Sold2018Krug & 6 sechsKrug & 6 sechs Gläser, Carl Auböck, Österreich, Entwurf 1950er Jahre, farbloses Glas, konische Form, abnehmbare Manschetten aus rotem Leder, Messingriff, H. 8,9/ 22,8 cmSee Sold Price
Sold2021Trinkset ''Collection Rouge''Trinkset ''Collection Rouge'' Roger Capron, 1960er Jahre Bestehend aus: Krug und sechs Gläsern. Abstrakt schwarzbemalter Ritzdekor auf orange-rotem Fond. Bestoßen. Signiert: ''CAPRON VALLAURIS A32''See Sold Price
Sold2020Konv. Puppenküchenteile, Zinn, Krug mit Deckel, 5 u. 6Konv. Puppenküchenteile, Zinn, Krug mit Deckel, 5 u. 6 cm, kl. Gewürzkasten, kl. Kanne, Deckeldose, TasseSee Sold Price
Sold2018Henkel-KrugHenkel-Krug Asante, Ghana Gelbguss. H 6 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2020Stankowski,A.(1906 Gelsenkirchen - Stuttgart 1998). Sechs Serigraphien 1931-1972. Mit 6 sign. und num. riginal-Farbserigraphien von A. Stankowski. Stuttgart, Galerie im Hause Behr, 1972. Qu.-Gr.-Folio (60,5 x 60,5See Sold Price
Sold20186 Doppelspiralen Bronzezeit, 10./9.Jh. v.C.6 Doppelspiralen Bronzezeit, 10./9.Jh. v.C. Bronzedraht. Sechs Doppelspiralen aus Draht, durch zentrale Schlaufe verbunden. L 4–11 cm. - Intakt.See Sold Price
Sold2022Tafelbesteck für sechs Personen128-tlg.; Silber. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Dessertmesser, 12 -gabeln, 12 Mokka-, 11 Teelöffel sowie 6 Fischmesser, 6 -gabSee Sold Price
Sold2017Lot: 6 Deckeltassen, 2 kleine Deckeltassen, 4 kleineLot: 6 Deckeltassen, 2 kleine Deckeltassen, 4 kleine Unterteller China, Blau-weiss Porzellan. Sechs Bol mit Deckel, Rand mit Kupfermontur. Löwen- bzw. Blumendekor. H 7,4, D 8,4. Zwei kleine Bol mit DSee Sold Price
Sold2022Fischbesteck "Acorn" für sechs PersonenSilber. 12-tlg.; 6 Fischmesser, 6 -gabeln. Kannelierter Griff, übergehend in durchbrochen gearbeitetes Heft mit reliefplastischem Knospendekor. Modell "Acorn". Entw. Johan Rohde, 1915. MiniSee Sold Price
Sold2022Teeservice fuer sechs Personen : Frankreich, wohl Paris, um 1800Tea set for six persons : France, probably Paris, around 1800 14 pieces: 6 cups with saucers, teapot (h. 14,5 cm) and sugar urn with lid (h. 14,5 cm). Cylindrical form, cups and pots with ear handles,See Sold Price
Sold2024Mokkaservice für sechs Personen15-tlg.; Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Zuckerdose, Sahnegießer. Kanne mit birnförmigem Korpus, Tassen glockenförmig. Blütenknäufe auf Kannen- und Zuckerdosendeckel. PSee Sold Price
Sold2020Sechs BecherSilber. Glatter Korpus, unterhalb des ausschwingenden Randes fein gravierter Eierstabfries. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 460 g. H. 7,6 cm. /V/Six Sterling silver beakers. Gilt inside. StaSee Sold Price
Sold2017Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kaSee Sold Price
Sold2017Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat,Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kantigeSee Sold Price
Sold2022Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Länglich facettiertes Saphirkissen ca. 11x6-6 mm, ca. 4.50 ct, wohl unbehandelt und Ceylon. Sechs Altschliff-Diamanten ca. 0.40 ct. Gr. 53, 11,1 g.See Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Schwanenservice-Dekorfür sechs Personen. Weißporzellan. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Figürlicher Henkel und Knauf inSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold2022Matthäus Merian(1593 Basel - 1650 Langenschwalbach) Sechs Blätter mit Jagdszenen Kupferstiche/Papier. Blätter Nr. 1-6 einer Folge erschienen bei Peter Aubry, Straßburg, um 1620-1625.See Sold Price
