Sold20194 Teile, Puppenstuben-Puppen, Junge, 11,5 cm,4 Teile, Puppenstuben-Puppen, Junge, 11,5 cm, Brustblattkopf, -Arme u. -Beine, Stoffkörper, Mädchen mit Haarband, 9,5 cm, 2 Ganzbiskuit-Puppen, fester Kopf, 1x gemalte Augen, 1x Glasaugen German DesSee Sold Price
Sold2018baubles, on clamp, mirror glass, girl with coat andbaubles, on clamp, mirror glass, girl with coat and hood, 12 cm, good condition German Description Christbaumkugel, auf Klammer, Spiegelglas, Mädchen mit Mantel u. Kapuze, 12 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2021STEIFF Gr. Konv. ca. 20 Tiere, meist STEIFF, ca. 60erSTEIFF Gr. Konv. ca. 20 Tiere, meist STEIFF, ca. 60er Jahre, darunter 1x Handspielpuppe, Mädchen, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 7072-17, Handspielpuppe, König sowie Maid, Handspielpuppe KaSee Sold Price
Sold20172 Ganzbiskuit-Kewpies, 1 x Mädchen mit Haarband,2 Ganzbiskuit-Kewpies, 1 x Mädchen mit Haarband, modellierte Frisur, Schuhe u. Strümpfe, bewegl. Arme u. Beine, 22 cm, 1 x 17 cm, Beine ergänzt German Description 2 Ganzbiskuit-Kewpies,See Sold Price
Sold2016Heinz Friedrich (Schwetzingen 1924), Mädchen mit BlumenHeinz Friedrich (Schwetzingen 1924), Mädchen mit Blumen / Girl with Flowers, 1988 Technik: Farbholzschnitt/Papier, hinter Glas im Pp gerahmt, Maße: 42,5 x 45 cm (Pp.-Ausschnitt), Signatur: re. u. inSee Sold Price
Sold2016Mädchen im Spitzenkleid mit Pfeil Königliche ...Mädchen im Spitzenkleid mit PfeilKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. EiSee Sold Price
Sold20153 Teile Biskuitporzellankopf-Puppen, AM 390, 60 cm,3 Teile Biskuitporzellankopf-Puppen, AM 390, 60 cm, Mädchen, 64 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Gliederkörper, mit festen Handgelenken u. langen Oberschenkeln, AM 370, Brustblattkopf-See Sold Price
Sold2019Farbiges Mädchen, 30 cm, Biskuit-Kurbelkopf, brauneFarbiges Mädchen, 30 cm, Biskuit-Kurbelkopf, braune fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, einfacher Masse-Stehkörper mit bewegl. Armen u. Beinen, Mohair-Perücke GermanSee Sold Price
Sold2021Banksy (geb. 1974 Bristol)"Morons (Sepia)". Siebdruck (Screenprint) auf Bütten, re. u. mit Bleistift sign. Banksy, dat. (20)07 und li. u. Ex. 222/300 im runden Trockenstempel P.O.W. PRINTMAKING (Pictures on Walls Printmaking)See Sold Price
Sold2021Wesselmann, Tom (1931 Cincinnati - New York 2004)"Monica with Tulips". Farbsiebdruck/Museumskarton (l. Verfärbungen und wohl durch Papierstruktur bedingtes l. Oberflächencraquelé), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 34/100 sowie Trockenstempel ImSee Sold Price
Sold2021Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen ausMatisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d'Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2018Otto DixOtto Dix 1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen am Hohentwiel Mädchen mit Lupinen-Strauß. Farblithographie auf Papier. Unten rechts signiert und datiert '60, sowie unten links nummeriert ''38/80See Sold Price
Sold2022Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi).Matisse, HenriJunges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2021Dongen, Kees van (1877 Delfshaven - Monte Carlo 1968)Odalisque. Farblithographie/Arches (verso 2 Montagespuren), im Stein sign. und li. u. mit Bleistift Ex. 22/40. Blatt aus dem Jahr 1957. Darstellung 26,5x 31 cm, Blattgröße 33x 50 cm. Wvz.: JSee Sold Price
Sold2023Seltenes Paar Jugendstil-Figuren"Junge und Mädchen mit Apfel und Korb" Gegenstücke. Auf ornamentreliefiertem Rundsockel, vor einem Obstkorb stehender Knabe in dunkel gestreifter Hose, weißem Pullover, grüner KappSee Sold Price
Sold2022Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. MeistZoologica Specifica Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. Meist signiert u. mit Gusstempel, teils auf Marmorsockel montiert. Zoology - CollectionSee Sold Price
Sold2022Entwurfszeichnungen von Paula Straus7-tlg.; Bleistift und Tinte auf Pergamentpapier. Entwürfe und technische Zeichnungen von Kaffee- und Teekannen sowie einer Zuckerdose, u.a. mit handschriftlichen Erläuterungen, BSee Sold Price
Sold2018Sitzendes Mädchen mit BlumenstraußSitzendes Mädchen mit Blumenstrauß Konrad Hentschel (Entwurf) 1905, Meissen, (Ausführung), 1986 Sparsame polychrome Aufglasurbemalung. Unterglasurblaue Schwertermarke, 73371 (geritzt), 95 und JahreSee Sold Price
Sold2022Grützke u.a., Johannes Gruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener KüGrützke u.a., JohannesGruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener Künstler und 5 Schallplatten mit Aufnahmen von Louis Armstrong. Verschiedene Techniken, u.a. mit RadierunSee Sold Price
