Sold2018Konv. 9-tlg., Blech lithogr., Fahnen 2. Weltkrieg, 1Konv. 9-tlg., Blech lithogr., Fahnen 2. Weltkrieg, 1 Fahne Stoff German Description Konv. 9-tlg., Blech lithogr., Fahnen 2. Weltkrieg, 1 Fahne StoffSee Sold Price
Sold2017Konv. 9-tlg., u.a. Tipp-Kick, im Orig.-Kart., 2Konv. 9-tlg., u.a. Tipp-Kick, im Orig.-Kart., 2 Kampfschiffe, 1x abgebrochenes Heck, Kunststoff, 1 Speed Boot, 1 Lunch-Koffer von Disney mit Disney Figuren German Description Konv. 9-tlg., u.a. Tipp-KSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, Motorrad mit Seitenwagen, SFAKonv. Blechspielzeug, Motorrad mit Seitenwagen, SFA Frankreich, 10,5 cm, bespielt, Uhrwerk defekt, 2 kl. Polizeiboote, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 2 Spardosen als Litfaßsäule, 1 Fahrzeug KELLERMSee Sold Price
Sold2018ELASTOLIN & LINEOL 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Masse,ELASTOLIN & LINEOL 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Masse, kämpfend und marschierend, 1 Fahnen-Träger Masse, 1 Fahnen-Träger Blech, 1 Fahne übermalt, 22 Teile, meist Zust. 2-3, Engländer German DescriptionSee Sold Price
Sold2021LINEOL mixed lot of mass figures, World War I, 9 cm,LINEOL mixed lot of mass figures, World War I, 9 cm, mostly condition 2-3, 2 riders, fighting, medic German Description LINEOL Konv. Masse-Figuren, 1. Weltkrieg, 9 cm, meist Zust. 2-3, 2 Reiter, kämpSee Sold Price
Sold2018mixed lot of Easter eggs, candy container,mixed lot of Easter eggs, candy container, lithographed sheet metal , 4 pieces, 1 box with 2 chickens, diameter: 6 cm German Description Konv. Ostereier, Candy-Container, Blech lithogr., 4 TeileSee Sold Price
Sold2020ELASTOLIN Konv. Masse, 9,5 cm, 1. Weltkrieg,ELASTOLIN Konv. Masse, 9,5 cm, 1. Weltkrieg, marschierend, 1 Reiter, Zust. 2See Sold Price
Sold2020Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37 cm, 1 Sitzgruppe, Holz, farbig gefasst, Lackabplatzer, einige Porzellan-Teile, 2 Stubenpuppen, Alter?, Kinderwagen, Blech, lithogr., US-Zone, 11,See Sold Price
Sold2015JNF Konv. 2 Teile, 1 Ringschleuder-Spiel, vollstäJNF Konv. 2 Teile, 1 Ringschleuder-Spiel, vollständig, Kunstsoff, im Orig.-Kart., 1 Lokomotiv-Strecke, mit Landschaft, 2 Lokomotive, mitr Wagons, Blech, Kunststoff, lithogr., guter Zust., im OrigSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohlKonv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohl 40er Jahre, Wohnzimmerschrank 15 cm, mit Kommoden, Stühle, Tische, Puppen-Korbmöbel, 1 kl. Kindernähmaschine, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2017Konv. 9-tlg., 1 Bus, 1 Speed Boot, 1 Polizei-Auto, 1Konv. 9-tlg., 1 Bus, 1 Speed Boot, 1 Polizei-Auto, 1 Schuco Studio, im orig.-Kart., Hersteller u.a.: Schuco, MS, made in Western Germany, teilw. neu lackiert German Description Konv. 9-tlg., 1 Bus, 1See Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. 9-tlg., 1 Okapi, mit Knopf, Schild undSTEIFF Konv. 9-tlg., 1 Okapi, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 6414,00, Stehhöhe: 15 cm, 1x Antilope, mit Knopf und gelber Fahne, 3x Giraffe, untersch. Gr., 1x Zebra, 50er Jahre, 1x Zebra, neuer,See Sold Price
Sold2015Tank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, UhrwerkTank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, Uhrwerk klemmt, an diesem Fahrzeug wurden einige Veränderungen vorgenommen, 1 Tank, Blech lithogr., 20 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
