Sold2021Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970)Jean ROYERE , dans le goût de (vers 1960-1970) Intéressante suite de six fauteuils à large dossier rectangulaire animé de croisillon en bois teinté, accoudoir fomant angle droSee Sold Price
Sold2021Jean DUNAND?(1877-1942) dans le gôut deJean DUNAND?(1877-1942) dans le gôut de Etui à cigarettes?Argent?Poinçon au cor de chasse, signature illisible 0.9 x 9 x 5.2 cm.?Circa 1930 Cigarette case Silver?0.35 x 3.54 x 2.04 in.See Sold Price
Sold2021Jean ROYERE (dans le goût de), vers 1950 SixJean ROYERE (dans le goût de), vers 1950 Six fauteuils en bois verni à décor de croisillons. *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Jean ROYERE (dans le goût de), vers 1955 LampeJean ROYERE (dans le goût de), vers 1955 Lampe zigzag en fer laqué noir. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2016Kees van Dongen, Dutch (1877-1968) Color LithographKees van Dongen, Dutch (1877-1968) Color Lithograph "Jean-Marie dans le port" Signed and numbered 42/100 in pencil. Good condition. Measures 18-1/2" x 14" (sight), frame 24-1/4" x 19-3/4". Shipping $8See Sold Price
Sold2019Travail français (dans le goût de JeanTravail français (dans le goût de Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950_x000D_ Fauteuil à bâti en chêne profilé formant le dossier et l'assise reposant sur quatre piedSee Sold Price
Sold2021Jean ROYERE (1902-1981) (dans le goût de) - VersJean ROYERE (1902-1981) (dans le goût de) - Vers 1950Ecran lumineux formant porte-plante en tube de métal laqué noir à double réception plate162 x 151 cm*Vendu sur désignSee Sold Price
Sold2022Jean ROYERE (1902-1981), Dans le goût deJean ROYERE (1902-1981), Dans le goût de , vers 1950 Six fauteuils en bois verni à décor de croisillons. 82 x 55 x 53 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2015Robert & Jean CLOUTIER (1930), dans le goût de DeuxRobert & Jean CLOUTIER (1930), dans le goût de Deux vases en terre rouge à émail rugueux brun représentant des visages , anneaux métalliques formant boucles d'oreille. H : 25 et 29,5 cmSee Sold Price
Sold2021Camille Bombois (1883-1970) LE SENTIER DANS LA FORETCamille Bombois (1883-1970) LE SENTIER DANS LA FORET Le Sentier dans la Foret oil on panel 4 3/4 by 6 3/8 in. (12 by 16.2 cm.) Signed, "Bombois. C.lle" (lower left). PROVENANCE Hammer Galleries, New YSee Sold Price
Sold2022Mario MAURO (1920-1984) CanadianMario Mauro, "Dans le rang St.Jean-Baptiste" (Charlevoix Region), oil on masonite, signed lower right, dated October 1979, 15.25 x 19.25 inches, Kastel Gallery Inc. label verso.See Sold Price
Sold2022PHILIPPE JEANPhilippe JEAN (1931-1987) (dans le gout de): Lampe de table recouverte de stratifié noir et métal chromé. Abat-jour en toile de riz blanche. H (pied): 15 cm - H (totale avec abat jour): 44 cmSee Sold Price
Sold2022Jean Beaduin Oil, Pensif Dans Le JardinJean Beaduin (French 1851-1916) Pensif Dans Le Jardin, oil on canvas, signed lower right, framed. Dimensions: 23 x 28 in. canvas size, 31 x 36 in. as framed. Condition: Original condition with no damaSee Sold Price
