Sold2022Kowa Six 6x6 Kamera mit Kowa 2,8/85mmKowa Six 6x6 camera with Kowa 2,8/85mm, Japan, function ok, with close-up lens, in caseSee Sold Price
Sold2020Kowa Six SLR Camera with 85mm f/2.8Kowa Six SLR camera, for 120 roll film. Includes hand grip, shutter release, pentaprism viewfinder, T/2 extension tube in box, lens hood, neck strap and manual. Circa 1968. Condition: Very minimal sigSee Sold Price
Sold20246pc Kowa Super 66 6x6 SLR Camera with AccessoriesIntroduced in 1968 this vintage Super 66 is a SLR medium format camera for 6x6 cm pictures on 120 film. It includes attached a Kowa 1:2.8/85mm lens for a 67mm filter, and a BDB UV/Haze 67mm filter. AnSee Sold Price
Sold2021Reid & Sigrist Reid I "British Military" *Sehr späte Reid I mit militärischer Kennzeichnung "0553/8810" und nach oben gerichtetem Pfeil auf der Rückseite der Kamera. Mit Taylor Hobson Anastigmat 1:2/2 Inch No. 329276. Die OptikSee Sold Price
Sold2020Leica III (Model F)Kamera mit Brandschaden. Mit versenkbarem Summar 1:2/5 cm. Attraktiv! Camera with fire damage. With collapsible Summar 5 cm f/2. Attractive! Serial Number: 153901 Production Year: 1935See Sold Price
Sold2023Pentacon Six TL camera and accessories in a bag. Including Pentacon Six TL with Carl Zeiss JenaPentacon Six TL camera and accessories in a bag.Including Pentacon Six TL with Carl Zeiss Jena Biometar 2.8/80, Pentacon Six 6x6 Plain non Metering Prism Viewfinder, Carl Zeiss Jena Flektogon 4/50 lenSee Sold Price
Sold2022Ihagee Exakta Varex IIa goldTeilvergoldete Kamera mit Eichenlaub-Gravur auf der Deckkappe und mit grüner Belederung. Mit Carl Zeiss Jena Tessar 1:2.8/50 mm Nr. 4576066. Leichte Trübung. Zwei kleine Serien vergoldeter ESee Sold Price
Sold2021Leica R3 Safari 10034Kamera mit Sondernummer I 658 in äußerst schönem Zustand. Spiegelgetriebe etwas verharzt. Mit passendem Summicron-R 1:2/50 mm Safari Nr. 2877668. Das Objektiv mit leichter BeschlagsbildSee Sold Price
Sold2017MS 739 Junge mit KameraMS 739, Boy with Camera, China, mixed constr. cw ok, paint d., flashlight defective, C 2-See Sold Price
SoldSix unbuilt 1/35 scale US Army armor model kitsSix unbuilt 1/35 scale US Army armor model kits to include factory sealed Skybow TP3503 M38A1 1/4 ton 4x4 utility truck, Academy 13012 M151A2 jeep with trailer, Tamiya 89648 2 1/2 ton 6x6 Largo truckSee Sold Price
Sold2022Nikon, Kamera F 70 mit Nikko 1:1,8/50 mm, 4,0/70-210 mm, Sigma 28-105 mm + BlitzNikon, camera F 70 mit Nikko 1:1,8/50 mm, 4,0/70-210 mm, Sigma 28-105 mm + flash light, C 2+/2See Sold Price
Sold2023Six ancient ceramics and two Egyptian faiencesSix ancient ceramics and two Egyptian faiences1) Fragment einer mykenischen Tierfigur, wohl ein Stierkopf, mit roter Bemalung, 14. - 13. Jhdt. v. Chr. 2) Korinthischer Aryballos mit drei VĆĀ¶geln alsSee Sold Price
2019Leica CL "Theo Kisselbach"Leica CL mit Summicron-C 1:2/40 mm Nr. 2594408 mit Gummisonnenblende und Deckel. Mit original Verkaufsrechnung von Leitz an Theo Kisselbach vom 09. April 1974, auf der die Kamera und das Objektiv mitSee Sold Price
