Sold2017KERAMIKBILDPLATTE 'EISHOCKEYSPIEL'KERAMIKBILDPLATTE 'EISHOCKEYSPIEL' Niederlande, 19. Jh. Blaumalerei auf rechteckiger Keramikplatte, Rahmen. SM 24 x 28,5cm. Darstellung einer Winterlandschaft mit Dorf und Kirche im Hintergrund. Im VoSee Sold Price
2020Rolf Weber(1907 Görlitz - 1985 Fuldatal bei Kassel) Paar experimentelle Keramikbildplatten Der Keramikkünstler Rolf Weber schuf neben Gefäßen, Figuren und Baukeramik einige außergewSee Sold Price
Sold2014Anonymer Maler Mitte 20. Jh., Eishockeyspiel in derAnonymer Maler Mitte 20. Jh., Eishockeyspiel in der Stadt, Öl/Karton, unsign., verso 2 unleserl. Stempel, 34 x 49 cmSee Sold Price
Sold2005Wolff, Paul & Tritschler, Alfred 1887 Mühlhausen -Wolff, Paul & Tritschler, Alfred 1887 Mühlhausen - 1951 Braunfels; 1905 Offenburg/Baden - 1970 Offenberg/Neuhausen (Bavaria) Eishockeyspieler (Ice hockey players). 1936. Vintage. Gelatin silver printSee Sold Price
2006Olympic Games 1960. Icehockey Japan GermanyGERMAN DESCRIPTION : „Japan Germany Olympic Hockey Goodwill Exehibition 1960, Tokyo" mit Eishockeyspieler und Olympischen Ringen. Bronze, rot emailliert. 3,1 cm, Zust: I. Sehr seltenes Abzeichen. NaSee Sold Price