Sold2020Mädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with aMädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with a cat, Konrad Hentschel, Meissen, Mitte 20. Jh. Material: Porzellan, farbig staffiert und glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, MoSee Sold Price
Sold2021Vasarely, Viktor (1908 Pecs/Ungarn - Paris 1997)Geometrische Komposition aus der Serie "Meta". Farbserigraphie/leichtem Karton (min. Altersspuren, kl. Druckstellen), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 45/225 sowie Blindstempel Denise Rene EdSee Sold Price
Sold2017Mädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. ModellMädchen mit Hund und Spiegel, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1776. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer F 50. H 1See Sold Price
Sold2016Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild".Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild". Porzellan. Bestand: 21 Fleischteller, 21 Suppenteller, 12 Suppentassen mit U'tassen, 19 Dessert/Kuchenteller, 2 Deckelterrinen mit Vogelknauf (gross und mSee Sold Price
Sold2021Isla, José de Regla de la orden y cavalleria de S.Ritterorden - Orden de SantiagoIsla, José deRegla de la orden y cavalleria de S. Santiago de la Espada con la glosa y declaracion del Maestro Ysla. Titel im Rot u. Schwartz mit gestoch. OrdenszeiSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 programmes among it Grand Prix Europa Formula 1 Zolder May 20, 1973, with list of€30
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 programmes among it 24 heures de Francorchamps, 1965 and 1966, always with list of€40
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONrace programme 1000KM de Paris October 23, 1960, inside with list of participants among others€40
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 programmes Grand Prix of the Netherlands 1960 and 1961, always inside with list of€40
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONrace programme 1000KM de Paris October 12, 1969, inside with list of the participants among others€40
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONrace programme "1. Timmelsjoch-Bergrennen" September 16, 1962, with list of participants, among€40
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1948, race programme International Grand Prix Silverstone October 2, 1948, with list of€40
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1947, race programme "9th International British Empire Trophy Rece" August 21, 1947, inside with€40
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1952, race programme Les coupes D´Automne September 21, 1952, inside with list of participants,€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1968, race programme Grand Prix de Belgique Francorchamps 09.06.1968, with list of participants€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1966, race programme Grand Prix de Belgique Francorchamps, June 12, 1966, 40 pages with list of€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1965, race programme Grand Prix d´Europe Francorchamps June 13, 1965, 40 pages with list of€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1964, race programme Grand Prix de Belgique June 14, 1964, 40 pages with list of participants, among€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1963, race programme Grand Prix de Belgique June 9, 1963, 40 pages with list of participants among€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 2 pieces, among it race programme Grand Prix Belgium June 18, 1961, with list of€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1961, race programme Grand Prix of the United States Watkins Glen October 8, 1961, inside with list€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1961, race programme 47th Grand Prix ACF Reims 1961, inside with list of participants, among others€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONrace programme "Großer Bergpreis von Österreich Gaisberg" August 15, 1958, with list of€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONhandsigned race programme "23. Coupe du Salon Linas-Montlhery" October 8, 1967, cover signed by Jo€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 programmes among it "Tourist Trophy Race"17, 1955, "Tourist Trophy Goodwood"€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 6 programmes among it ADAC 500KM race 1955, and 5 programmes ADAC 1000KM race 1956,€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 programmes among it 3 programmes "Preis von Tirol" 1963, 1964, 1968, always with list€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 3 programmes Grand Prix de Spa Francorchamps, 1969, 1972, 1973, with participants list,€60