Sold2021Koehler u.a., Konvolut Spiele, Traktor, Wegebau SetKoehler a.o., Bundle Games, Tractor, Road Construction Kit a.o., extensive, please inspect, C 1-3See Sold Price
Sold2022Grosses Konvolut Spiele, Puzzles + BausatzeLarge bundle of games, puzzles + construction kits, mostly GDR, not checked, part. traces of age, very extensive, please inspectSee Sold Price
Sold2019Konvolut Spiele, Ausschnittboegen u.a.Konvolut Spiele, Ausschnittboegen u.a., Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2017Konvolut 7x Spiele, Musikuhr + WerbedisplaysKonvolut 7x Spiele, Musikuhr + Werbedisplays, meist W.-Germany, Fundgrube, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2021Konvolut Holzbaukasten + SpieleBundle of wooden construction kits + games, W.-Germany, tin + wood, mostly as new, please inspectSee Sold Price
Sold2022Konvolut Konsolen, Controller, Spiele u.a.Bundle of consoles, controller, games a.o., traces of usage and storageSee Sold Price
Sold2019Konvolut 20 alte SpieleBundle 20 old Games, Germany severe traces of age, complete ?, please inspectSee Sold Price
2023Konvolut Gameboy, 2x Gameboy Color + diverse SpieleKonvolut Gameboy, 2x Gameboy Color + diverse Spiele, ungepruft, bespieltSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Konvolut von diversen Silbermünzen. Verschiedene Länder. Meist BRD.Ungezählt. Diverse Motive, unter anderem verschiedene 5 und 10 Mark Münzen, 17x Medaillen "Olympische Spiele 1992" in Kapseln, teils im Holzkasten. Polierte Platte. 30x 2 Mark 1990. 4x One DSee Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2017Konvolut 1495 Modelle der 70er/80er Jahre1355 PKW und 140 Klein-LKW, alle in Klarsichtschachtel, aussergewoehnliche Variantenvielfalt vom "Komplettsammler", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2017Konvolut 710+16 Modelle der 80er/00er Jahre710 Modelle (ueberwiegend PKW) und 16 Sortiments-Packungen, ueberwiegend 80er Jahre, fast alle in Klarsichtschachtel, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2020Friedensreich Hundertwasser - Olympische Spiele MunchenArtist: Friedensreich Hundertwasser Title: Olympische Spiele Munchen Year: 1971 Dimensions: 43.5in. by 27.25in. Edition: 172 from the limited edition of 200 PublishSee Sold Price
Sold2022David Hockney R.A. (British, born 1937) Olympische Spiele München 1972 Lithographic poster ...David Hockney R.A. (British, born 1937) Olympische Spiele München 1972 Lithographic poster printed in colours, 1970, on thin wove, printed by Kennedy Graphics Inc., published by Edition Olympia 1See Sold Price
Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2020Gutsmuths, Johann Christoph Friedrich Spiele zur UebungSportGutsmuths, Johann Christoph FriedrichSpiele zur Uebung und Erholung des Koerpers und Geistes fuer die Jugend. Mit einem Frontispiz und 4 gestochenen Tafeln.....Schnepfenthal, Erziehungsanstalt, 1See Sold Price
Sold2017Konvolut 54 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, Ausgaben 1 bis 57 komplett ausser: 26, 27 und 46, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2023Tom Wesselmann - Olympische Spiele MunchenArtist: Tom Wesselmann Title: Olympische Spiele Munchen Year: 1970 Dimensions: 42 3/4in. by 27 1/4in. Edition: From the Rare Limited Edition of XXV Medium: ColoSee Sold Price
Sold2021Friedensreich Hundertwasser - Olympische Spiele MunchenArtist: Friedensreich Hundertwasser Title: Olympische Spiele Munchen Year: 1971 Dimensions: 25 1/4in. by 40 1/2in. Edition: from the limited edition of 3999 PublishSee Sold Price
Sold2018Heyde, Konvolut Figuren in HolzkisteHeyde, Konvolut Figuren in Holzkiste, Germany VK, Box 45x65 cm, Blei/Zinn, altersbedingte LM, min. Maengel, teilw. verzogen, 67 Soldaten + 39 Pferde, 2 Wagen + 2 Kanonen, sehr umfangreich, bitte besicSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of playing cards (48 games after 1945), German and French colors, mainly unused or€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of playing cards with German colors (37 games), condition: used up to unused German€10
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot of 12 car tools for BMW 507/503 German Description BMW Konvolut 12 Bordwerkzeuge€100
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot 2x control device Litronic Porsche 993 German Description PORSCHE Konvolut 2x€200
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHa nice mixed lot "Schwarze Peter Spiele", 5 pieces, 1 chess-card game, Sport-Quartets,€30
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 programmes Autoraces Zandvoort 1961 and 1967 German Description Konvolut 2€40
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot of 3 hydraulics window lifters for BMW 503 German Description BMW Konvolut 3€50
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHundertwasser, Friedensreich Olympische Spiele München 1972. 1971. Plakat. Farboffset auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKitaj, Ronald Brooks Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 86,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJones, Allen Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf BFK Rives (mit dem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbsiebdruck auf Vélinkarton. 86 x 62 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLapicque, Charles Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf Vélin. 76 x 58 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKokoschka, Oskar Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 102 x 64€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHD'Arcangelo, Allan Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbserigraphie auf Vélin. 82 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArakawa, Shusaku Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Mylarfolie. 86,5 x 63,5 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAntes, Horst Olympische Spiele München 1972. 1970. Farblithographie auf BFK Rives (mit dem€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAdami, Valerio Olympische Spiele München 1972. Farbserigraphie auf Velin. 87 x 64 cm (110 x 70€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinter, Fritz Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf Velin. 102 x 64 cm (106,5 x€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDorazio, Piero Olympische Spiele München 1972. 1970. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (mit€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWesselmann, Tom Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbsiebdruck auf Vélinkarton. 86 x€400