Sold2019Chocolate Set, marked R.S. Prussia, mold 501Chocolate Set, marked R.S. Prussia, mold 501 8.5" White & Green luster finish with pink rose decor - (6) Cups, (5) Saucers - no lid on chocolate pot; Krug Collection, IowaSee Sold Price
Sold2022doll kitchen ceramic parts, early cake pans, 3.5-5.5 cm, jug with tin cover, preserving pot, height:doll kitchen ceramic parts, early cake pans, 3.5-5.5 cm, jug with tin cover, preserving pot, height: 6 cm German Description Puppenküchen-Keramikteile, frühe Backformen, 3,5-5,5 cm, Krug mitSee Sold Price
Sold2022Custom Platinum 950 & 18K Yellow Gold 6.48ct Fancy Light Yellow Diamond Ring Size 6 GIA CertifiedMounted in handmade custom design setting featuring Platinum 950 & 18K Yellow Gold with pave on the shank Setting features exceptional pave work, delicate yet sturdy, includes approximately 0.72ct ofSee Sold Price
Sold2021Town Rochester - SBL:69.3-1-65.1 - 6 Lower Whitfield RdPARCEL #54 TOWN: ROCHESTER ASSESSED TO: STOUTENBURGH EDWARD A CURRENT OWNER: SBL#: 069.003-0001-065.100-0000 CLASSIFICATION: 270 LOCATION: 6 LOWER WHITFIELD RD ACREAGE: 1.30 FRONT FOOT: .00 DEPTH FOOTSee Sold Price
Sold2022Henry Moore O.M., C.H. (British, 1898-1986) Reclining Figure 15.2 cm. (6 in.) long (excluding th...Henry Moore O.M., C.H. (British, 1898-1986) Reclining Figure numbered '5/7' (on the top of the base); stamped with foundry mark 'C. VALSUANI CIRE PERDUE' (on the side of the base) bronze with a brownSee Sold Price
Sold2021SET OF 6 HUANG BINHONG 黃賓虹ARTIST(s): Huang Binhong 黃賓虹 (1865-1955) ink and color on paper Painting (Sight): EACH, Length: 32.2 cm, Width: 30.4 cm Signed/Seal(s): Each with artist seal, signed Comments: ConSee Sold Price
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$425(8 bids)
6 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Persian Heriz Serapi Area Rug 6 ft 5 in x 4 ft 11 in (1.96 m x 1.5 m)$2,500(1 bid)
6 days LeftNoble House Collection GalleryA 6 STRAND NECKLACE OF ROCK QUARTZ AND CRYSTAL 18" ADJUSTABLE LENGTH$80
6 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Persian Mohtashem Kashan Rug 8 ft 6 in x 4 ft 10 in (2.59 m x 1.47 m)$900(3 bids)
5 days LeftTremont AuctionsLot of 6 misc. dolls. 2 metal articulated puppet form figures. Tallest 8in. 2) Wax glass eyes$400(3 bids)
6 days LeftNazmiyal Auctions17th Century Antique Ottoman Embroidery Textile 6 ft 1 in x 3 ft 7 in (1.85 m x 1.09 m)$2,000(1 bid)
2 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCTeak MCM Dining Room Refractory Table with 6 Rush Seat Chairs$300(5 bids)
6 days LeftNoble House Collection GalleryFABULOUS CHINESE 6 COLOR PEKING GLASS SNUFF BOTTLE PEONY LINGHZI$130(2 bids)
6 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Caucasian Shirvan Rug 4 ft 3 in x 3 ft 6 in (1.3 m x 1.07 m)$2,500(1 bid)
5 days LeftGeorge Cole AuctionsAnsonia Metal Figural Mantel Clock 21"H X 18 1/2"W X 6 3/4"D$325(7 bids)
6 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Caucasian Soumak Kilim 11 ft 6 in x 6 ft (3.5 m x 1.82 m)$400(3 bids)
6 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Irish Arts and Crafts Rug 20 ft 6 in x 14 ft (6.25 m x 4.27 m)$7,000(1 bid)
6 days LeftNazmiyal AuctionsLarge Vase Design Antique Persian Sarouk Farahan Rug 18 ft 6 in x 12 ft 3 in (5.64 m x 3.73 m)$20,000