Sold2022CHRISTOFFEL JACOBSZ VAN DER LAMEN (AUCH LAEMEN) (ATTR.) INTERIEUR MIT ELEGANTER GESELLSCHAFT UNDATTRIBUTED TO CHRISTOFFEL JACOBSZ VAN DER LAMEN (ALSO LAEMEN) Ca. 1607 Antwerp or Brussels - Ca. 1651 Antwerp INTERIOR WITH ELEGANT COMPANY AND DANCING COUPLE Oil on oak panel, cradled. 49,5 x 63,5 cmSee Sold Price
Sold2017INTERIEUR MIT FRÖHLICHER GESELLSCHAFTDAVID TENIERS THE YOUNGER (CIRCLE) Antwerp 1610 - 1690 Brussels INTERIOR WITH MERRY COMPANY Oil on oak panel, cradled. 58 by 83 cm. Verso: Two written numbers on stretcher bars '2960' and 'K18 L4740IZSee Sold Price
Sold2022CONSTANTINUS FIDELIO COENE BAEUERLICHES INTERIEUR MIT MORALISIERENDEM GENRECONSTANTINUS FIDELIO COENE December 1779 Vilvoorde - 20 August 1841 Brussels PEASANT INTERIOR WITH MORALISING GENRE Oil on canvas. 36 x 49 cm (F. 47 x 59 cm). Signed lower left: 'C. Coene'. Verso: OldSee Sold Price
Sold2020Eugenio Zampighi(1859 Modena - 1944 ebenda) /T/Italienisches Bauernhausinterieur mit zwei Mädchen// Pittoreskes Interieur mit Küken, im Zentrum der Komposition ein sitzendes Bauernmädchen, das an einerSee Sold Price
Sold2017Schatulle 'David & Goliath' / A casket 'David &Schatulle 'David & Goliath' / A casket 'David & Goliath', Erhard & Söhne, um 1910 Material: Holz mit Messingeinlagen, Interieur mit 2 Schubladen und Messinggriffen, 1 Schlüssel vorhanden, Marke: ungSee Sold Price
Sold2020Prunkvoller Tantalos um 1920,Prunkvoller Tantalos um 1920, dekorative Hausbar in einer dreiseitig aufklappbaren Schatulle mit Wurzelholzfurnier, herausnehmbares Interieur mit vier Stöpselkaraffen u. 15 Fußgläsern mSee Sold Price
Sold2021Nagel, Andres (geb. 1947 in San Sebastián,Designer-Schreibtisch mit Stuhl "Entremanos" (1988). Eisen, geschwärzt bzw. dunkel gefasst. Schreibtisch mit mehrschübigem Holzaufsatz. Seitlich je Halogenleuchte. Gebrauchsspuren. Entwurf ASee Sold Price
Sold2016Jacob Dooijewaard (Dutch, 1876-1969) Limburg InterieurJacob Dooijewaard (Dutch, 1876-1969) Limburg Interieur Mit Kind. Oil on masonite, 1965. Signed and dated lower left Masonite: 15.75" x 19.75" Frame: 25.5" x 29.5"See Sold Price
Sold20192 pieces, doll decoration, table, height: 19.5 cm, with2 pieces, doll decoration, table, height: 19.5 cm, with chair German Description 2 Teile, Puppendekoration, Tisch, H: 19,5 cm, mit StuhlSee Sold Price
Sold2022STUHL MIT EINEM FUSSBAENKCHENSTUHL MIT EINEM FUSSBAENKCHEN Wohl Schweiz, um 1600. Eiche, teils geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 86 cm. UEber vier nach aussen gestellten konischen Beinen trapezfoermige Sitzflaeche mit der RueckenlehSee Sold Price
Sold2015Stuhl Jugendstilwohl Dresden, um 1900, Mahagoni massiv, eleganter Stuhl mit aufwendig gestalteter Lehne, leicht ausgestellte, sich nach unten verbreiternde …See Sold Price
2022Fünf Miniaturstühle sog. ''Panton Stuhl''Fünf Miniaturstühle sog. ''Panton Stuhl'' Verner Panton (Entwurf), Vitra Design, Weil am Rhein Durchgefärbtes Polyprobylen. Ein Stuhl mit Herstelleretikett. Original-Holzbox. H. 14 cmSee Sold Price
