Sold2020Mokkaservice aus dem sog. "Bayrischen Kö5-tlg.; Dekoriert mit Miniaturveduten in Schleifenmedaillons. Mokkakanne, Zuckedose, Sahnegießer, Bonbondose und Tablett mit Schloss Nymphenburg. Grisaillemalerei. Manufakturmarke. A five piecesSee Sold Price
Sold2016Kirman Z-Iran, um 1960. Sog. "Fliesen"-Musterung. ImKirman Z-Iran, um 1960. Sog. "Fliesen"-Musterung. Im pistaziengrünen Mittelfeld ruht ein Zitronen-Medaillon, umgeben von einer dekorativen Umrandung, die in jeder Ecke ein Blütenbouquet zeigt. Wie sSee Sold Price
Sold2017Kashmir-Seide N-Indien, um 1980. Sog.Kashmir-Seide N-Indien, um 1980. Sog. "Garten-Musterung". Sehr feine Knüpfung. Das vielfarbige Mittelfeld ist durch feine Borten in einzelne Felder geteilt, die mit Baummotiven unter einer GebetsniscSee Sold Price
Sold2018Saruk Z-Persien, um 1940. Sog. ~qGarten~q-Muster. DasSaruk Z-Persien, um 1940. Sog. ~qGarten~q-Muster. Das in alternierenden Farben gehaltene Mittelfeld ist durch feine Borten in einzelne wabenförmige Felder geteilt, die mit Blüten und Ranken reichlicSee Sold Price
Sold2015Kirman S-Iran, um 1920. Sog. „Millefleurs-Dekor“.Kirman S-Iran, um 1920. Sog. „Millefleurs-Dekor“. Dichtes florales Werk. Das beige Innenfeld ist mit filigranen Blütenbouquets, Blüten und Ranken flächendeckend verziert. In der floralen HauptbSee Sold Price
Sold2022Geweihlampe, sog. Luesterweibchen : 19. Jh.Antler lamp, so called chandelier female : 19th c. A fantastic female figure with wings and fish tail holding a coat of arms, octagonal antler rod, on chain suspension carry the chandelier arms. StuccSee Sold Price
Sold2022Kind mit Puppe aus der Serie der sog. HentschelkinderHockendes, kleines Kind in einem weißen, von blaugrünen Blüten gemusterten Kleid und grauen Pantoffeln, mit einer Puppe spielend. Naturalistische Ausformung. PolychromSee Sold Price
Sold2017Karabagh S-Kaukasus, um 1900. Sog.Karabagh S-Kaukasus, um 1900. Sog. "Kasim-Ushak-Muster". Das rote kreuzförmige Feld wird von einem gelben Konturband eingefasst. Im Zentrum liegt ein weisses Vierblatt-Medaillon, von dem 8 blaue GreiSee Sold Price
Sold2021Benchmade, SOG, Gerber (& More) Knives (14)White River #81827ORG Firecraft 3.5 knife (in original wood box) ** SOG SSNITE Nite-tech knife ** Case XXchanger knife (with 4 blades in original box) ** Gerber #73470-27 Gator fixed blade (in originaSee Sold Price
Sold2020Mädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with aMädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with a cat, Konrad Hentschel, Meissen, Mitte 20. Jh. Material: Porzellan, farbig staffiert und glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, MoSee Sold Price
Sold2017Shirwan Z-Kaukasus, um 1900. Sog.Shirwan Z-Kaukasus, um 1900. Sog. "Blattgabel"-Musterung. Auf nachtblauem Grund liegt ein grosses Blütenmedaillon, umgeben von stark stilisierten weissen Vögeln, Blüten und Tieren. Eine weisse DoppSee Sold Price
Sold2017Kirman Z-Iran, um 1900. Sog. "Millefleurs"-Musterung.Kirman Z-Iran, um 1900. Sog. "Millefleurs"-Musterung. Auf nachtblauem Grund liegt ein ovales Medaillon mit dem Bild eines persischen Königs, umgeben von dichtem floralen Dekor. 2 Nebenbordüren säumSee Sold Price
Sold2023Camillus and SOG Specialties Folding KnivesCamillus and SOG Specialties Folding Knives (2) items including a Camillus 'Cuda Maxx 5.5 - D2' by Darrel Ralph having a 5.25-inch blade in a titanium handle and a SOG having a 4-inch clip point bladeSee Sold Price
