Sold2017Fundkiste, Blech-Spielzeug, Uhr als Spardose, nichtFundkiste, Blech-Spielzeug, Uhr als Spardose, nicht kompl., kl. Blechservice, gr. Dreirad, Alter?, Wanne, Rechenmaschine, Pferd Blech/Holz, kl. Blech-Kinderwagen German Description Fundkiste, Blech-SpSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppendekoteile, kl. Kinderwagen, Blech, 15 cm,Konv. Puppendekoteile, kl. Kinderwagen, Blech, 15 cm, Würfellegespiel, Box mit Stimme, 3 Biskuit-FigurenSee Sold Price
Sold2016Puppenstuben-Puppe, Haushälterin, 12,5 cm,Puppenstuben-Puppe, Haushälterin, 12,5 cm, Biskuitbrustblatt-Kopf, -Arme u. -Beine, Stoffkörper, schöne Orig.-Kleidung, dazu kl. Kinderwagen, Blech lithogr. German Description PuppenstuSee Sold Price
Sold2018SCHILDKRÖT FÜR KÖNIG & WERNICKE 298/1, 27 cm, KörperSCHILDKRÖT FÜR KÖNIG & WERNICKE 298/1, 27 cm, Körper zusammengestellt, Augen nachträgl. fest eingesetzt, Lippen übermalt, kl. Kinderwagen, Blech, 16 cm, 1 STEIFF Clown, Rissbildung am Kopf, NachSee Sold Price
Sold2015Konv. 11 Vinyl-Puppen, 1 kl. Blech-Kinderwagen mitKonv. 11 Vinyl-Puppen, 1 kl. Blech-Kinderwagen mit Puppe, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2017Fundkiste, darin 1 Kegel-Spiel, Alter?, kl.Fundkiste, darin 1 Kegel-Spiel, Alter?, kl. Blech-Badezimmer, stärker bespielt, ca. 21 cm, mit 2 Blech-Badewannen, 3 kl. Püppchen, Kinder-Nähmaschine, Blech lithogr., einige Kaufladen-ASee Sold Price
Sold2022treasure chest, tender, new producing, wheel base, 6.5 cm, small sheet metal bathroom, figurestreasure chest, tender, new producing, wheel base, 6.5 cm, small sheet metal bathroom, figures German Description Fundkiste, Tender, Neuanfertigung, Achsabstand, 6,5 cm, kl. Blech-Badezimmer, FigurenSee Sold Price
Sold2020Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37 cm, 1 Sitzgruppe, Holz, farbig gefasst, Lackabplatzer, einige Porzellan-Teile, 2 Stubenpuppen, Alter?, Kinderwagen, Blech, lithogr., US-Zone, 11,See Sold Price
Sold2021Fundkiste, kl. Puppenküchen-Herd, H: 16 cm, einigeFundkiste, kl. Puppenküchen-Herd, H: 16 cm, einige Blechteile, kl. Sofa, Stuhl, 1 Gießkanne, Blech, Laubsägearbeit, Max u. MoritzSee Sold Price
Sold2016dollhouse pram, sheet metal, 13.5 cm, c. 1920, withdollhouse pram, sheet metal, 13.5 cm, c. 1920, with small all-bisque doll, good condition German Description Puppenstuben-Kinderwagen, Blech, 13,5 cm, ca. 1920, mit kl. Ganzbiskuit-Puppe, guter Zust.See Sold Price
Sold2016Puppenstuben-Kinderwagen, Blech handlackiert,Puppenstuben-Kinderwagen, Blech handlackiert, Orig.-Verdeck, altersbed. etwas verschlissen, kl. Ganzbiskuit-Puppe, 9,5 cm, dazu Dame, Biskuit-Brustblatt-Kopf, -Arme u. -Beine, Stoffkörper, Orig.-See Sold Price
Sold2022dollhouse pram, sheet metal, height: 17.5 cm, with hood, small celluloid doll German Descriptiondollhouse pram, sheet metal, height: 17.5 cm, with hood, small celluloid doll German Description Puppenstuben-Kinderwagen, Blech, H: 17,5 cm, mit Verdeck, kl. Celluloid-PuppeSee Sold Price
Sold2016Fundkiste, Barlux, kl. Kamera im Orig.- Kart.,Fundkiste, Barlux, kl. Kamera im Orig.- Kart., Kinder-Mundharmonika von Hohner im Orig.- Kart, einige Glasbilder, für Laterna Magica, Richtungsanzeiger, Blech, Bavaria, altersbed. Lackabplatzer,See Sold Price
Sold2016kl. Fundkiste, mit Puppenstuben-Ausschmükl. Fundkiste, mit Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Zinnkanne, Milchkännchen, Zuckerdose auf Tablett, 3-armiger Kerzenleuchter, kl. Petroleum-Kanne, Blech, einige Töpfe, Glasfl&aumSee Sold Price
Sold2016schönes Konv. Puppenstuben-Kinderwagen, Holz,schönes Konv. Puppenstuben-Kinderwagen, Holz, Blech, 9 cm, 1 Rad beschädigt, bis 18 cm, altersbed. Lackfehler, guter Zust., dazu 1 Kaminbesteck, größer, 1 Puppenbett, kl. CelluloiSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen,Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen, Vorkrieg, Blech lithogr., Griff fehlt, 13,5 cm, kl. Badezimmer, Blech, m,it Badewanne u. Toilette, 1 Puppenstubenofen, MÄRKLIN German DescrSee Sold Price
Sold2017Fundkiste, Puppenstuben-Ausschmückungsteile,Fundkiste, Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Schränke, Waschtische, 1 Waschtrog, Blech handlackiert, kl. Kinder-Nähmaschine, kl. Schrank, Holzteile German Description Fundkiste, PuppensSee Sold Price
Sold2015schöne Fundkiste, gr. Panzer-Spähwagen, Blechschöne Fundkiste, gr. Panzer-Spähwagen, Blech handlackiert, ohne Antrieb, Eigenbau, 27 cm, kl. Kübelwagen 1 Set Solido, kl. Gama Panzer mit Schütze, Kleinteile, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2021Fundkiste, kl. Biskuit-Porzellan-Charakter-Puppe,Fundkiste, kl. Biskuit-Porzellan-Charakter-Puppe, HEUBACH 300, 24 cm, blaue Schlafaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, alte Mohair-Perücke, Sitzbaby-Körper, bespielt, GummisSee Sold Price
