Sold20221753 Homann/Haas Map of Hungary, Romania and Balkans --Title: 1753 Homann/Haas Map of Hungary, Romania and Balkans -- Hungariae Ampliori Significatu et Veteris vel Methodicae Complexae Regna: Hungariae Propriae, Croatiae Dalmatiae Bosniae Serviae BulgariaSee Sold Price
Sold2022Atlas. SANSON D'ABBEVILLE. L'Europe, l'Asie, L'Afrique, l'Amérique en plusieurs cartes et enSANSON D'ABBEVILLE, Nicolas. L'Europe, l'Asie, L'Afrique, l'Amérique en plusieurs cartes et en divers traités de Géographie et d'Histoire.Paris, Chez l'Autheur 1683In-4to. 220x175 mm. LSee Sold Price
Sold2015VOYAGE MINERALOGIQUE ET GEOLOGIQUE... 4 Vols.[Natural History/Topography/Geology] F.-S. Beudant. VOYAGE MINERALOGIQUE ET GEOLOGIQUE, EN HONGRIE, PENDANT L’ANNEE 1818. 4 Vols. Paris: Verdiere, 1822. Vol I: [4], viij, 42, [2], 560 pp. Vol II: [4See Sold Price
Sold2022PIERRE GILLES dit "L'AINÉ"Description Français: PIERRE GILLES dit "L'AINÉ", reçu maître horloger en 1746 - Carte d'applique Gilles Lainé en bronze doré, surmonté d'un vase en flammes, le cadSee Sold Price
Sold2019Asia.- Clouet (Jean Baptiste Louis) Carte D'AsieAsia.- Clouet (Jean Baptiste Louis) Carte D'Asie Divisée en ses Principaux Etats, large wall map of Asia, with two title cartouches in French and Spanish, decorative borders containing twenty vigSee Sold Price
Sold2022WARHOL - BRILLO PAINTINGSAndy WARHOL (1928-1987), attribué à Brillo Paintings, 3c Off Edition Castelli Graphic, 1981Sérigraphie en couleurs sur carte d'invitation à l'exposition rétrospective "A print restrospeSee Sold Price
Sold2018Nolin: Map of the Americas with New Discoveries InsetTitle/Content of Map: Carte d'Amerique divisee en ses principaux etats. Cartographer: J. B. Nolin Place & Date: Paris / 1818 Size: 28 1/2" x 20 1/4" Condition: Wash color; overall age toning; some papSee Sold Price
Sold2022A large hand colored map of the Western hemisphere by Jean-Baptiste Louis ClouetA large hand colored map of the Western hemisphere by Jean-Baptiste Louis Clouet, printed on heavy laid paper and titled Carte D'Amerique divisee en ses principaux Pays, Dressee sur les Memoires les pSee Sold Price
Sold20231651 Sanson World Map -- Mappe-Monde, ou Carte Generale du Monde; Dessignee en DeuxTitle: 1651 Sanson World Map -- Mappe-Monde, ou Carte Generale du Monde; Dessignee en Deux Plan-Hemispheres… Cartographer: N Sanson Year / Place: 1651, Paris Map Dimension (in.): 13.8 X 20.6 in.See Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac TIMELESS Cuir matelassé noir, anse chaîne entrelacée de cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 25,5 x 15,5 x 7 cm TrèSee Sold Price
Sold2022CHANEL2011 - 2012 Sac BOY - Première Édition Cuir noir et blanc, anse en chaîne et cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 26 x 14,5 x 6,5 cm ExSee Sold Price
Sold2023FIRST EDITION OF RARE REVOLUTIONARY WAR MAPCarte Nouvelle des Possessions Angloises en Amérique dressée pour l'intellegence de la guerre, Paris 1777, Maurille Antoine Moithey, engineer. Translation: New map of the English possessionsSee Sold Price
Sold2022(OTTOMAN EMPIRE.) Pierre Lapie. Carte Generale de la Turquie d'Europe en XV Feuilles.(OTTOMAN EMPIRE.) Pierre Lapie. Carte Generale de la Turquie d'Europe en XV Feuilles. Enormous engraved map of western Turkey, Greece, and the Balkan Peninsula. 6 parts, approximately 78½x70 inchSee Sold Price
Sold2022Bacler D'Albe, Louis Albert Ghislain - Carte du Theater de la Guerre en Suisse et en Italie. De la[sec. XIX]. Geographic map 207 x 118 cm, made up of 56 copper engraved squares, some rare blossoms, dust jacket, marbled paper case, red back with gold title, slight signs of use.** Napoleon's personaSee Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac COCO COCOON Cuir noir, doublure en cuir matelassé bordeaux, avec carte d'authenticité et dustbag 50 x 38 x 22 cm Excellent état Excellent condition CHANEL BLACK LEATHERSee Sold Price