Sold2020Planwagen, 1. Weltkrieg, Blech, 2 Zugpferde, einigePlanwagen, 1. Weltkrieg, Blech, 2 Zugpferde, einige Figuren, marschierend, Zust. 2-3, einige 3See Sold Price
Sold2017LINEOL First World War, ambulance, sheet metal, 2LINEOL First World War, ambulance, sheet metal, 2 draught horses, 2 figures, 1 stretcher with casualty, 35 cm, condition 2 German Description LINEOL 1.Weltkrieg, Sanitätswagen, Blech, 2 ZugpferdeSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. 2-tlg., H0, 1 E-Lok, 1 Schienen-Zeppelin,MÄRKLIN Konv. 2-tlg., H0, 1 E-Lok, 1 Schienen-Zeppelin, beide im Orig.-Kart., neuw. Zust., Artikel-Nr.: 3352, 3077 German Description MÄRKLIN Konv. 2-tlg., H0, 1 E-Lok, 1 Schienen-Zeppelin, beide imSee Sold Price
Sold2020Konv. versch. Hersteller, 9 Artikel, alle BlechKonv. versch. Hersteller, 9 Artikel, alle Blech lithogr., wie Ente, Vogel, Hahn, Pferd, Karussell, Hubschrauber, Flugzeug, auf Funktion nicht geprüft, versch. Gr. 7,5-25 cmSee Sold Price
Sold2016FIAT Mixed lot of 2 flags, No. 1: Fiat 131/128 FamilyFIAT Mixed lot of 2 flags, No. 1: Fiat 131/128 Family Cars, No. 2: Sport Cars by Fiat, both in good condition German Description FIAT Konv. 2 Fahnen, Nr. 1: Fiat 131/128 Family Cars, Nr. 2: Sport CarsSee Sold Price
Sold2021LINEOL Konv. Plastik, 2. Weltkrieg, Soldaten, kämpfend,LINEOL Konv. Plastik, 2. Weltkrieg, Soldaten, kämpfend, marschierend, 1 Diorama, 25 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. 2-tlg., H0, 1 Schlepptender-Lok, BaureiheMÄRKLIN Konv. 2-tlg., H0, 1 Schlepptender-Lok, Baureihe 18, Artikel-Nr.: 3318, im Orig.-Kart., neuw. Zust., 1 Tender-Lok, Baureihe 80, Artikel-Nr.: 3304, im Orig.-Kart., neuw. Zust. German DescriptioSee Sold Price
Sold2018Schönes Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Blech,Schönes Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Blech, 2 lithogr. Brotdosen, Wandhalterung für Spülbürsten, 2 Wandhalterungen, 1x mit Becher, 2 Küchen-Uhren, 2 Kamin-Uhren, dazu einige WandhaltSee Sold Price
Sold2015Konv. ca. 7 versch. Autos, Blech lithogr., u.a. 1 Bus,Konv. ca. 7 versch. Autos, Blech lithogr., u.a. 1 Bus, Tankstellen LKW von Shell, VW-Bulli, im Orig-Kart., Friktionsantrieb, 7-25 cm, Zust. 3-4See Sold Price
Sold2015Konv. 4 Fahrzeuge, Blech, u.a. 1 lithogr., FabrikateKonv. 4 Fahrzeuge, Blech, u.a. 1 lithogr., Fabrikate wie VW Käfer, Made in US-Zone Germany, bespielter - guter Zust., 10-20 cmSee Sold Price
4 days LeftCarlsen Gallery, Inc.OLD MASTER ALLEGORICAL DRAWING, IN RED CHALK #186 IN VERSO, UNSIGNED (9 1/2" X 7 1/2" SITE SIZE)$200
2 days LeftFreeman's | HindmanREAGAN, Ronald (1911-2004). Prop drum likely from the feature film The Bad Man, signed by the cast$400(1 bid)
4 days LeftCarlsen Gallery, Inc.DIORAMA GENERAL BUFFORD 1ST CAVALRY AT GETTYSBURG 9 1/2" X 20" X 12 1/4"$150(2 bids)
4 days LeftCarlsen Gallery, Inc.STONEWARE "BLIND PIG" FOOTED KEG COBALT DEC. 9 1/2" X 12" X 9 1/2"$125(2 bids)
4 days LeftCarlsen Gallery, Inc.DOUBLE COMB SWISS MUSIC BOX, WORKING ORDER NEEDS CLEANING (98 1/2" X 35" X 13 1/2")$100(1 bid)
2 days LeftFreeman's | HindmanCURTIS, Edward (1868-1952), photographer. The Old Well at Acoma.$1,200(1 bid)