Sold2016Kinder-Tretauto USA, um 1930. Blech, hellblauKinder-Tretauto USA, um 1930. Blech, hellblau lackiert. Offener Sportwagen. Sitzbank-Auflage aus Holz, mit braunem Leder überzogen. Holzpedalen. Rote Glaslampen. L 112 cm. - Bespielt. Lackfehler. KleSee Sold Price
Sold2022Cor-Cor, Graham PaigeCor-Cor, Graham Paige, 50 cm, Blech, USA, um 1930, restauriert, SchiebemodellSee Sold Price
Sold2022Cor-Cor, Graham PaigeCor-Cor, Graham Paige, 50 cm, Blech, Lackmangel, USA, um 1930, alles original, mit BeleuchtungSee Sold Price
Sold2022Kingsbury, Sunbeam Rekord RennwagenKingsbury, Sunbeam Rekord Rennwagen, 47 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, USA, um 1930, starke LackmangelSee Sold Price
Sold2022Kingsbury, CabrioletKingsbury, Cabriolet, 60 cm, Blech, Lackmangel, Rostschaden, USA, um 1930, lithografiert, Schiebemodell, Gummibereifung (restauriert)See Sold Price
Sold2022Kingsbury, Ford LimousineKingsbury, Ford Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, USA, um 1930, teilweise handlackiertSee Sold Price
Sold2017JEP-Modellflugzeug "F.260" Frankreich, um 1930. Blech,JEP-Modellflugzeug "F.260" Frankreich, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel (assortiert). L 32 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen. Pilot fehlt, UhrwerkantrSee Sold Price
Sold2017Günthermann-Feuerwehrauto Deutschland, um 1930. Blech,Günthermann-Feuerwehrauto Deutschland, um 1930. Blech, farbig lithografiert. Uhrwerkantrieb. L 36 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen: Antrieb sowie Mechanik für die Leiter zu revidieren.See Sold Price
Sold2018Moses & Kohnstamm (Moko)-Limousine Deutschland, umMoses & Kohnstamm (Moko)-Limousine Deutschland, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Grüne Limousine mit aufklappbarer Motorhaube und Fahrer. Uhrwerkantrieb. L 23,5 cm. - Leicht bespielt. MinimaleSee Sold Price
Sold2018Distler-Feuerwehrauto "J.D. 3800" Deutschland, um 1930.Distler-Feuerwehrauto "J.D. 3800" Deutschland, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Rotes Fahrzeug mit 4 Mann Besatzung. Ausschwenkbare Leiter. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 45 cm. - LeSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Zeppelin KarussellGunthermann, Zeppelin Karussell, Germany VK, 30 cm, Blech, um 1930, eine Lasche fehlt, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Omas, Fiat BalillaOmas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, blau, Lackmangel, neu lackiertSee Sold Price
Sold2022Panzerkreuzer "Pisa"Panzerkreuzer "Pisa", Italy, 49 cm, Blech, LM, um 1930, AltersspurenSee Sold Price
Sold2022Jouets Citroen, Telaio SixJouets Citroen, Telaio Six, 40 cm, Blech, Frankreich, um 1930, unvollstandigSee Sold Price
Sold2022Turner Toys, LimousineTurner Toys, Limousine, 68 cm, Blech, Lackmangel, Rostschaden, USA um 1920See Sold Price
Sold2022Distler, RennwagenDistler, Rennwagen, 42 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, Nr. 27, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2022Tippco, LimousineTippco, Limousine, 49 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, um 1930, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
Sold2022Kingsbury, Ford V 8Kingsbury, Ford V 8, 37 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, USA, um 1940See Sold Price
Sold2022Tippco, AutobahnkurierTippco, Autobahnkurier, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1930, eine Lampe fehltSee Sold Price
Sold2022Delage, RennwagenDelage, Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, alles originalSee Sold Price
Sold2022Charles Rossignol, Peugeot Limousine 601-ACharles Rossignol, Peugeot Limousine 601-A, 38 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Frankreich, um 1930, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
Jun 13Toomey & Co. AuctioneersFred Rothenbusch for Rookwood Pottery, Scenic Vellum vase with forest landscape$500
Jun 13Toomey & Co. AuctioneersKataro Shirayamadani for Rookwood Pottery, Production frog tray$150(1 bid)
Jun 13Toomey & Co. AuctioneersElizabeth N. Lincoln for Rookwood Pottery, Decorated Mat/Double Vellum vase with stylized forsythia$500
Jun 13Toomey & Co. AuctioneersMargaret Helen McDonald for Rookwood Pottery, Decorated Mat/Double Vellum vase with woodbine$50
Jun 13Toomey & Co. AuctioneersSara Sax for Rookwood Pottery, Decorated Porcelain mug with Art Deco lilies$200
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHPAGÉ MARTIN fabric doll, around 1930, Spanish girl, and African girl, doll can be turned, loose€60
Jun 13Toomey & Co. AuctioneersWeller Pottery, Coppertone frog vases with arrowhead leaves, set of two$50(1 bid)