Sold2017Œil-de-Bœuf en tôle signé Henri Stauffer,Œil-de-Bœuf en tôle signé Henri Stauffer, Ponts-de-Martel. Ø 40cm.See Sold Price
Sold2017Pendule œil de bœuf en tôle peint, signé BOUVARD LYON,Pendule œil de bœuf en tôle peint, signé BOUVARD LYON, Ø 40cm. Années 1830.See Sold Price
Sold2022GEORGES LENFANT POUR BOUCHERON - ANNÉES 1945-1950GEORGES LENFANT POUR BOUCHERON - ANNÉES 1945-1950 BRACELET TORSADÉ Il est composé de maillons torsadés sont en or jaune 18K finement godronné. Signé BOUCHERON PARIS et poSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960 ÉTUI À CIGARETTES VANNERIE Il est de forme rectangulaire en vannerie d'or jaune 18K. Daté "26.10.61", signé, numéroté et pSee Sold Price
Sold2022ÉMILE FROMENT-MEURICE - ANNÉES 1860ÉMILE FROMENT-MEURICE - ANNÉES 1860 BRACELET VOLUTES Il est en forme de bracelet rigide ouvrant repercé et ciselé de volutes et feuillages. Monture en or jaune 18K. Signé FROMSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1940BRIQUET OR GUILLOCHÉ, Il est de forme rectangulaire à bords arrondis en or jaune 18K guilloché. Système à essence. Signé VCA et numéroté. Poinçon de maSee Sold Price
Sold2022BUCCELLATIBUCCELLATI BRACELET TRESSE OR JAUNE Il est en or jaune 18K amati à décor de chevrons. Signé BUCCELATI ITALY. Poids brut : 77,21 gr. Dimensions : 17,9 x 1,5 cm. A 18K yellow gold braceleSee Sold Price
Sold2022COLLIER TORSADECOLLIER TORSADE Il est fait de torsades en or jaune et chaînette en or gris 14K. Poids brut : 101,26 gr. Dimensions : 44,2 x 0,9 cm. A 14K two tones gold necklace. Gross weight : 101,26 gr. DimenSee Sold Price
Sold2022ZOLOTASZOLOTAS COLLIER PAMPILLES TAUREAUX Il est composé de multiples pampilles en forme de têtes de taureaux alternées avec des glands. Pastilles à décor filigrané. Tour de couSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Drill rat, Bristol 2004. Pochoir sur panneau de signalisation triangulaire dépliable. Signé en haut à droite sur la tranche. H : 107 ; L : 88 ; P : 66 cm. Provenance : - Collection privSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN OR, SIGNÉ CARTIERen forme de griffe, signé et numéroté 41394, poinçon 750 Poids 16,3 g environ, longueur 5,0 cm environ A GOLD PENDANT, SIGNED CARTIERSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1950ANNÉES 1950 BRACELET RUBAN Il est à décor de grille repercée en or jaune 18K. Poids brut : 87,38 gr. Dimensions : 2,9 x 20 cm. A 18K yellow gold bracelet, circa 1950. Gross weightSee Sold Price
Sold2021Frantisek JANOUSEK (1890-1943) Composition surréFrantisek JANOUSEK (1890-1943) Composition surréaliste, 1935 Crayons de couleurs sur papier, signé en bas à droite et daté 16/XII/35 29,5 x 35 cm -Frantisek JANOUSEK (1890-1943) Surrealist composiSee Sold Price
Sold2022BRACELET DIAMANTS BRUTSBRACELET DIAMANTS BRUTS Il est composé de vingt diamants bruts en camaïeu de gris sur une chaînette en or gris 18K. Monture chaîne en or gris 18K. Poids brut : 5,62 gr. Longueur :See Sold Price