Sold2022Prachtvolles Kaffee- und TeeserviceSilber. 6-tlg.; Kaffeekanne, Teekanne, elektrischer Wasserkocher mit Rechaud, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett. Gerader Korpus mit glatter Wandung. Auf der unteren WandungshälSee Sold Price
Sold2020Kaffee-/TeeserviceSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 6-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell La Reine. Bauchiger Korpus auf rundem Stand, Wandung mit vertikalen Faltenzügen und Schnabelausguss. Deckelknauf und C-Henkel ausSee Sold Price
Sold2021Drei Birnkrüge mit VogeldekorDrei Birnkrüge mit Vogeldekor Siebenbürgen Thorenburg 19. bis 20. Jhd. Auf elfenbeinfarbenem Fond Vögel und Bumen in bunter Malerei. Teils beschädigt. 22 - 23 cm.See Sold Price
Sold202027-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'STREUBLUMEN'27-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23 cm (Kaffeekanne), D. bis 17,5 cm (Kuchenteller). VerscSee Sold Price
Sold202216-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'KORALLENRAND'16-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'KORALLENRAND' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Goldstaffage. H. bis 21,5 cm (Kaffeekanne), D. bis 34 cm (Kuchenplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press-See Sold Price
Sold202224-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'INDISCHE BLUMENMALEREI'24-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'INDISCHE BLUMENMALEREI' Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25,5 cm (Kaffeekanne), D. bis 32,5 cm (Kuchenplatte). UnterglaSee Sold Price
Sold2020Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh.,Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh., Metall versilbert, ovales Tablett mit seitlichen Tragegriffen, Modell "Malmaison", Reliefrand mit Blattdekor, profilierte Griffe mit reliefiertenSee Sold Price
20188-teiliges Likörservice8-teiliges Likörservice Geislingen, WMF, um 1905 Versilbert. Bestehend aus rechteckigem Tablett auf zwei Kugelfüßen, sechs durchbrochen gearbeiteten Glashalter mit Gläsern und eineSee Sold Price
Sold2016Fonduepfanne auf Rechaud Italien, 20.Jh. Versilbert.Fonduepfanne auf Rechaud Italien, 20.Jh. Versilbert. Fondue Bourguignon-Pfannne mit gedrechseltem Holzstiel. Gewölbter Deckel mit reliefiertem Scheibenknauf. D 18 cm.See Sold Price
Sold2017Kaffee-/Teeservice Paris, 1875–91. Silber, 6-teilig.Kaffee-/Teeservice Paris, 1875–91. Silber, 6-teilig. Meistermarke Fray Fils. Rundform auf Volutenfüsschen, Rocaillenhenkel, gewölbter Deckel mit Röschenknauf. Ligaturinitialen begleitet von BlütSee Sold Price
Sold2017FRANKREICH Singvogelautomat, 20. Jhd.Vogelkäfig aus Messing, umlaufender Perlrand und floraler Reliefdekor, Vogel mit bunten Federn auf Stange, am Boden Start-Stop-Hebel und Tonauslaß, bez.: Made in France 5969581, H. ca. 28, AlterSee Sold Price
Sold2018Künstler des 20. Jhd. - Deutsch Sammlung von 59Künstler des 20. Jhd. - Deutsch Sammlung von 59 Graphiken deutscher Künstler. Vorwiegend 1960er - 70er Jahre. Versch. Techniken (meist Lithographien) je auf verschiedenen Papieren. 16,5 x 12See Sold Price
Sold2017Anonymer Maler 1. H. 20. Jh., dunkle Dorfstrasse, Öl inAnonymer Maler 1. H. 20. Jh., dunkle Dorfstrasse, Öl in dynamischer Tropftechnik auf Hartfaserplatte, unsign., an den Rändern best., 82 x 61 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2016Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber,Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber, 7-teilig. Rundform über eingezogenem Fuss, hochgezogener Deckel mit Zapfenknauf. Wandung godroniert und mit Kordelbordüre. Bestand: Kaffee-, Tee-, WaSee Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. RundformKaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. Rundform ber eingezogenem Fuss, gewlbter Deckel mit Scheibenknauf und Rocaillenhenkel. Wandung mit geschweiften Faltenzgen. Bestehend aus Kaffe-, Teekanne, CSee Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Dresden, 20.Jh. Silber, 4-teilig.Kaffee-/Teeservice Dresden, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Meistermarke Hermann Behrnd. Bauchige, godronierte Form über Volutenfüsschen, C-Henkel aus Holz, Deckelknauf in Form eines hochgestellten BlattesSee Sold Price
Sold2018Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Gerundete Rechteckform, J-Henkel und Deckelknauf ebonisiert. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Cremier, SucSee Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Birmingham, 1953. Silber, 4-teilig.Kaffee-/Teeservice Birmingham, 1953. Silber, 4-teilig. Marke Adie Brothers Ltd. Ovale Form auf Kugelfüsschen, Scheibenknauf und J-Henkel aus Holz. Feine Blattbordüre. Bestand: Kaffee-, Teekanne, CreSee Sold Price
Sold2022Kaffee-/TeeserviceSchwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Ovoide Form mit eingezogenem Hals. Wandung mit vertikalen Faltenzügen, flacher Deckel mit geripptem Kugelknauf. BesSee Sold Price
Sold2017Rudolph Riemerschmid (1873-1953), Münchener Maler,Rudolph Riemerschmid (1873-1953), Münchener Maler, tanzende Kinder auf einer Waldlichtung, Tempera/Malkarton, re. u. sign., 34 x 35 cm, 42 x 43 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2017Hill, Maler um 1920, Segelschiff vor einem Engpass inHill, Maler um 1920, Segelschiff vor einem Engpass in einer Fjordlandschaft, Öl auf Sackleinen, u. re. sign., hinterlegter Riss, 120 x 60 cm, ger. 123 x 63 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffee- und Teerestservice "Neuzierat"19-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer mit Deckel, 2 Zuckerdosen, 4 Mokka-, 4 große Kaffeetassen mit Untertassen, 3 kleine Kaffeetassen, 3 Kuchenteller, Tablett. Auf der Wandung und iSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und TeeserviceSilber. 5-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose sowie Tablett. Über trompetenförmigem, am Rand profiliertem Stand sich konisch erweiternder Korpus mitSee Sold Price
Sold2018Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
660 Lots AwayHermann Historica GmbHAn Art Nouveau silver-gilt bronze of a lady playing with a cat on a marble base, Georges LavroffSee Sold Price
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARMIN WEINBRENNER ZWEI ARBEITEN 'OHNE TITEL' (1996/97)€180
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ MORTEN RAVN MARTENSEN 'LANDSCHAFT IM ABENDLICHT'€240
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1962, race programme XXXII. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1961, race programme XXXI. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€60
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHARALD GALLASCH OHNE TITEL (SCHREIBMASCHINE IN SCHWARZ: 1-1€200
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1960, race programme XXX. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€80
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMANFRED NIPP NEUN ARBEITEN 'OHNE TITEL' (1993-1996)€420