Sold20191900 Bronze L&F Moreau "Fortuna Fortune Goddess'Antique french L & F Moreau Patina Bronze Figural Fortuna (Goddess of Fortune) Statue Sculpture. Louis (1855-1919) and Francois (1857-1930) Moreau 1900 statue titled "la Fortune", classical sculptureSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Märklin-Personenwagen Deutschland, um 1930.Lot: 2 Märklin-Personenwagen Deutschland, um 1930. Metallblech, farbig lithografiert. (1) Schlafwagen "1886 MITROPA". Spur 0. L 20 cm. (2) Speisewagen "1886 MITROPA". Spur 1. L 33,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: Erzgebirge Figurengruppe Deutschland, um 1930.Lot: Erzgebirge Figurengruppe Deutschland, um 1930. Holz, geschnitzt. Diverse Hoftiere, 2 Figuren und Bäume. Total ca. 40 Stück. L 4,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold2020L & F Moreau, Goddess of FortuneAntique French Patinated Metal Signed L & F Moreau, Louis Moreau ( French 1855-1919) and Francois Moreau ( French 1856-1930). Titled " La Fortune", ( Goddess of Fortune) Provenance: Brooklyn Private CSee Sold Price
Sold2015Lot: Christbaumschmuck Um 1930. Papier Maché/Masse.Lot: Christbaumschmuck Um 1930. Papier Maché/Masse. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. Glocken mit venezianischem Tau und Schuh mit Stanniolpapier verziert. Total ca. 44 Stück. L 2,5–14 cm.See Sold Price
Sold2015Anhänger, ART DECO um 1930, Silber 830/000,Anhänger, ART DECO um 1930, Silber 830/000, "Silex" (roter Jaspis),19 St. graue 1/2 Perlen in der Aufhängung, ausgefallene Zusammenstellung, Kette Silber, L = 42,5 cmSee Sold Price
Sold2015Brosche um 1930, Silber 925/000, filigrane DrähteBrosche um 1930, Silber 925/000, filigrane Drähte umschließen einen hellblauen Stein (Mondstein ?), L = 47,5 mmSee Sold Price
Sold2019LF Moreau Art Nouveau Boy & Dog Sculpture LampVintage art nouveau figural lamp featuring a boy with a dog at the base and colorful bulbs. Signed, L.F. Moreau. Appearst to be made of white metal. It was made in france (ca 1920's - 1930's after theSee Sold Price
Sold2022Diamant-StabbroscheUm 1930. Platin/Weissgold. 11 Altschliff-Diamanten ca. 2.70 ct H/I-si. Seitlich ornamental graviert. L 6 cm, 9,5 g.- Ein Diamant mit Kerbe.See Sold Price
Sold2018Moses & Kohnstamm (Moko)-Limousine Deutschland, umMoses & Kohnstamm (Moko)-Limousine Deutschland, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Grüne Limousine mit aufklappbarer Motorhaube und Fahrer. Uhrwerkantrieb. L 23,5 cm. - Leicht bespielt. MinimaleSee Sold Price
Sold2017VaseVase Val Saint - Lambert, um 1925 - 1930 Farbloses Glas mit Überfang in Goldrubinrosa, Schäl- und Kerbschliff sowie Gravurdekor: Blütenstilisation. H. 35,3 cm Lit.: G. Cappa, L'Europe de l'Art VerrSee Sold Price
Sold2016Erzgebirge- Arche Noah Deutschland, um 1900/1930. Holz,Erzgebirge- Arche Noah Deutschland, um 1900/1930. Holz, geschnitzt. Arche mit diversen unbemalten Tieren. Dazu: 2 Archen. Total ca. 29 Teile. L 3–28,5 cm.See Sold Price
Sold2018JEP-Flugzeug "F.252" Frankreich, um 1936. Blech, farbigJEP-Flugzeug "F.252" Frankreich, um 1936. Blech, farbig lithographiert. Blauer Eindecker mit Pilotenfigur. Uhrwerkantrieb. L 30 cm bzw. Spannweite 40 cm. - Bespielt. Kleine Dellstellen und Retouchen.See Sold Price
Sold2016Art deco Anrichte23 Art deco Anrichte H 105 cm. B 61 cm. L 223 cm. Entwurf Karl Bertsch, um 1928. Ausfuehrung Deutsche Werkstaetten, Berlin, 1930. Birke und Nussholz furniert und poliert. Innen Gabon Mahagoni mattiertSee Sold Price
Jun 13Uniques and Antiques, Inc.early American industrial photographers easel circa 1930 with original japanning paint. L F Deardorf$150
1 day LeftTimeLine Auctions Ltd.Western Asiatic Bronze Spearhead with Decorative Supports and Blood Channels£260
3 days LeftSimpson Galleries, LLC.FLORENT WILLEMS (Belgian 1823-1905) A PAINTING, "The Lesson," 19TH CENTURY$400
3 days LeftSimpson Galleries, LLC.FREDERIC SOULACROIX (French 1858-1933) A PAINTING, "Conversing in the Salon," EARLY 20TH CENTURY$5,000
6 days LeftCowboy Joe's AntiquesNative American Signed Sandcast Sterling Cuff Bracelet F.L. Begay$100