Sold2022San Sebastian - after Jacopo de Barbari - Antique heliogravure by Amand-Durand, c.1877Title: San Sebastian. Artist: after Jacopo de Barbari. (1450-1516). Engraver: Amand Durand (1831-1905). Media / Technique: heliogravure on laid paper. Production date: c. 1877. Image size: 17x22,7 cmsSee Sold Price
Sold2023After Renoir, La Famille de l'ArtisteAfter Pierre-Auguste Renoir, "La Famille de l'Artiste", heliogravure on paper, limited edition with certificate, 11" x 9", framed 21" x 17". Provenance: Salem, Massachusetts collection.See Sold Price
Sold2022D'Après / After RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520)Description Français: D'Après RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520) "La Sainte Famille avec le petit saint Jean Baptiste" Huile sur toile D'après l'œuvre originale de Rapha&See Sold Price
Sold2015Jean PESNE (ROUEN, 1623 - PARIS, 1700) D'APRÈS NICOLASJean PESNE (ROUEN, 1623 - PARIS, 1700) D'APRÈS NICOLAS POUSSIN (VILLERS, 1594 - ROME, 1665) - La grande sainte Famille servie par les anges. Paris, chez Vallet. s.d. Gravure. 495 x 658 au TC. Nom desSee Sold Price
Sold2022A Louis XVI Déesse De La Famille De La Maison ClockA Louis XVI Déesse De La Famille De La Maison White Carrera Marble Annular Dial Dore Bronze Clock Festeau à Paris Circa 1785 The Visible Clock Movement And Hour And Minute Rings With Enamel CartSee Sold Price
Sold2022POT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àPOT À GINGEMBRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'enfants jouant dans un jardin accompagnés par un groupe de chauves-souris. CouveSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'emblèmes des huit immortels et fleurs sur fond orange, l'intérieur See Sold Price
Sold2021VASE GU en porcelaine et émaux de la famille rose,VASE GU en porcelaine et émaux de la famille rose, représentant une scène de festival. (Eclat au col). Chine, XXe siècle. A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, 20TH CENTURY.See Sold Price
Sold2022PETIT VASE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, àPETIT VASE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, à décor des huit Immortels conversant à flanc de montagne, des personnages tentant d'écSee Sold Price
Sold2022COUPE 'YULAN' en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àCOUPE 'YULAN' en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs de lys, de chrysanthèmes et pivoines accompagnés de papillons jaunes. MarqSee Sold Price
Sold2022BOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor deBOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs, une guirlande de lambrequins ornant le col. L'intérieur est orné de cinq papillonsSee Sold Price
Sold2016Clave, Lithograph - "La Sainte Famille"Antoni Clavé Sanmartin. Lithograph titled, "La Sainte Famille", depicting the Holy Family. Signed lower left in pencil, "Clave", and numbered lower right, "XLIV/LX". Paper bears circular embossed bliSee Sold Price
Sold2021Jacopo de Barbari The Holy Family with Saint Paul 1877Jean-Francois Millet (French, 1814 - 1875). The Angelus. Antique engraving on wove paper after the original oil on canvas by master engraver Adolphe Theodore Martial Potemont (A.P. Martial) (French, 1See Sold Price
Sold2023DURER, ALBERT. LA VIE DE LA SAINTE VIERGE. (1870)Durer, Albert. LA VIE DE LA SAINTE VIERGE MARIE EN VINGT GRAVURES SUR BOIS. Utrecht: P. W. Van De Weijer, (1870). Folio. Three-quarter black morocco over green marbled boards. Spine with 5 raised bandSee Sold Price
Sold2023"Histoire de la Sainte Russie", Gustav Dore, 1854"Histoire Pittoresque, Dramatique et Caricaturale de la Sainte Russie", according to chroniclers and historians Nestor, Nikan, Sylvestre, Karamsin, Segur, and others, with 500 engravings by Gustave DoSee Sold Price
