2020Karfreitags-Ratsche - Holzkorpus, Handkurbel, LäKarfreitags-Ratsche - Holzkorpus, Handkurbel, Lärminstrument als Ersatz für Kirchenglocken, Altersspuren, alte Wurmspuren, ca.23,5x28,5cm Karfreitags-Ratsche - Holzkorpus, Handkurbel, LäSee Sold Price
Sold2015Kleine Kirchenglocke Datiert 165(2?). Bronzeguss.Kleine Kirchenglocke Datiert 165(2?). Bronzeguss. Dreiteilige Krone. Schulter mit Inschrift: "AVE MARIA GRACIA 165(2?) IHS". Mit Kreuzmotiv geschmückte Flanke. Eisenklöppel. H 30 cm / D 24 cm. - AltSee Sold Price
Sold2013KirchenglockeAuf der Wandung reliefiertes Kreuz mit Inschrift 'IHS', verso Gießereizeichen BVG (Bochumer Verein für Bergbau und Gussstahlfabrikation). Mit Aufhängung und Klöppel. H.19cm.See Sold Price