Sold20162 Kinderwagen, Blech lithogr., 13 cm u. 12 cm,2 Kinderwagen, Blech lithogr., 13 cm u. 12 cm, bespielt, gut German Description 2 Kinderwagen, Blech lithogr., 13 cm u. 12 cm, bespielt, gutSee Sold Price
Sold2015Fundkiste, kl. Schuco Yes / No Bär, 13 cm,Fundkiste, kl. Schuco Yes / No Bär, 13 cm, dunkelbraun, Stoff am Schwanz fehlt, sonst gut, Archetier, kl. Schornsteinfeger, Porzellanhand????puppe, KleinteileSee Sold Price
Sold2021Fundkiste, kl. Puppenwagen, neuere Produktion, 33 cm,Fundkiste, kl. Puppenwagen, neuere Produktion, 33 cm, einige Puppen aus aller Welt, Masse / Kunststoff, 1 Muschelkalk-Puppe, Japan, 1 Ankleidepuppe, 1 Puppe Celluloid, Kopf liegt lose bei, 1 CelluloidSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan, versch. Gr.,Konv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan, versch. Gr., meist Ganzbiskuit, mit anmodellierten Schuhen u. Strümpfen, darunter auch Puppen-Paar in Steckkissen eingenäht, kl. Blech-Puppenwagen lithoSee Sold Price
Sold2019treasure chest, tin toy, vehicles, building, ferristreasure chest, tin toy, vehicles, building, ferris wheel, small articles, different manufacturers, used-good German Description Fundkiste, Blech-Spielzeug, Fahrzeuge, Gebäude, Riesenrad, Kleinteile,See Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, dollhouse pram, sheet metal, 10 cm, without hood, 3 spice doses with cover, flower€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHKÄTHE KRUSE treasure chest, small farm, surface area 23 cm, height: 14 cm, small water mill,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, wash set, bucket, bowl, jug, height: 13 cm, some rattles, coffee set, sheet metal€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, small tin boat, ducks, racing car, small items, mostly good condition, clock€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, small wardrobe, 11.5 cm, 3 bath dolls, crocheted, small shoes, more recent, small€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, small lighthouse with movement mechanism for hot air, 15.5 cm, trolley, school€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, pram, doll beds, big work basket, beds, 13 - 24 cm German Description Fundkiste,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse decoration pieces, pram, sheet metal, 10 cm, some dollhouse dolls, celluloid, mass, and€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, small bisque porcelain head doll, 14 cm, socket head, fix inset blue glass€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, swing man, sheet metal, marbles, musical instrument, car, Indonesian doll, 1€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot, all-bisque, Googly, 2 dolls modelled hats, 1 doll, bisque head, standing mass body, a€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse decoration pieces, small bathroom, sheet metal, width: 16 cm, bathtub, small all-bisque€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, doll kitchen parts, porcelain, enameled sheet metal, wood, different periods, not€5
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsmall doll's botanize-barrel, sheet metal, lithographed, 8.5 cm, small trumpet German Description€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHchild post office, c. 1910, original box, with accessories, small mailbox, sheet metal,€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 dollhouse beds, 13 cm, small patches with flaws, 3 small bisque porcelain head dolls, 1x feet€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dollhouse prams, mostly '50s, sheet metal and plastic parts, 8.5 - 17 cm German€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, all about card game, small card presses, card holder, coaster with playing card€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, doll fans, celluloid, 11 cm, small bisque porcelain dollhouse doll, 13.5 cm, sleepy€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdecoration pieces for a dollhouse room or toy shop, wooden figures, Winter Relief, small ceramic€50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, bisque porcelain, 2 half-dolls, half-doll, small shoulder headed dolls, small€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE treasure chest, big Stollwerck money box machine, 27 cm, sheet metal, lithographed,€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, half-doll, small sewing machine, cash register, height: 8.5 and 8 cm, dollhouse€90
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of 10 pieces, dollhouse pram, mostly tinplate, partially lithographed, small size, '50s,€25