Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère BornRichard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère Born Wild, 2014 Sculpture en résine à patine noir mat Signé et numéroté 4/8 sur une plaque en métal. Longueur : 110 cm &#See Sold Price
Sold2023Krishna Reddy (India/New York 1925-2018) SculptureKrishna Reddy ( Indian / New York 1925- ) "Demonstrators" Modernist Figural Sculpture ' The Vision ' Circa 1969 Executed in Response to the Student Protests in Paris in 1968 Applied Bronze-Patinated RSee Sold Price
Sold2023KRISHNA REDDY (Indian/American 1925-2018) A SCULPTURE "Demonstrators," 1969,KRISHNA REDDY (Indian/American 1925-2018) A SCULPTURE "Demonstrators," 1969, composite resin with dark brown finish, signed at base, "Krishna Reddy." Height: 11" Width: 14 1/2" Depth: 3 1/2"See Sold Price
Sold2022Vanessa BEECROFT (Né en 1969)Vanessa BEECROFT (Né en 1969) Jesse Photographie couleur sous diasec, titré au dos Pièce unique 135 x 110 cmSee Sold Price
Sold2022INVADER (NÉ EN 1969)INVADER (NÉ EN 1969) GUIDE D'INVASION 01. PARIS / EPISODE 01 : LA GENÈSE Couverture PVC souple, une des premières éditions limitées à 2500 exemplaires, 2003. DédicacSee Sold Price
Sold2022Salvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine bruneSalvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine brune et dorée en 2 parties, signée et numérotée 125/350, cachets de fondeur Venturi Arte et JemeSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Carbon Freezing Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel 200 x 85 x 19cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°5 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°6 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°3 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°1 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Un certificat d’authenticité sera remis à l’acqu�See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°4 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°2 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2017ARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion deARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion de violon brisé dans un torse de mannequin en résine, sculpture signée. Œuvre unique Haut.: 63 cm Provenance : Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2018Albéric COLLIN (1886-1962) Lionne feulant SculptureAlbéric COLLIN (1886-1962) Lionne feulant Sculpture en bronze à patine brun-noir, fonte à la cire perdue, signée sur la terrasse .Cachet du fondeur Rocher, Paris Long.:86 cm - Haut.: 42 cm - Larg.See Sold Price
Sold2023MARÍN, Jorge (1963-)Description française: MARÍN, Jorge (1963-) Acrobates Sculpture en métal à patine argentée Signée sur une des épaules: Jorge Marin Provenance: Collection de M. R.S.,See Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2022KARL LAGASSE (NÉ EN 1981)KARL LAGASSE (NÉ EN 1981) « One Dollar Green », Sculpture en aluminium gravé et anodisé. Edition à 39 exemplaires. Numéroté 1sur 39. Sculpture, etched and anodiSee Sold Price
Sold2019Gregorio VARDANEGA (Né en 1923)  RythmeGregorio VARDANEGA (Né en 1923)  Rythme joyeux, 1969  Système électrique et lumineux dans un emboitage en bois et métal signé, daté et titré au dos  5See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusionGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusion B, 1969 Système électrique dans emboitage en métal, d'une édition à 200 exemplaires. Edition Galerie Denise René, Paris 34 x 33 x 18See Sold Price
Sold2021Alberto GIACOMETTI (1901-1966), d'après - EditionAlberto GIACOMETTI (1901-1966), d'après - Edition Porto RomanaPaire de lampes en résine à patine bronze sur socle en marbre noirAccident sur l'une à la base du fût H : 80 cmSee Sold Price
Sold2022ANGELO BROTTO (1914-2002)ANGELO BROTTO (1914-2002) Paire de lampes en acier patiné, base-sculpture, abat-jour métallique. Éditeur Esperia. Haut. 70,5 - Larg. 28 CM - Prof. 20 CM A pair of patinated steel lamps.See Sold Price
Sold2021MARCELLO TOMMASI (1928-2008) ZEUS S'EMPARANT D'ÉGINEMARCELLO TOMMASI (1928-2008) ZEUS S'EMPARANT D'ÉGINE Épreuve en bronze à patine verte, socle en noyer. A bronze sculpture, green patina, walnut base. H 44,5 x L 29 x P 26 CM • H 1See Sold Price
7 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE FORTERESSE, Sculpture en terre chamottée graphite à patine€1,200
7 days LeftArt Research ParisGAETANO PESCE (NÉ EN 1939) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Grand fauteuil anthropomorphe "Donna" et son€24,000
7 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux€3,400
7 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) PREMIÈRE MÈRE, 1969-1970, Importante sculpture modulable, formée de€5,000
7 days LeftArt Research ParisJOSÉ SUBIRA-PUIG (1925-2015) "Animal Fantastique", Sculpture, circa 1975-80, en bois, taille€750
7 days LeftBonhamsINVADER (NE EN 1969) Invasion Kit #1 'Albinos', 2000 – 2003 Carreaux de céramique ave...€6,500
7 days LeftArt Research ParisHENRI GEORGES ADAM (1904-1967) Sculpture en bronze à patine médaille. Signature incisée "Adam",€400
7 days LeftArt Research ParisJEAN OSOUF (1898-1996) "Buste d'adolescent", Sculpture en bronze à patine vert de gris et vert€350
7 days LeftArt Research ParisANDRÉ WILLEQUET (1921-1998) "Le Romain", 1962 Sculpture en bronze à patine noire à effet€1,500
7 days LeftArt Research ParisRENÉ BROISSAND (1928-2019) "Corneille", Sculpture en acier, patine anthracite. Signée du€350
7 days LeftArt Research ParisANDRÉ WILLEQUET (1921-1998) Le commandeur, 1982, Pièce unique, sculpture en bronze à patine€1,000
7 days LeftArt Research ParisXXe SIECLE Buste de femme. Sculpture en plâtre patiné. A bust of a woman. Sculpture in patinated€200
7 days LeftArt Research ParisGOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941) "L'Escamoteur", Sculpture en argent, pièce unique,€10,000
7 days LeftBonhamsDANIEL ARSHAM (NE EN 1980) Crystalized Bulbasaur, 2023 Sculpture en résineSignée et n...€1,200
7 days LeftArt Research ParisMAXIME ADAM-TESSIER (1920-2000) ET SUSSE FRERES (FONDEUR) "L'envol", Sculpture cubisante en bronze€400
7 days LeftArt Research ParisMICHELE FLAMMIA (NÉ EN 1955) "La solitude de l'artiste", Sculpture en faïence polychrome€400
7 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) & TEP (FONDEUR) BATTEMENT D'AILES, 2001, Sculpture géométrique en€10,000
7 days LeftArt Research ParisHENRI FERNANDEZ (NÉ EN 1946) Paire de lampes à poser, structure végétale formée d'une résille€400
7 days LeftArt Research ParisALBERTO MINGOTTI (NÉ EN 1954) "Femme dans une architecture de visages", 1990 Sculpture en faïence€750
7 days LeftArt Research ParisNANDO (FERNANDINO PIERLUCA dit, 1912-1987) COMPOSITION ABSTRAITE, 1958 Sculpture en Iroko sculpté€1,000
7 days LeftArt Research ParisMAISON CHARLES Paire de lampes, présentant des oeufs en résine fractale sur monture en bronze à€250
BonhamsElisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Petit ...€10
BonhamsElisabeth Garouste (France, née en 1949) & Mattia Bonetti (Suisse, né en 1953). Paire ...€10(1 bid)