Sold2015Buch, 1880, La Mode Illustrée Journal de la FamilleBuch, 1880, La Mode Illustrée Journal de la Famille Paris a la librairie de Firmin-Didot, mit reichh. Abbildungen von Stickereien, Frisuren sowie Kleidung herrschaftl. Damen, H: 37cm, B:20, ausgefallSee Sold Price
Sold20171665 Lovanges De la Sainte Vierge. Composees“Lovanges De la Sainte Vierge. Composees en rimes Latines S. Bonaventure…”, by P Corneille printed at Paris at Chez Gabriel Quinet, MDCLXV (1665). Title leaf, [] Lecteur, [2] Privilege, 83 pagesSee Sold Price
Sold2016Apparition de La Sainte Vierge, sur la montagneApparition de La Sainte Vierge, sur la montagne de la salette le 19 septembre 1846,ParisSee Sold Price
Sold2022CHINE - Époque Daoguang (1821-1850)Grand BOL à décor de chrysanthèmes et pêches de longévitéPorcelaine et émaux de la famille verte. cerclage de métal doréMarque en zhuenshu de l'empereur DaSee Sold Price
Sold2022CHINE - YongzhengVASE Yen Yen à décor de scènes de palais. Porcelaine et émaux de la famille rose H. 41 cmCol coupé, fêles, restaurations à l'agrafesSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque YONGZHENG (1722-1735)BRÛLE-PARFUM à décor de dragons affrontés poursuivant la perle sacrée dans les nuées sur fond jaune Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose Marque au doubSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleGrand et beau VASE à décor en réserve des huit Immortels sur fond a sgraffito Le col à motifs de chiens de Fô sur fond jaune Porcelaine et émaux de la famille verte H. 56See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleBOL à PUNCH décor d'oiseaux et de fleurs en cartouches Porcelaine et émaux de la famille verte H. 14 cm - D. 30 cm Fêle et éclatsSee Sold Price
Sold2017Important vase à panse globulaire et fin haut colImportant vase à panse globulaire et fin haut col cylindrique en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome sur la couverte de branchages fleuris et faisans . Chine. Dynastie Qing. 7See Sold Price
BonhamsAssiette en porcelaine à décor végétal de la famille verte Chine. Dynastie Q...€200
BonhamsEnsemble de trois assiettes et une théière en porcelaine de la famille rose Chine. Dy...€400
Jun 06Piguet Hôtel des VentesRare paire de chaises ou sgabelli aux armes de la famille Strozzi attribuées à l'atelier deCHF 8,000
Jun 09Worthington GalleriesAntique L'IMITATION DE JESUS-CHRIST, R.P. De Gonnelieu, 1820 [THE IMITATION OF JESUS CHRIST]$10
Jun 06Piguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500
7 days LeftForum AuctionsBinding.- Royal Arms.- Office de la Semaine Sainte, Paris, Gregoire Dupuis, 1724; and another (2)£240
3 days LeftDavidson AuctionsPICASSO Pablo (Spanish 1881-1973), 'Famille de Saltimbanques, La Suite Vollard (Family of Acrobats,A$1,500
3 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Vega - TEK de la série Vega" Framed 1971 Heliogravure Print with$110
3 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Beta de la série Vonal" Framed 1971 Heliogravure Print with Letter of$110
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "OND - II de la série Vega" Framed 1971 Heliogravure Print with Letter$110
3 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Manipur de la série Ondulatoires" Framed 1973 Heliogravure Print with$130
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Gordium de la serie Ondulatoires" Framed 1973 Heliogravure Print with$130
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Vega de la serie Corpusculaires" Framed 1973 Heliogravure Print with$130
5 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Sir -Ris de la serie Ondulatoires" Framed 1973 Heliogravure Print with$130
3 days LeftDavidson AuctionsPICASSO Pablo (Spanish 1881-1973), 'Famille de Saltimbanques, La Suite Vollard (Family of Acrobats,A$5,000