Sold2022IMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTSIMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont sertis de deux diamants pesant 4,32 et 4,37 carats en châton à griffes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. Diamètre :See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSchacun à motif géométrique serti de diamants taille huit-huit et brillant soutenant trois rangs de diamants, deux se terminant par un diamant taille poire entourÃSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS la partie supérieure réalisée avec un motif géométrique en losange ajouré soutenant un élément en formeSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TOURMALINES ETDIAMANTS chacune stylisée d'un motif floral, les fleurs ornées d'une tourmaline rose gravée, au centre serties de diamants, les feuilles ornées de tourmalines vertes gravées,See Sold Price
Sold2022PAIRE DE CLOUS D'OREILLES DIAMANTSPAIRE DE CLOUS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont sertis d'un diamant taille brillant dans un entourage de plus petits diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 3,07 gr. (système oSee Sold Price
SoldPAIR OF DIAMOND EARRINGS PAIRE DE BOUCLE D'OREILLES DIAMANTSPAIR OF DIAMOND EARRINGS PAIRE DE BOUCLE D'OREILLES DIAMANTS • French import marks for 18 carat white gold (750°/00) • Numerous brilliant-cut diamonds weighing approximately 2.80-3.00See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTS DISQUEPAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTS DISQUE Les disques à décor rayonnant sont sertis de diamants taille brillant et baguette. Monture en or gris 18K. Poids brut : 9,88 gr. (système oreSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1920ANNÉES 1920 MAGNIFIQUE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont ornés chacun d'un diamant taille brillant (TA) en sertissure à gradins. Monture en argent. Poids brut : 11,16 gr. (See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure réalisée avec d'éléments en forme de coeur en diamants soutenant des franges à goupilles fendues en diamants PoidSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTSen forme de fleurs décorées au centre avec des perles fines mm. 6.92 et 6.84 encadrées de diamants taille ancienne, accompagnées d'un certificat SSEF n.1140See Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, paire de clips d'oreilles or 750 sertis de diamants taille brillant, signéBulgari, Parentesi, paire de clips d'oreilles or 750 sertis de diamants taille brillant, signés, h. 2 cm, 21g or 750 sertis de diamants taille brillant, signés, h. 2 cm, 21gSee Sold Price
Sold2022Paire de pendants d'oreilles amovibles or 750 pavés de diamants taille marquise (total env. 12Paire de pendants d'oreilles amovibles or 750 pavés de diamants taille marquise (total env. 12 cts) et trapèze formant un décor de feuillage stylisé, h. 7 ou 3 cm, 28gSee Sold Price
SoldPAIR OF ONYX, TURQUOISE, SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT EARRINGS PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES ONYX...PAIR OF ONYX, TURQUOISE, SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT EARRINGS PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES ONYX, TURQUOISES, SAPHIRS ET DIAMANTS • French import marks for 18 carat gold (750°/00) • 2See Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2022Patek Philippe, réf. 4710/1, montre-bracelet en or 750 entièrement pavée de diamantsPatek Philippe, réf. 4710/1, montre-bracelet en or 750 entièrement pavée de diamants accompagnée de sa paire de clips d'oreilles, circa Mouvement: cal. E15, quartz, 6 rubis, 165000See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRSPAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRS Ils sont ornés chacun de deux saphirs cabochons ovales et poires dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 30,37 gr.See Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (nonPaire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (non testées) entourées de diamants taille ancienne platine et or rose ornés de perles blaSee Sold Price
Sold2022Paire de pendants d'oreilles 2 ors 750 composés d'une lignes de diamants taille poire retenantPaire de pendants d'oreilles 2 ors 750 composés d'une lignes de diamants taille poire retenant un rubis entouré de diamants taille brillan 2 ors 750 composés d'une lignes de diamants taSee Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud entourées dePaire de clips d'oreilles or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud entourées de diamants taille brillant et trapèze, h. 2.4 cm, or 750 sertis de perles de culture des mers du Sud eSee Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles 2 ors 750 figurant des feuilles de lierre stylisées serties dePaire de clips d'oreilles 2 ors 750 figurant des feuilles de lierre stylisées serties de diamants taille brillant (env. 1.2 ct), h. 2.4 cm, 2 ors 750 figurant des feuilles de lierre styliséeSee Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
BonhamsPAIRE DE CLIPS D'OREILLES RUBIS ET DIAMANTS, CIRCA 1940 PAIR OF RUBY AND DIAMOND EARCLIPS, CIRCA...€600
BonhamsPAIRE DE CLIPS D'OREILLES PERLES MABÉS ET DIAMANTS PAIR OF MABE PEARL AND DIAMOND EARCLIPS€420(4 bids)
BonhamsTRIANON: PAIRE DE CLIPS D'OREILLES NACRE GRISE ET PERLES DE CULTURE TRIANON: PAIR OF GREY MOTHER...€400(1 bid)
BonhamsCHAUMET: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES 'LIENS' OR CHAUMET: PAIR OF GOLD 'LIENS' EARRINGS€500(2 bids)
2 days LeftDuMouchellesFrench Aubusson Style Flat Woven Wool Carpet, Ca. 20th Cent, W 7' 7'' L 8' 8''$150(1 bid)
4 days LeftFontaine's Auction GalleryPair of Tiffany Studios Gothic Revival Windows, St. Paul's Presbyterian, Philadelphia, Pennsylvania$7,500
May 24Kinghams AuctioneersJoe Juster for William De Morgan, an Arts and Crafts lustre vase, Fulham, circa 1890, bottle gourd£2,000
Jun 07Freeman's | Hindman[BINDINGS] -- [BONAPARTE, Napoleon]. [The Napoleon Series]. 32 volumes. LIMITED EDITION. EXTRA$500