Sold2022CHANEL2009 - 2010 Sac COCO COCOON Cuir blanc, fermeture éclair, doublure en cuir matelassé bordeaux, avec carte d'authenticité et dustbag 45 x 27 x 20 cm Excellent état Excellent conditiSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS PORTEFEUILLE KELLY en cuir togo taupe ,HERMES PARIS PORTEFEUILLE KELLY en cuir togo taupe , accastillage en métal argenté avec fermoir kelly. Modèle long.Porte monnaie à glissière, douze poche carte, deux poches financières. DimensioSee Sold Price
Sold2018Iceland.- Bellin (Jacques Nicolas) Carte Reduite deIceland.- Bellin (Jacques Nicolas) Carte Reduite de l'Islande et des Mers qui en sont Voisines ..., large chart of Iceland with the Faroe Islands in the lower right corner, extensive title and descripSee Sold Price
2017Carte Politique Et Itineraire De L'Europe...1807 map of Europe: “CARTE POLITIQUE ET ITINÉRAIRE DE L'EUROPE ET DE L'EMPIRE FRANCAIS EN 1807 “by Hyacinthe Langlois. Measurement approximate: 19” x 14.5”. Please note that this lot has a coSee Sold Price
2018HERMES PARIS PORTEFEUILLE CONSTANCE en cuir togoHERMES PARIS PORTEFEUILLE CONSTANCE en cuir togo orange, garniture en métal doré. Fermoir H . À l’intérieur : un porte-monnaie central avec fermeture à glissière, douze poches cartes de crédiSee Sold Price
Sold2017Blunt - Cote Orientale De L'AmeriqueEdmund March Blunt (1770-1862), Carte De La Cote Orientale De L'Amerique Septentrionale Partie Comprise Entre New York Et La Riviere Saint Jean Dressee d'apres les Carles publiees en 1828 par l'HydroSee Sold Price
Sold2018Very large map of South America, 1834Heading: Author: Brué, Adrien Hubert Title: Nouvelle carte de l'Amérique méridionale et des îles qui en dépendent... Place Published: Paris Publisher:Chez Chles. Piquet Date Published: 1834<See Sold Price
Sold2022Stanley William HAYTER (1901-1988)Stanley William HAYTER (1901-1988) : Cinq cartes de voeux illustrées par l'artiste et dédicacées, daté 60, 62, 63, 64, 65. Gravure en couleurs. 13 x 17 cm. Joint une autre dessinée au fSee Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Diorama en python rose et gris, bandoulière chaine, carte d'authenticité,CHF 600
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Lady Dior Mini Mosaic de Miroirs en cuir de veau rose, année 2018, housse 15x17CHF 1,000
BonhamsAFRICA L'Afrique suivant les dernières observations de M. Hass... Paris, Georges-Louis Le R...£10
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChanel, minaudière Perle en plexi couleur perlée, bandoulière à chaînette et cuir entrelacé,CHF 700
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChanel, sac 19 Wallet on A Chain en cuir d'agneau brillant bleu paon, bandoulière chaînette 3CHF 800
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière Traffic Light, édition limitée collection Cruise Runway 2020 en plexi noir,CHF 3,000
BonhamsLEONARD, VALENTINO, ESCADA Sport, CASSEGRAIN, Ensemble d'accessoires: foulards, carrés, por...€280
7 days LeftJasper52Coste Orientale d’Afrique…' South Africa. Mozambique channel. BELLIN 1746 map$25
Featured7 days LeftJasper52Coste Occidentale d’Afrique…' Namibia South Africa Angola coast BELLIN 1746 map$45
7 days LeftJasper52Coste Occidentale d’Afrique…' West Africa. Gulf of Guinea. BELLIN 1746 map$55
3 days LeftGold Coast Auctioneers17th-19th c. French Wall Art Collection Map City Sea Scapes Scenes etc.$50
4 hrs LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Paysage Rose et Bleu, 1954 (Agerup, 86)Lithographie en couleurs sur v...€1,000
Jun 06BonhamsCÉSAR (CÉSAR BALDACCINI) (1921-1998) Portrait de compression de cartes de garantie Car...€4,000
3 days LeftCarlsen Gallery, Inc.2 CARTE DE VISTES - 1 CIVIL WAR AMPUTEES & VERMONT CAVALRY SOLDIER WITH SABER$200(4 bids)
5 days LeftRago Arts and Auction CenterRufino Tamayo, Cabeza en violeta (from the Rufino Tamayo 16 Aguafuertes 1976 portfolio)$450(4 bids)
8 hrs LeftCottone AuctionsLa Chasse en Ecosse, La Prise du Renard (After the Scottish Hunt), After Pierre Jules Mene$200