Sold2016Konvolut 27 franzoesische Kriegsschiffedarunter La Galissionaire, Bretagne, Emile Bertin, Algerie, Mogador Volta, ... (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 29 franzoesische Kriegsschiffedarunter Dunkerque, Richelieu, Bretagne, Algerie, Primaguet, Guepard, Simoun, ... (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut ca. 27 Kriegsschiffeueberwiegend Italien, ueberwiegend R 0-1, einige wenige mit Maengeln, sonst ueberwiegend sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 27 LKW der 70er/90er Jahredarunter viele Werbemodelle, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 27 Modelle der fruehen 70er Jahreteils verstaubt, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 27 Flugzeug-Silberlinge27 Flugzeuge (AZB aufgetragen, wenige mit Maengeln, ueberwiegend sehr gut), dazu ca. 30 Staender und viele Abziehbild-Reste (keine kompletten Boegen) (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 27 Modelle der 60er/70er JahrePKW/LKW gemischt, teils verstaubt, ueberwiegend sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 27 unverglaste PKWdarunter Opel Lieferwagen silbergrau/weiss (nur Kleinteile an Karosserie bemalt), ..., teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 27 LKW-Planen der 60er/70er JahrePlanen fuer z.B. MB 1620, MB 1317, MAN 10.230, ... (Version mit stark bruchgefaehrdeter Vorderkante), verschiedene Farben (eventuell auch Sonderfarben), verstaubt, ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.WahSee Sold Price
Sold2016Konvolut 27 Modelle der 60er/80er JahrePKW/LKW gemischt, teils in OVP, teils verstaubt, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 27 Zubehoerteile der 50er Jahredarunter PKW-Garage, 5 Polizisten, 13 Ladegutteile Typ 1 (6x beige, 7x silbern), 3 Verkehrszeichen (Typ 2), kleine Esso-Tankstelle, ..., ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 27 Zubehoerteile der 50er Jahredarunter 18 Ladegutteile (Typ 2), Haltestelle blaumetallic, 5 Polizisten, Gehende Personengruppe (Form B, komplett, aber zertrennt), ..., sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016PILOT - Konvolut 5 Kriegsschiffeoriginale Einstiegsmodelle der fruehen 1930er Jahre, teilweise Lackfehler professionell ausgebessert, ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016PILOT - Konvolut 8 Kriegsschiffeoriginale Einstiegsmodelle der fruehen 1930er Jahre, teilweise Lackfehler professionell ausgebessert, ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016PILOT - Konvolut 7 Kriegsschiffeoriginale Einstiegsmodelle der fruehen 1930er Jahre, teilweise Lackfehler professionell ausgebessert, ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Konvolut 37+16 Kriegsschiffe (diverse Nationen)Minneapolis (Namenszuege Minneapolis, Tuscaloosa, Vincennes, Astoria, Quincy, San Francisco), ..., dazu 16 Landungsboote (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 109 KriegsschiffeVor- und Nachkrieg gemischt, ueberwiegend R 0, teils mit geringen Maengeln, dazu 3 Leerkartons (2x Forrestal und Koeln) (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2015Konvolut 45 Kriegsschiffe plus Zubehoer45 Militaerschiffe (ueberwiegend Kunststoff, sehr gut), dazu ca. 30 Leerkartons (auch Vorkrieg), viele Ersatzmasten (Kunststoff), 4 ueberlackierte Leuchttuerme und einige Preislisten (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2015Konvolut ca. 27 unverglaste Modelledarunter Schraeghecklimousine Typ 2 (gruen, nur Zughakenstift abgebrochen), ..., teils gering, ueberwiegend erheblich beschaedigte Modelle (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Konvolut 24 KriegsschiffeVorkrieg, alle R 0, teiles mit geringen Maengeln, dazu drei Leerkartons, ueberwiegend gut bis sehr gut (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 34 Kriegsschiffe (verschiedene Nationen)darunter Marat, Kirow, Tre Kronor, De Ruyter, Gotland, Stremitelny, (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016Jouef/Norev - Konvolut 6 franzoesische PKW1960er Jahre, HO-Massstab, Simca Aronde P 60 (Norev), Peugeot 203, 403, Panhard Dyna, Citroen DS 19, Simca Ariane (alle Jouef, vermutlich Eisenbahn-Ladegut), alle neuwertigSee Sold Price
Sold2017Norev - Konvolut 2 franzoesische PKWum 1960, Kunststoff mit Metallgewicht, Massstab 1:86, Simca Versailles und Citroen DS 19 (Beifahrerseite gering vergilbt), geringer Materialverzug, sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2022Konvolut von 27 StöpselnKonvolut von 27 Stöpseln Böhmen, 19. Jh. Verschiedene Formen und Ausführungen. Teils best. H. 3,3-9,4 cmSee Sold Price
9 hrs LeftCrescent City Auction GalleryRegency Style Inlaid Mahogany Games Table, early 20th c., H.- 27 in., W.- 30 1/4 in., D.- 20 1/2 in.$325(1 bid)
9 hrs LeftCrescent City Auction GalleryPair of Provincial Louis XV Style Walnut Nightstands, 19th c., H.- 27 1/4 in., W.- 17 1/2 in., D.- 1$250
1 day LeftCrescent City Auction GalleryLouis XV Style Carved Walnut Armoire, 19th c., H.- 110 in., W.- 63 1/2 in., D.- 27 in.$550
1 day LeftCrescent City Auction GalleryAfter Emile Picault (French, 1833-1915), "L'Aviation," 20th c. Statue- H.- 27 in., W.- 17 1/4 in.,$425(2 bids)
9 hrs LeftCrescent City Auction GalleryFrench Henri II Style Carved Oak Center Table, 19th c., H.- 27 3/4 in., W.- 45 1/2 in., D.- 40 1/2 i$250
1 day LeftCrescent City Auction GalleryFrench Louis XV Style Cherrywood Sideboard, 19th c., H.- 43 in., W.- 64 in., D.- 27 3/4 in.$500
May 23Eldred'sWWI POSTER "ALL FOR ONE AND ONE FOR ALL! VIVE LA FRANCE!" Circa 1918 39" x 27". Unframed.$600(2 bids)
4 days LeftFlying Pig AuctionsAntique 4 tier wall shelf w scalloped sides - 30" tall x 27" wide x 8" deep$50(2 bids)
4 days LeftFlying Pig Auctions19thC 1 drawer tavern table w breadboard ends & tapered legs - 27" tall x 44 3/4"x28" top$25(1 bid)
9 hrs LeftCrescent City Auction GalleryFrench Louis XV Style Cherrywood Dressing Table, 19th c., H.- 27 1/2 in., W.- 26 in., D.- 10 1/2 in.$200
1 day LeftStevens Auction CompanyOld antique unframed oil on canvas of Jesus with Mary and Martha, 27 x 38$200
9 hrs LeftCrescent City Auction GalleryEdwardian Style Velvet Slipper Chair, 20th c., H.- 28 1/2 in., W.- 25 in., D.- 27 in.$250
6 days LeftDuMouchellesFrench Second Empire Upholstered Mahogany Benches, Ormolu Mounts, Ca. 1860, H 27" W 25.5" Depth$375
1 day LeftCrescent City Auction GalleryFrench Oak Refectory Table, 20th c., H.- 27 1/2 in., W.- 86 3/4 in., D.- 39 in.$550