Sold2022Cartel d’applique d'époque Louis XV, coffre en bois peint, à décor de fleurs etCartel d’applique d'époque Louis XV, coffre en bois peint, à décor de fleurs et d'une scène galante sur la console, ornementation en bronze doré et ciselé à d&See Sold Price
Sold2023VIETNAM - XXe siècleScène de marché Encre sur tissu Signé en bas à gauche H. 28 cm - L. 37,5 cmSee Sold Price
Sold2022Painting Lake SceneMountain and lake scene painting on canvas of men in a boat. Canadian/American, 19th century. Good condition. Allio Collection. FRANCAIS: Peinture sur toile; une montagne, un lac et des hommes dans unSee Sold Price
Sold2017Ladislas KIJNO (1921-2012) Composition Peinture surLadislas KIJNO (1921-2012) Composition Peinture sur papier froissé, signée en bas vers la droite 90 x 57 cmSee Sold Price
Sold2021ARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes deARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes de peinture sur plaques de plexiglas superposées. Signé sur une plaque en métal en bas à droite. Numéroté 5/99 en basSee Sold Price
Sold2019Pair French Pate Du Verre Compote PlaquesPair Pate Du Verre Plaques. Depicting fruit bowls with berries, pineapple, lemon, lime, grapes, apples, etc. Label on verso "No. 62/2 Encadre, Peinture sur Verre". Size: Framed: 26.5" H x 26.5" W x 1"See Sold Price
Sold2023SèvresDescription française: DANS LE GOÛT DE SÈVRES / IN THE TASTE OF SÈVRESPaire d'urnes dit "Sèvres". Elles sont décorées de scènes galantes et de paysages.HauteurSee Sold Price
Sold2021Béla KADAR (1877-1956)Scène paysanneGouache sur papier, signée en bas à droite28,5 x 38,5 cm (à vue)See Sold Price
Sold2023F. Gall Cafe SceneFrancois Gall, Hungarian/French, 1912-1987. A late 20th century oil on canvas genre scene, titled "Sur les Grands Boulevards". Depicts a woman seated in a crowded French cafe in the Post ImpressionistSee Sold Price
Sold2016POEM (Américain, né en 1964) Train miniature métalliquePOEM (Américain, né en 1964) Train miniature métallique R42 , 2016 Marqueur et peinture aérosol sur toutes les faces du train miniature signé et daté Marker and spray paint on all sides of plasSee Sold Price
Sold2021Suzanne Eisendieck German/French, 1908-1998 DanseuseSuzanne Eisendieck German/French, 1908-1998 Danseuse sur scène Signed SUZANNE EISENDIECK(ll); inscribed as titled on the reverse Oil on canvas 18 1/4 x 13 inches (46.4 x 33 cm) Provenance: FindlaSee Sold Price
Sold2023Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à « You're in » - 1966 / 1967. Peinture aérosol sur bouteille de marque Coca Cola, contient une partie de la capsule. Porte une étiquettSee Sold Price
Sold2023AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle.AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle. 200 x 345 cm. Usures.See Sold Price
Sold2022Edgar Degas. Sur La Scene III.Softgrount etching with drypoint. From Vollard's edition of 150 impressions of the cancelled plate, 1919-20. Image 4 x 4.75 inches.See Sold Price
Sold2021William Alexander Gaw (US/California, 1891-1973)William Alexander Gaw (American/California, 1891-1973) "Big Sur, Coastal Scene with Two Fishermen" oil on canvas signed lower right, "George Stern Fine Arts" label en verso. Framed. 16" x 20", framedSee Sold Price
Sold2020Bela KADAR (1877-1956)Scène paysanne  Aquarelle sur papier  Signé en bas à gauche "KADAR BELA"  16,5 x 20, 5 cm (à vue) See Sold Price
Sold2016A MINTON ENGLISH PORCELAIN PATE-SUR-PATE URNA MINTON ENGLISH PORCELAIN PATE-SUR-PATE URN, 19TH CENTURY. The pate-sur-pate scene of a winged figure riding a spoked wheel representing fortune on a mauve colored reserve with tooled and enameled gSee Sold Price
Sold2022Béla KADAR (1877-1956)Scène paysanne Gouache sur papier, signée en bas à droite 33 x 42 cmSee Sold Price
Sold2021Gustave LINO (1893-1961)Scène de caféHuile sur toileH. 28 cm. L. 35 cm Signé en bas à gaucheSee Sold Price
Sold2023Pablo Picasso (1881-1973) Sur la scène: Roi et Couple-Phallus - 1966Pablo Picasso (1881-1973) Sur la scène: Roi et Couple-Phallus - 1966 Aquatint on wove paper With the artist's stamped signature and numbered "31/50" in pencil Publisher Galerie Louise Leiris, ParSee Sold Price
Sold2024Bruno Stern Zupan (Born 1939)Oil on canvas, SUR. Coastal scene with a view of the rocks. 15x18 and 22.5x25.75See Sold Price
Sold2021JANSEM, Jean Léon (1920-1990)Description française: JANSEM, Jean Léon (1920-1990) Sans titre - Scène de famille Huile sur toile Signée haut à droite: Jansem Provenance: Succession de M. et de Mme G., WestSee Sold Price
Sold2017Charles François PÉCRUS (1826-1907) Scène d'intérieurCharles François PÉCRUS (1826-1907) Scène d'intérieur Huile sur toile Signé en bas à gauche 27 x 22 cmSee Sold Price
Sold2023MINTON PATE-SUR-PATE PORCELAIN PIECESA Minton cabinet plate of black ground with a pate-sur-pate classical scene of Fortuna playing with Cupid; the border decorated with scrollwork gilding.Together with a fragment from a cabinet plate, sSee Sold Price
8 hrs LeftBonhamsIAN DAVENPORT Poured lines, Dresden II, 2008. Gouache su cartoncino. 77,5 x 51cm (87,5 x 61,5cm ...€3,200
10 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesLe Corbusier (1887-1965), Nature morte aux verres et à la lanterne , 1929-1930, crayon de graphiteCHF 2,000
10 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
Featured6 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsLe Pho (FRENCH/VIETNAMESE, 1907–2001) oil on canvas, Large Floral scene- les Anthuriums et les$25,000(1 bid)