Sold2022Paar Erotika-Snuffbottles mit Glückssymbolik - Mondflaschen aus Porzellan, reliefiert und inPaar Erotika-Snuffbottles mit Glückssymbolik - Mondflaschen aus Porzellan, reliefiert und in polychromen Emailfarben sowie Gold staffiert, beidseitig Kartuschen mit Interieur- sowie Garten-Szene(See Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstubenmobiliar, Holz, Gründerzeit, 2Konv. Puppenstubenmobiliar, Holz, Gründerzeit, 2 Puppenbetten, 16,5 cm, 1 Nähtisch mit Schublade u. Inhalt, Höhe 9 cm, Couch, Samt bezogen, Länge 18 cm, mit Sessel, 1 Stuhl, Fußschemel, Klavier uSee Sold Price
Sold2015easel with embroidered picture, chair, 1 bisqueeasel with embroidered picture, chair, 1 bisque shoulder headed doll, type Alice, 13 cm German Description Staffelei mit gesticktem Bild, Stuhl, 1 Biskuit-Brustblattkopf-Puppe, Typ Alice, 13 cmSee Sold Price
Sold2017Puppenstuben-Wohnzimmer-Mobiliar, 3 Sofas, 1x SamtPuppenstuben-Wohnzimmer-Mobiliar, 3 Sofas, 1x Samt bezogen, mit passendem Sessel u. Stuhl, 1x Seide bezogen, 4 Stühle, 1 Tisch, Kommode German Description Puppenstuben-Wohnzimmer-Mobiliar, 3 SofaSee Sold Price
Sold2017Anonym, um 1840/50 Gegenstücke. Junge mit seinem HundAnonym, um 1840/50 Gegenstücke. Junge mit seinem Hund in Interieur. / Sitzendes Mädchen in Interieur. Öl auf Leinwand. Je ca. 41x35 cm. - Stellenweise mit leichten Retuschen.See Sold Price
Sold2022David Hamilton(1933 London - 2016 Paris) Stehender Mädchenakt mit zwei Kissen in einem Interieur Schwarzweißfotografie. Gelatinesilberabzug/Fotopapier. Verso sign. u. dat. (19)90. Darstellung 24,2 cm x 17See Sold Price
Sold2017Fundkiste, einige Teile Puppenmobiliar, Holz, Bett, 16Fundkiste, einige Teile Puppenmobiliar, Holz, Bett, 16 cm, Sekretär, Stuhl, Seide bezogen, 1 Waschtisch, Blech, mit Waschzeug, einige Porzellan-Puppenstubenpuppen, älter u. neuer, 1 alte GanSee Sold Price
Sold2022Viktorianischer StuhlMahagoni. Trapezförmige Zarge auf Balusterbeinen. Offen gestaltete Rückenlehnenrahmung mit reliefiertem Mittelsteg. Sitzfläche gepolstert und mit gestreiftem RosshaarSee Sold Price
Sold2021Napoleon Bonaparte - a French table lamp made ofNapoleon Bonaparte - a French table lamp made of bronze, 20th centurySchön patinierte Bronze. Bonaparte auf einem hohen Stuhl sitzend schaut sinnend auf einen Tisch mit einer ausgebreiteten Karte uSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben u. -küchen Zubehör, Schrank, Blech,Konv. Puppenstuben u. -küchen Zubehör, Schrank, Blech, 25 cm, passender Tisch, Stuhl, Salz- u. Mehlmetze, 1 Hocker, 2 Dosen mit Knauf, Bemalung alt jedoch wohl nicht die erste, eine Tellerwaage, BroSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenstuben-Möbel, Gründerzeit, umbautes SofaKonv. Puppenstuben-Möbel, Gründerzeit, umbautes Sofa mit oben liegendem Spiegel, H: 17,5 cm, 1 Leiste ergänzt, Stuhl, Spiegel, einige Zinn-Teile German Description Konv. Puppenstuben-Möbel, GründSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHKarl Diebitsch - an oil painting on canvas "Seated Woman in Blue Blouse"€800
May 14Hermann Historica GmbHA painted oil and lacquer plaque showing the Madonna della Sedia after Raphael, Braunschweig,€200
7 days LeftCrescent City Auction GalleryHeinz Flockenhaus (German, 1856-1919), "Winterlandschaft mit Dorf," H.- 14 in., W.- 28 1/2 in.,$425