Sold2018JEAN MICHEL FRANK (1895-1941) dans le goût_x000D_JEAN MICHEL FRANK (1895-1941) dans le goût_x000D_ Fauteuil velours vert d’origine et sycomore _x000D_ 86 x 67 x 75cm(état d’usage)_x000D_ Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Oil on Paper, Street Scene, After Jean Dufy(French, 1888-1964) on Canvas, titled "Cavaliers Dans Le Parc" bears signature "Jean Dufy" l.l. Sight size: 13-1/4"h x 22-1/2"wSee Sold Price
Sold2018Two Etchings After Jean FlattersA grouping of two etchings after Jean Flatters, titled "Anges Dans Le Lac De Bitume" and "Satan et Belzebuth Se Consultant". Both in matching frames under glass. Mat opening: 14-1/4 x 11 in.See Sold Price
Sold2020JEAN-PHILIPPE CHARBONNIER - Dans Le Salon NoirNo Reserve! Artist: JEAN-PHILIPPE CHARBONNIER Print Title: Dans Le Salon Noir, Paris 1974 Medium: Photo-engraving Printing Date: 1980's Printed in Switzerland Image Size approx: 3.25 x 5 inches Jean-PSee Sold Price
Sold2019Jean-Michel FRANK (1895-1941), Dans le goût deJean-Michel FRANK (1895-1941), Dans le goût de Boîte en marqueterie de paille 5 x 23,5 x 12 cmSee Sold Price
Sold2021Hache en bronze décorée de lions en reliefHache en bronze décorée de lions en relief dans le style du Luristan.Expert : Jean-Sylvain CAILLOUSee Sold Price
Sold2021Jean-Pierre Dubord, "Dans Le Jardin,'' oil on canvasJEAN-PIERRE DUBORD (French, Born 1949) "Dans Le Jardin,'' oil on canvas, 18" x 24" sight, 26 1/2" x 32 1/2" framed. Signed "Jeanne Pierre Dubord" lower right. Not dated.See Sold Price
Sold2016JEAN PIERRE DUBORD OIL ON CANVASJEAN PIERRE DUBORD (FRENCH, B.1949), OIL ON CANVAS, H 20", W 24", DANS LE JARDIN:Signed on front and on reverse. Title on reverse: Dans Le Jardin". Frame size 24" x 28". French, born 1949. For a highSee Sold Price
Sold2023JEAN ARP Vers le blanc infini.JEAN ARP Vers le blanc infini. Portfolio with complete text and 8 etchings with aquatint on Vélin de Rives, 1960. Each 372x285 mm; 14x11¼ inches (sheets), full margins, loose as issued. EditSee Sold Price
Sold2016Jean Pierre Dubord, Beach SceneJean Pierre Dubord (French, b. 1949), oil on canvas, "Sur la plage dans le Calvados", signed "JP Dubord" in the lower right. The reverse is inscribed "Sur la plage dans le Calvados/ Pour Paddy et HalSee Sold Price
Sold2023Copper Engraving by Jean Baptiste Oudry (French, 1686-1755)Bataille Arrivee Dans le Tripot liv.I chap III copper engraving on paper Invente et grave par J. B. Oudry Avec privilege du Roy a Paris chez oudry peintre du roy au chateau des thuilleries cour des prSee Sold Price
5 days LeftArt Research ParisCLAUDE DEMAITRE (XXe Siècle) Tapis tufté en laine anthracite et blanc cassé à décor d'un€400
Jun 08Simpson Galleries, LLC.after ROSA BONHEUR (French 1822-1899) A GROUP OF TWELVE ENGRAVINGS, STAGS AND DEER, PARIS, APRIL 10,$200
Jun 06BonhamsPIERRE KLOSSOWSKI (1905-2001) Le jeune page provoquant le frère Damien ou Ogier et Damien ...€20,000
Jun 05PiasaAndré Masson (Balagny-sur-Therain, 1896 - Paris, 1987) Le piège dans la prairie, 1939€60,000
5 days LeftBonhamsHENDRICK GOLTZIUS (1558-1617) La Création du Monde, Le Jour I, et Le Jour IV, 1590 (NH36,39...€1,400
5 days LeftArt Research ParisJEAN MESSAGIER (1920-1999) "Sans titre", Huile sur toile et oeufs au plat factices en silicone€1,500
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€40(2 bids)
5 days LeftAlbion AuctionsClaude du Flos after Raphael 1729 Print. Jesus Christ mis au Tombeau$5(1 bid)
Jun 06BonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000