Sold2021Group of SOG, Buck, and Other KnivesIncluding a large SOG with Seki blade knife in sheath, another folding SOG in a Buck leather sheath, and four other unidentified examples. Tallest ht. is large SOG at 12".See Sold Price
Sold2017Abadeh S-Iran, um 1910. Sog. "Zille-Sultan"-Musterung.Abadeh S-Iran, um 1910. Sog. "Zille-Sultan"-Musterung. Der weisse Grund ist mit blumengefüllten Vasen überzogen, die mit je 2 Vögeln verziert sind. 2 hellblaue Borten begleiten die rote, mit LebensSee Sold Price
Sold2017Saruk Z-Iran, um 1910. Sog. "Amerikanischer Saruk". DasSaruk Z-Iran, um 1910. Sog. "Amerikanischer Saruk". Das rosarote Mittelfeld ist durchgehend mit gestreuten Blumen und effektvollen Ranken belegt. Eine fein gezeichnete, schmale Wellenranken-Rosetten-BSee Sold Price
2022Fünf Miniaturstühle sog. ''Panton Stuhl''Fünf Miniaturstühle sog. ''Panton Stuhl'' Verner Panton (Entwurf), Vitra Design, Weil am Rhein Durchgefärbtes Polyprobylen. Ein Stuhl mit Herstelleretikett. Original-Holzbox. H. 14 cmSee Sold Price
Sold2020Supreme SOG Collapsible ShovelSUPREME SOG collapsible shovel tool issued by SupremeSee Sold Price
Sold2024SOG S11 SOGWinder 1 Knife Like New ConditionSOG S11 SOGWinder 1 Knife Like New ConditionSee Sold Price
Sold2024SOG S11 SOGWinder 1 Knife Like New ConditionSOG S11 SOGWinder 1 Knife Like New ConditionSee Sold Price
Sold2023New Sog M37 Seal Pup KnifeNew Sog M37 Seal Pup Knife-Plastic Sheath-Box-PaperworkSee Sold Price
Sold2022Ari Lehman Signed Friday The 13th 13" Steel Machete SOG Jason (BAS COA)Ari Lehman Signed Friday The 13th 13" Steel Machete SOG Jason (BAS COA)See Sold Price
SoldPair of SOG Knives, Folding Pocket Knife Flash Tanto & Fixed Blade Survival Knife Seal PupAppears to be in good shape. The blades measure approx 3-6 inches. All from the same large collection. See pics. E-2504See Sold Price
Jun 14Crescent City Auction GalleryA Group of Four Hunting Knives, 21st c., L.- Longest- Blade- 7 in. (4 Pcs.)$325
Jun 14Crescent City Auction GalleryA Group of Three Knives, 20th c., L.- Longest- Blade- 9 in. (3 Pcs.)$350(2 bids)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTinguely, Jean Méta Matic (Malmaschine). 1965. Filzstift auf Velin. 39,9 x 39,9 cm. Signiert,€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNitsch, Hermann 1 C-print aus: Wiederaufgeführte Malaktionen 12., 14., 16., Prinzendorf 1988.€600
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbHZwei Snuffbottles - China, 1x schwarz gelackte Wandung mit Perlmutt-Dekor, sog. “laque€100
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbHBlau-weiße Balustervase - China, ausgehende Qing-Dynastie, spätes 19. Jh., sog. „€280
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbHKleiner Stellschirm mit steinerner Platte - China, lackiertes, geschweiftes Holzgestell,€150
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbHFigurenpaar im Art Déco-Stil auf Steinsockel - 20. Jh., zwei sich gegenüber sitzende junge€180
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbHAntiker Jadeanhänger - China, Ausführung im archaischen Stil um 500 v. Chr. ("Zeit der€850
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbHJadeperle - China, Ausführung im archaischen Stil um 500 v. Chr. ("Zeit der Frühlings- und€120
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbHZwei Vasen - Herend, Ungarn, Porzellan, polychromer Dekor "Hagebutte", Goldstaffage, runde bzw.€90
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbHSiegelring - Silber 835/000, gepunzt, vergoldet, Schulterpartie mit Blattzier, Lagenachat-Intaglio€220