Figurenpaar im Art Déco-Stil auf Steinsockel - 20. Jh., zwei sich gegenüber sitzende junge Damen, sog."flapper girls", jeweils eine Glaskugel haltend, Weißmetall, braun und goldfarben patiniert, auf langem Stand aus verschiedenen Marmorarten (Kanten min. bestoßen), H. x L. x B.: 20 x 42 x 11 cm, 1 Kugel geklebt
- 27%
Figurenpaar im Art Déco-Stil auf Steinsockel - 20. Jh., zwei sich gegenüber sitzende junge
Estimate €180 - €540
Starting Price
€180
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE