Sold2016Koro-Gefäß, Vietnam, 1920er Jahre Material: bauchigesKoro-Gefäß, Vietnam, 1920er Jahre Material: bauchiges Deckelgefäß auf drei Füßen mit graviertem Wellendekor und Tellerstand aus Metall versilbert Gemarkt: V. H, VIET-NAM Maße: 13,5 cm Koro, 15See Sold Price
Sold2018Distler-Lastwagen Deutschland, 1920er Jahre. Blech,Distler-Lastwagen Deutschland, 1920er Jahre. Blech, farbig lithographiert. Gedecktes Führerhaus mit Fahrer. Pritsche kippbar. Beladung assortiert. Uhrwerkantrieb. L 32 cm. - Leicht bespielt. MinimaleSee Sold Price
Sold2015Figur 1920er Jahre. Bronze tlw. vergoldet.Figur 1920er Jahre. Bronze tlw. vergoldet. Orientalische Tänzerin. H 40 cm.See Sold Price
Sold2017Erzgebirge-Klimperkasten Deutschland, 1920er Jahre.Erzgebirge-Klimperkasten Deutschland, 1920er Jahre. Holz, polychrom bemalt bzw. mit Musterpapier kaschiert. Beim betätigen der Handkurbel bewegen sich die Figuren vor dem Haus. L 20 cm.See Sold Price
Sold2018Reiseset: Ginflasche und 3 Becher USA, 1920er Jahre.Reiseset: Ginflasche und 3 Becher USA, 1920er Jahre. Silber. Hochrechteckiger Korpus mit Schraubdeckel und Becherfach mit 3 Bechern darin. H 18,7 cm, ca. 574 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Ring, 1920er Jahre, GG 750/000, Onyxplatte facettiert,Ring, 1920er Jahre, GG 750/000, Onyxplatte facettiert, 3 Altschliff-Diamanten ca. 0,18 ct weiß, RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader,Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader, Zierelement mit zentralem Altschliff-Diamant ca. 0,14 ct (weiß) und 12 weiteren Diamanten, die Onyxplatte wird von 36 Diamantrosen (weiß), zartSee Sold Price
Sold2015Ring, 1920er Jahre, GG 585/000, Ringkopf seitlichRing, 1920er Jahre, GG 585/000, Ringkopf seitlich durchbrochen, 5 Altschliffdiamanten (hoch geschliffen und in weiß gefasst) ca. 0,15 ct weiß, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2015Brienzer Holzpuppe Schweiz, 1920er Jahre. HolzBrienzer Holzpuppe Schweiz, 1920er Jahre. Holz geschnitzt und bemalt. Bubikopf-Frisur und grünes Kleid. H 28 cm. / Dazu: Puppen-Stosswagen. H 27 cm. - Kleine Schad- und Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichPersien. 1920er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld großes, kartuschenförmiges Medaillon sowie korrespondierende Rahmung. Flächendeckende Musterung aus Bl&#See Sold Price
Sold2016TellerTeller Lettland, Entwurf Romans Suta, wohl 1920er Jahre Porzellan, polychrom und gold staffiert. Abstakte Komposition. Auf der Bodenunterseite bezeichnet 'R. Suta' und blaue Unterglasur Marke KuznecovSee Sold Price
Sold2024Alter Sarough-TeppichPersien. 1920er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld offen gestaltetes Zentralmedaillon aus Blütenrispen sowie flächendeckend dichte Musterung aus üppigen Blütendolden. USee Sold Price
Sold2022Art Déco, Sitzgruppe1920er Jahre. Bestand: 2-er Sofa, 2 Sessel und Hocker. Nussbaum, furniert. Abgekantete Form auf Pfeilerbeinen. Gepolstert mit losen Sitzkissen. Crèmefarbener Bezugsstoff mit Streifenmuster. Dazu: 6See Sold Price
Sold2018Märklin-Zeppelin ~qD-LZ 127~q Deutschland, Ende 1920erMärklin-Zeppelin ~qD-LZ 127~q Deutschland, Ende 1920er Jahre. Mit Firmensignet. Bezeichnet: ~qGermany~q. Blech, farbig lithographiert. Beidseitig roter Schriftzug ~qGRAF ZEPPELIN~q. 5 bewegliche LuftSee Sold Price
Sold2022Kaffee-/TeeserviceSchwäbisch Gmünd, 1920er Jahre. Silber, 4-teilig. Meistermarke Wilhelm Binder. Birnenförmiger Korpus mit J-Henkel, Wandung mit stilisiertem Blütendekor. Bestand: Kaffee-, Teekanne, CremierSee Sold Price
Sold2018HENRI BERGÉ 1870 Diarville - 1937 Nancy BRIEFBESCHWERERHENRI BERGÉ 1870 Diarville - 1937 Nancy BRIEFBESCHWERER MIT KRABBE Frankreich, A. Walter Nancy, 1920er Jahre Pâte de verre in Grün, Gelb und Rot, formgeschmolzen. H. 5,5 cm. Bez. 'AWALTER NANCY' soSee Sold Price
Sold2018Vase mit SchlehdornVase mit Schlehdorn Emile Gallé, Nancy, 1920er Jahre Farbloses Glas, partiell zitronengelb unterfangen, hellblau und violett überfangen. Umlaufend flach reliefiert geätzter Dekor: Zweige des SchlehSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Zigarrenschneider Hanau, um 1900/ Wien, 1920erLot: 2 Zigarrenschneider Hanau, um 1900/ Wien, 1920er Jahre. Eberhauer mit Silbermontur, eine Montur in Form eines Adlerkopfes mit Glasaugen. Gemarkt, Feingehalt 800–900. L ca. 27 cm. - 1 x zu reparSee Sold Price
Sold2019Anhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" PforzheimAnhänger "ART-DECO" von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim 1920er Jahre, Silber 935/00, sig.: TF 935, zentraler grüner Chalcedon (facettiert) oben mit schwarzem Emaille ausgelegt. Die gesammte Fläche istSee Sold Price
Sold2022Art Déco, Salontisch1920er Jahre. Nussbaum, furniert. Oktogonale Form mit 4 breiten, gerillten Beinen und Zwischentablar. D 54 cm. H 60 cm.- Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Plakate VolksparteiPlakate Volkspartei Deutschnationale Volkspartei. - Für uns wählt Deutsche Volkspartei. Farblithographie. Im Stein bezeichnet Ortmann. Druckvermerk J. J. Weber, Leipzig-Berlin, 1920er Jahre. 69 x 47See Sold Price
Sold2018KIND MIT BERNHARDINERWILHELM BORMANN 1885 Braunschweig - 1938 KIND MIT BERNHARDINER Österreich, Wien, Goldscheider, 1920er Jahre Feinkeramik, heller Scherben, polychrome Malerei. H. 27,5 cm. Schwarzer Manufakturstempel mSee Sold Price
Sold2022Schmitz, Hans Set auf 4 Arbeiten. Je Linolschnitt auf chamoisfarbenem Vergée. SpätereSchmitz, HansSet auf 4 Arbeiten. Je Linolschnitt auf chamoisfarbenem Vergée. Spätere Abzüge nach den Drucken der 1920er Jahre. Blattmaße je 36 x 28 cm. Je signiert. - Guter ZustandSee Sold Price
Sold2021bracelet 1920s (Wackler), gilded metal , two plasticbracelet 1920s (Wackler), gilded metal , two plastic formed ram heads, inside c. 59.5 x 47.5 mm German Description Armreif 1920er Jahre (Wackler), Metall vergoldet, zwei plastisch ausgearbeitete WiddeSee Sold Price
964 Lots AwayBidhausMarc by Marc Jacobs MARC BY JACOBS Bag Women's Shoulder Nylon Black White Check$10
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPEUGEOT mixed lot with 42 pieces, sales brochures and promotional material 1950-'70s, among others€10
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONHEIKU '30s, fabric sample "Kein Wagen ohne Heiku Schonbezug", with all in all 11 material pattern,€300
1 day LeftBidhausCoach Handbag Signature Sage Carryall F29434 Beige Off-White PVC Leather Shoulder Bag Tote Women's$5
6 days LeftMynt AuctionsCoach Signature OACHxMINT+SERF Teri CM096 Women's PVC Leather Handbag Shoulder Bag Black Brown$5
4 days LeftBidhausMichael Kors MERCER KENIA 30F7GM9S3E Women's Leather Handbag Shoulder Bag Dark Purple$10
6 days LeftBidhausMichael Kors MERCER 30S7GM9M2L Women's Leather Handbag Shoulder Bag Brown Dark Orange Off-white$10
3 days LeftThousand Planet Auction HouseAn Antique Dong Son Monochrome Glass Crescent Earring, c. 1000-300 BCE$10