Sold2022HOEFISCHER BAROCK-KABINETTSCHRANK AUF EINEM GESTELLHOEFISCHER BAROCK-KABINETTSCHRANK AUF EINEM GESTELL Wohl deutsch, Anfang 18. Jh. und spaeter Nussbaum u. a., furniert, intarsiert. H. 159,5 cm, B. 131 cm, T. 53 cm. UEber vier Kugelfuessen gedrechseltSee Sold Price
Sold2020Krokotasche im Stil einer HermKrokotasche im Stil einer Hermès Birkin Bag, Thailand, schwarzes Krokodilleder (Siam-Krokodil aus Zuchtfarm), silberfarbene Hardware, Doppelhenkel, Innenleben aus feinstem beigefarbenem GlattledeSee Sold Price
Sold2015Passagierschiff Bremen (im Deko-Ork)Vorkriegsausfuehrung mit Namenszug, R 0, sehr gut im guten Deko-Karton (Innenleben des Kartons fehlt) (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, 3333, DB20011, SNCF, im Orig.-Kart., ohneMÄRKLIN H0, 3333, DB20011, SNCF, im Orig.-Kart., ohne Innenleben, guter Zust.See Sold Price
Sold2019Konv. Eisenbahn, Spur 0, Verladekran, Lok-Schuppen,Konv. Eisenbahn, Spur 0, Verladekran, Lok-Schuppen, KRAUS FANDOR, einständig, Fußgängerüberweg, BING, Stellwerk ohne Innenleben, bespielt-gut German Description Konv. Eisenbahn, Spur 0, VerladekraSee Sold Price
Sold2016Victorian Mauchline Ware BoxesFour (4) boxes depicting British transfer scenes including "Sea Front Dover", "Innellen, from the Pier", "Blarney Castle Cork", and "Honister Craig"patterned paperSee Sold Price
Sold2020Kabinettschrank, InnenlebKabinettschrank, Innenleben wohl aus dem 18. Jh., restlicher Korpus 19. Jh. , Wurzelnussbaum furniert mit anderen Edelhölzern intarsiert, Zarge mit Schublade in dieser Fächereinteilung, zweiSee Sold Price
Sold2018Musealer Kabinettschrank, Frankreich 2. H. 19. Jh.,Musealer Kabinettschrank, Frankreich 2. H. 19. Jh., Nussbaum massiv, Renaissancestil, nachVorbild der Schule von Lyon, vorspringende, flachreliefierte Sockelplatte mit vier vollplastischen Knaben, dieSee Sold Price
Sold2023Kabinettschrank auf StollenHolz, ebonisiert, Palisander furniert sowie rot hinterlegtes Horn. Rechteckiger, architektonisch gegliederter Korpus, flankiert von eingestellten Vollsäulen mit korinthischen Kapitellen. In der gSee Sold Price
Sold2018Kabinettschrank, Augsburg, 17. Jh., Holzkorpus,Kabinettschrank, Augsburg, 17. Jh., Holzkorpus, ebonisiert, verstrebtes Unterteil aufgedrehten Säulen, hohe Zarge mit einschübiger Front, zurückgesetzter 2-türiger Aufsatz mit breiter SockelschublSee Sold Price
Sold2021Kabinettschrank, Niederlande, um 1700Cabinet : Netherlands, c. 1700 On an original four-footed carved base connected by cross braces with stylised volutes and tendrils, the top with numerous drawers and a tabernacle compartment flanked bSee Sold Price
Sold2018Kabinettschrank mit Glasaufsatz, ebonisiertes Mahagoni,Kabinettschrank mit Glasaufsatz, ebonisiertes Mahagoni, Historismus, Ende 19.Jh.,zweitüriges Schrankteil mit einer Schublade. Die Füllungen mit römischen Frauengestalten unter einem von Pilastern gSee Sold Price
Sold2016Kabinettschrank Barock. Nussbaum. Viertriger,Kabinettschrank Barock. Nussbaum. Viertriger, doppelgeschossiger Korpus auf gequetschten Fssen. Im Innern des oberen Teiles 12 Schubladen um ein mittleres Tabernackelfach, welches weitere acht unterscSee Sold Price
Sold2019KABINETT-SCHRANK Wohl deutsch, um 1700 und späterKABINETT-SCHRANK Wohl deutsch, um 1700 und später Holz, furniert, ebonisiert, bemalt, Bronze-Beschläge, innen verspiegelt. H. 124 cm, B. 109 cm, T. 41,5 cm. Über sechs gedrückten KSee Sold Price
Sold2018Englischer Kabinettschrank, Anfang 19Englischer Kabinettschrank, Anfang 19. Jh., Mahagoni, massiv/furniert, gerades,5-schübiges Unterteil mit 2-türigem Aufsatz, durchlaufendes gespiegeltes Furnierbild, Innenleben mit 4 Ablagen und 3 ScSee Sold Price
Sold2017KLEINER KABINETTSCHRANK MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNGKLEINER KABINETTSCHRANK MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG China, 19. Jh. oder früher Holz, geschnitzt, part. vergoldet. H. 37,5 cm, L. 34 cm, T. 30 cm. Kubischer Korpus mit zwei Flügeltüren und fünf ScSee Sold Price
Sold2020Holländischer Kabinettschrank,Holländischer Kabinettschrank, Eiche massiv, 2-türiger Aufsatz auf 3-schübigem Unterteil, 218 x 155 x 53 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werdeSee Sold Price
Sold2022Barock-Kabinettschrank mit "pietra paesina"-EinlagenBarock-Kabinettschrank mit "pietra paesina"-Einlagen Nussbaum teilw. reliefplastisch geschnitzt. Rechteckiger zweitüriger Korpus auf schmaler Profilzarge und weit ausschwingenden Volutenfü&#See Sold Price
Sold2021A German double-floor cabinet case, 17th/19th centuryHartholz, ebonisiert. Ungewöhnlicher Kabinettschrank aus zwei aufeinander gesetzten Kästen. Unterbau mit vier schlanken Balusterfüßen. Der untere Kasten mit Flammleistenrahmung und MessingSee Sold Price
Sold2020Louis-Seize-Kabinettschrank, HoLouis-Seize-Kabinettschrank, Holland um 1780, Mahagoni, hinter den Türen Regalfächer und 5 Schubladen, rest., 236 x 180 x 65 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin bSee Sold Price
Sold2019Paar große Renaissance-ReliefpaneelePaar große Renaissance-Reliefpaneele aus einem Kabinettschrank oder einer Vertäfelung. Gegenstücke. Nussbaum und Eichenholz, furniert sowie teilw. reliefplastisch geschnitzt. Unter leicSee Sold Price
Sold2019Barock-Kabinettschrank, EBarock-Kabinettschrank, Ende 18. Jh., Nussbaum und Eiche furniert und tlw. mehrfarbig intarsiert, 2-türiger hochrechteckiger Korpus mit 2 Schüben und Danziger Kopf auf konischen Spitzbeinen, allseitSee Sold Price
Sold2017KOMAI-KABINETT-SCHRANKKOMAI-KABINETT-SCHRANK Japan, um 1900 Eisen, vergoldet, landschaftliche Szenerie in Goldtauschierung. H. 7,5 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Nihon kuni Kyoto ju Komai-sei'. Drei ausziehbare Schubladen. MinSee Sold Price