Sold2019C.B.G. Paris, "La Chasse" - "Die Jagd" Diorama fine,C.B.G. Paris, "La Chasse" - "Die Jagd" Diorama fine, plastic compositional tin figures, France, rustic scene and hunting scenes, in original box,the small faults are caused of old age , otherwise niceSee Sold Price
Sold2022RUDOLF FRIEDRICH AUGUST HENNEBERG (ODER UMKREIS) ALLEGORIE DER JAGD NACH DEM GLUECKPROBABLY RUDOLF FRIEDRICH AUGUST HENNEBERG OR CIRCLE 13. September 1826 Braunschweig - 14. September 1876 Ebenda ALLEGORY OF THE HUNT FOR HAPPINESS Oil on canvas. 82 x 145 cm. Part. min. rest. Frame.See Sold Price
Sold2022Graf, Gottfried Jagd. 1916. Holzschnitt aufGraf, Gottfried Expressionismus Jagd. 1916. Holzschnitt auf Japanpapier. 20,5 x 30 cm (30,5 x 41,7 cm). Signiert u. bezeichnet. - Mit zwei zarten braunen Fleckchen und am Rand vereinzelt knickspurig.See Sold Price
Sold2022Vorlegebesteck von ChristoflePlated. 5-tlg.; Suppenkelle, große Vorlegegabel und -löffel sowie Tranchiergabel und -messer. Sich konisch erweiterndes, randprofiliertes Heft mit Blattbordüre, BlSee Sold Price
Sold2016Lot: Saugflasche, Streuer und Vorlegebesteck 19.Jh.Lot: Saugflasche, Streuer und Vorlegebesteck 19.Jh. Farmloses Glas, Zinn bzw. Holz. (1) Saugflasche. Dickwandiges Farbloses Glas. Konische Form, Zinnmontur. H 16,5 cm. (2) Streuer. Farbloses KristallgSee Sold Price
Sold2017Kellermann, Jagd Flugzeug,Kellermann, Fighter Plane with flying sparks, tin, cw + funct. ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2021Cloisonné-Schale - Dekor mit Drachen auf der JagdCloisonné-Schale - Dekor mit Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle in farbigem Cloisonné auf grünem mit Messingfäden eingelegtem Wolkenfond, Ruyikopf- und Wellenborte, eingezoSee Sold Price
Sold2015King and Country WSS59 Jagd Panther V TankIn original box. 3 Pieces. Condition Figures Pristine. Condition Box Very Good; With tape marks.See Sold Price
Sold2016Vorlegebesteck 3-tlg./ Serving Cutlery, Paris, um 1900Vorlegebesteck 3-tlg./ Serving Cutlery, Paris, um 1900 Punzierung: Silber 950, vergoldet, Minervakopfmarke, Meistermarke HC, Gewicht: 80 g, Zustand: gut + Hallmarks: silver 950 gilded, Minerva mark, mSee Sold Price
Sold2020Jugendstil Vorlegebesteck / Art Nouveau silverJugendstil Vorlegebesteck / Art Nouveau silver presenting cutlery, deutsch, um 1900 Material: Silber 800, Metall vergoldet, Punzierung: 800, Halbmond, Krone und Herstellermarke, Länge: 25 u. 27 cm, ZSee Sold Price
Sold1:35 Tamiya Jagdpanzer V JAGD Panther motorized kit 7981:35 Tamiya Jagdpanzer V JAGD Panther motorized remote control kit MT224-798 This is an open box, sealed bag kit with all parts accounted for and an original instruction sheet mint as seen in the photSee Sold Price
Sold2015Täbris NW-Iran, um 1920. In der Ecke der BordüreTäbris NW-Iran, um 1920. In der Ecke der Bordüre signiert mit „Ala Baft“. Sehr reiche und kunstvolle Szene. Im weissen Innenfeld figurieren Jäger bei der Jagd zwischen Hügeln, Bäumen, gestreuSee Sold Price
Sold2022Vier amerikanische LockentenVollholz, geschnitzt, polychrom gefasst. Teilw. mit beweglichem Kopf. Schwimmender Korpus, mit unterschiedlich gefärbtem sowie reliefplastisch geschnitztem Gefieder. Die Jagd auf VÃSee Sold Price
Sold2016Großer Teller / Big Plate, Thailand Material: SilberGroßer Teller / Big Plate, Thailand Material: Silber (geprüft), getrieben und ziseliert, Dekor: im Spiegel Raubtierjagd, umlaufende Figurenszenerie (Jagd, Krieger etc.), Maße: D. 35 cm, Gewicht: 65See Sold Price
Sold2022Sammlung von 7 Werken.Jagd Sammlung von 7 Werken. Enthält: Waidwerk der Welt. Erinnerungswerk an die Intern. Jagdausstellung Berlin 1937. 4°. OLwd. 1938. - Deutsches Weidwerk in überseeischen Ländern. 4See Sold Price
Sold2020Assorted Canes & Walking Sticks, 17Group of 17 antique and vintage canes & walking sticks, with shafts of wood, bamboo, rattan, one personalized "N.C. from A.E. August 1900," one personalized "Hubertus-Jagd 1905, Gewidmet von Frhr. V.See Sold Price
Sold2024(3) Vintage German Binoculars7" Jagd-Dialyt 6x, 4 1/4" Right Side Steinheil Munchen, left Side 6x30 37351 vl, 9m1/4" Nacht Dialyt 7x 56See Sold Price
Sold2017Lot: Zinnfiguren 19./20.Jh. Polychrom bemalt.Lot: Zinnfiguren 19./20.Jh. Polychrom bemalt. Militaria, Jagd, Markt und Garten. Z.T. in Originalschachteln. H 1–6 cm.See Sold Price
Sold2016King And Country Strictly LimitedWS 180 (SL) Jagd Tiger Henschel Productions Near Mint With Box 5 PiecesSee Sold Price
Sold2020A Persian figural decorated ceramic tile, Kajar period,Jagd mit Greifvogel und Pferd. Darstellung eines Reiters in grünem Gewand und manganfarbener Hose, von dessen Arm sich gerade ein Adler erhebt. Die Konturen in Schwarz, der Hintergrund blau. GlasieSee Sold Price
Sold2021Tanks of World War IIKing & Country JAGD Panther, and New Model Army Tank. Both in very good condition. Unboxed. 2 Pieces. *Additional $10 Shipping Cost Due to Large Lot Size*See Sold Price
Sold20203 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 33 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 3 pieces serving cutlery, deutsch, um 1900 Material: Silber, Metall, vergoldet und gravert, Original-Etui, Punzierung: 2 Teile mit 800 Halbmond, KrSee Sold Price
Sold2016King And Country Strictly LimitedJagd Tiger Henschel Production Excellent With Box 4 PiecesSee Sold Price