Sold2018Star Sapphire 23.50 ct, oval cabochon, with aStar Sapphire 23.50 ct, oval cabochon, with a six-pointed star, opaque, 14.2 x 13.3 x 10.6mm German: Sternsaphir 23,50 ct, ovaler Cabochon, mit einem sechstrahligen Stern, opak, 14,2 x 13,3 x 10,6 mmSee Sold Price
Sold2023Collection of Six Three-Dimensional WorksCollection of Six Three-Dimensional WorksUNKNOWN ARTISTTriangular Sculpturemetal10 x 11 x 2 in.Note: This work is possibly a maquette for the Beverly Pepper sculpture Trinity, 1971 at MIT.See Sold Price
Sold2023Set of six glasses, Moser & SĆĀ¶hne, Karlovy Vary, 2nd half of 20th century, Splendid model, 5x discSechs GlĆĀ¤sern, Moser & SĆĀ¶hne, Karlsbad, 2. H. 20. Jh., Modell Splendid, 5x Scheibenstand, facettierter konischer Stiel, konische Kuppa, 1 Becherglas, klares Glas mit reichem Schliffdekor und breSee Sold Price
Sold2023Damencollier mit 2 ElefantenDamencollier mit 2 Elefanten 750 Gelbgold, punziert, die Augen der Elefanten jeweils mit einem Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 0,06 ct, H, vs, Länge 45,5 cm, Gewicht ca. 72 gSee Sold Price
Sold2015Heriz-Serapi NW-Iran, um 1900. Im mittelblauenHeriz-Serapi NW-Iran, um 1900. Im mittelblauen Mittelfeld liegt ein prƤchtiges goldgelbes Sternmedaillon mit 2 Palmetten-AuslƤufern, flankiert von stangenartig verbundenen Heriz-BlĆ¼ten, geometrischSee Sold Price
Sold2023Leica Model A with ElmaxFrühe Kamera mit authentischer Patina. Bildzählscheibe mit Gravur "40/0", Filmaufzug mit Ratsche, kurzer "R/A"-Hebel, flaches Sucherokular, Objektivtubus mit Datumlinie und Bodendeckel ohneSee Sold Price
Sold2021Leica M3Späte Leica M3 Kamera mit ungewöhnlicher Seriennummer. Im Suchersystem ein strenges Gelbfilter fest eingebaut, die Intention bzw. Funktionsweise konnte nicht geklärt werden. Gravur "319See Sold Price
Sold2022Leica Model A with ElmaxFrühe Kamera mit authentischer Patina. Bildzählscheibe mit Gravur "40/0". Filmaufzug ohne Ratsche und Objektivtubus ohne Datumlinie, Bodendeckel etwas später. Risse im noch originalen VSee Sold Price
Sold2022MudjurZ-TĆĀ¼rkei, um 1880. Der grĆĀ¼ne Giebel ist mit 2 charakteristischen Mudjur-Kannen und einem, mit Pfeil-Nischen besetzten Paneel verziert und grenzt an das rote, dekorativ getreppte GebetsnischenfelSee Sold Price
Sold2023Kashan-SeideZ-Persien, um 1940. Flormaterial und Kette reine Seide. Im roten Innenfeld liegt ein dunkelblaues Rautenmedaillon mit 2 AnhĆĀ¤ngern, flankiert von kunstvoll gezeichneten BlĆĀ¼tenkompositionen in verSee Sold Price
May 21Clark's Fine Art & Auctioneers Inc.Art Glass: Tim Lindemann, Milon Townsend, Bernard Sokoloff & Artists Unidentified (2) (six)$20(1 bid)
3 days LeftFleischer's AuctionsEllen Sherman's Deluxe Presentation Copy Gen. Sherman's Memoirs$550(4 bids)
375 Lots AwayHermann Historica GmbHA regimental stein from a member of the 1st Nassau Pioneer Battalion No. 21See Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA lady's gold plated tank wristwatch with lapis lazuli effect dial and sapphire trigger, Louisā¬480