Sold2020Collection of Mohair Animals (Including Stieff)Includes a cat, monkey, bear, another cat with movable legs and feet, stieff sarras dog, kunstlerschulz lion and a squirrel (not sure if a hand puppet or missing filling). They range from 8.25 inchesSee Sold Price
Sold2015RARE HANDWORK KUNSTLERSCHULZ WEST GERMANY CAR W/ 6RARE HANDWORK KUNSTLERSCHULZ WEST GERMANY CAR W/ 6 MOHAIR CATS (ALL CATS ARE SIGNED) CAR IS 14" LONG AND 8" TALL - WOOD & METAL - EACH CAT IS APPROX 3" TALL - GOOD COND.See Sold Price
2017KÜNSTLERSCHALEKÜNSTLERSCHALE Japan, 20. Jh. Keramik, craquelierte Glasur. D. ca. 12 cm. Zeichenmarke 'Shu'.See Sold Price
2023Andy Warhol(1928 Pittsburgh - 1987 New York) Künstler-Schale aus der Reihe "Golden Angels" Flach gemuldete Tellerform. Unterhalb satiniertes Glas, Dekor in Gold und Grau nach einer Zeichnung von Andy WarholSee Sold Price
2019Große Künstleschale, 1974, emailliertesGroße Künstleschale, 1974, emailliertes Metall, auf dem Spiegel eine Silhouette des Kremls in Moskau, die Fahne abstrakt gestaltet, rückseitig sign. 'Harold Elvin 1974', sowie auf EtikeSee Sold Price
Sold2013Unbekannter Künstler Schale in Form eines Henkelkorbs.Unbekannter Künstler Schale in Form eines Henkelkorbs. China. Bronze mit grüner und brauner Patina. Lotosblattförmige Schale mit einem plastisch gearbeiteten Kranich am rechten Rand, umgeben von eiSee Sold Price
Sold2014Künstler-Schale, Weichberger, Heide (1922 - 1980),Künstler-Schale, Weichberger, Heide (1922 - 1980), Keramikerin in Worpswede, verso mon., Blumensrauss, farbig glasiert, D. 33 cmSee Sold Price
Sold2015Künstlerschale Ludwig LaserObergeißendorf, neuzeitlich, Ritzmarke, hohl gearbeitete leicht gewölbte Schale mit verlaufender Kristallglasur in Ocker und Grautönen, gute Erhaltung, D 33 cm.See Sold Price
Sold2007Almanach der Götzenpauke: Zum Kostüm-, Künstler-Der Almanach der Götzenpauke. Zum Kostüm-, Künstler- und Mäzenatenfest der Hamburgischen Künstlerschaft im Februar 1921. Zugleich Tanz-, Kuß- und Lebemannsbrevier, Bädeker der Kultur, VademekumSee Sold Price
2006Künstlerschale, grünlich-violettes Glas, irisiereKünstlerschale, grünlich-violettes Glas, irisierend, sign. Joska 86, D. 26 cmSee Sold Price
2006Künstlerschale, klares Glas, mehrfarbig überfangeKünstlerschale, klares Glas, mehrfarbig überfangen, schwer leserlich sign. D. 26 cmSee Sold Price