Sold2022Flaschenkorkenmit Silbermontierung. Auf der Oberseite plastisch gestalteter Griff in Gestalt des Hubertusgeweihs. Gest. 925. Ges.-H. 9 cm. A Sterling silver mounted bottle cork with Hubertus antlers. Standard markSee Sold Price
Sold2022Ziertasse mit humoristischen Figurenszenenauf Unterschale. Auf der Schauseite figurenreiche Rokoko-Szene, im Spiegel Darstellung mit Originaltitel "French lady in London" oder "The head dress for the year 1771" nach einem Kupferstich bzw. einSee Sold Price
Sold2016Literarisch-humoristisches Kunstalbum. (Literaturnyy iLiterarisch-humoristisches Kunstalbum. (Literaturnyy i yumoristicheskiy khudozhestvennyy albom). Plakat. Einblattdruck. OLithographie bau bläulichem Papier. Veröffentlicht vom Russischen Lesekreis (See Sold Price
Sold20226 Literature Titles in German, incl. Mark TwainGroup of six literature titles in German, including H. G. Wells and Mark Twain, Good except as noted: 1.-3. TWAIN, MARK [SAMUEL CLEMENS]. Mark Twains Humoristische Schriften, Illustrierte Ausgabe. StuSee Sold Price
Sold2021Bottle Corker, ""Sanbri""Flaschenkorker, ""Sanbri"" Stahl, Kupfer, Holz. H 14,5 cm. L 32 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Markierung: ""Sanbri"" CHF 200 / 300 EUR 182 / 273See Sold Price
Sold2020Humoristischer Flaschenkorkenmit Korkenzieher. Oberhalb vollplastisch gearbeiteter Charakterkopf eines Türken aus Porzellan. Polychrome Malerei. Ges.-H. 8 cm. A porcelain grotesque turk"s head bottle cork with corkscrew. MeissenSee Sold Price
Sold2020Humoristischer Flaschenkorkenmit Korkenzieher. Oberhalb vollplastisch gearbeiteter Charkaterkopf eines Bischofs aus Porzellan. Polychrome Malerei. Schwertermarke. Ges.-H. 10,5 cm. A grotesque porcelain bishop"s head bottle cork wSee Sold Price
Sold2022Fünf jagdliche FlaschenkorkenSilber und Metall, versilbert. Vollplastische Darstellungen eines Jägers, Gamskopfes, Auerhahns, Fasans sowie eines Hirsches. Ein Korken besch.; Teilw. gest. 925. Gew. der Silberkorken ca. 130 g.See Sold Price
Sold2021FlaschenkorkenFlaschenkorken mit Silbermontierung. Auf der Oberseite vollplastisch gestalteter Griff in Gestalt eines Jagdhundes mit Silbermontierung. Gest. 925. Ges.-H. 7,5 cm. A Sterling silver mounted bottle corSee Sold Price
Sold2020Flaschenkorkenmit Silbermontierung. Auf der Oberseite vollplastisch gestalteter Griff in Gestalt eines bekrönten Löwen. Gest. 925. Ges.-H. 8 cm. /V/A Sterling silver mounted bottle cork with lion. StandarSee Sold Price
Sold2020Flaschenkorkenmit Silbermontierung. Auf der Oberseite vollplastisch gestalteter Griff in Gestalt eines Löwen mit bayerischem Wappen. Gest. 925. Ges.-H. 8,5 cm. /V/A Sterling silver mounted bottle cork with BavSee Sold Price
Sold2021FlaschenkorkenFlaschenkorken mit Silbermontierung. Auf der Oberseite vollplastisch gestalteter Griff in Gestalt eines Fasans. Gest. 925. Ges.-H. 8,5 cm. A Sterling silver mounted bottle cork with pheasant. StandardSee Sold Price
Sold2020Flaschenkorkenmit Silbermontierung. Auf der Oberseite vollplastisch gestalteter Griff in Gestalt eines Löwen mit bayerischem Wappen. Gest. 925. Ges.-H. 8,5 cm. A Sterling silver mounted bottle cork with Bavarian lSee Sold Price
Sold2021Flaschenkorkenmit Silbermontierung. Auf der Oberseite vollplastisch gestalteter Griff in Gestalt eines bekrönten Löwen. Gest. 925. Ges.-H. 8,5 cm. A Sterling silver mounted bottle cork with lion. StandardSee Sold Price
Sold2020Flaschenkorkenmit Silbermontierung. Auf der Oberseite vollplastisch gestalteter Griff in Gestalt eines bekrönten Löwen. Gest. 925. Ges.-H. 8 cm. A Sterling silver mounted bottle cork with lion. Standard mark 925.See Sold Price
Sold2021Flaschenkorkenmit Silbermontierung. Auf der Oberseite vollplastisch gestalteter Griff in Gestalt eines Löwen mit bayerischem Wappen. Gest. 925. Ges.-H. 9 cm. A Sterling silver mounted bottle cork with BavarianSee Sold Price
Sold2019Schönes Konv. Flaschenkorken, mit versch. Aufsätzen,Schönes Konv. Flaschenkorken, mit versch. Aufsätzen, Metall u. Guss German Description Schönes Konv. Flaschenkorken, mit versch. Aufsätzen, Metall u. GussSee Sold Price
Sold2017HUMORISTISCHER SPAZIERSTOCK 19. Jh. GeschnitzterHUMORISTISCHER SPAZIERSTOCK 19. Jh. Geschnitzter Buchsbaum-Knauf mit eingesetzten Glasaugen, geschnitzte Bein-Manschette, Malakkarohrschuss, Bein-Zwinge. L. 89,5 cm. Der Knauf ist vollplastisch in ForSee Sold Price