Sold2016MÄRKLIN track 0, 3 passenger coaches, 1 baggageMÄRKLIN track 0, 3 passenger coaches, 1 baggage coach, used German Description MÄRKLIN Spur 0, 3 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, bespieltSee Sold Price
Sold2022Marklin, 3 Personenwagen + 1 PackwagenMarklin, 3 passenger cars + 1 baggage car, Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2016Marklin, 3 Personenwagen + 1 PackwagenMarklin, Passenger Cars + 1 Baggage Car, Germany pw, gauge 0, part. paint d., mostly very good conditionSee Sold Price
Sold2018ROCO Zugpackung, Generaldirektion DKWROCO Zugpackung, Generaldirektion DKW Staatseisenbahnen, Obermaschinenmeister, 4 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, im Orig.-Kart., neuw. Zust., Artikelnr.: 44096 German Description ROCO Zugpackung, GenerSee Sold Price
Sold2022Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil Winter Set aus 4 Arbeiten. Mit 3 Monotypien und 1Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil WinterSet aus 4 Arbeiten. Mit 3 Monotypien und 1 Aquatintaradierung. 1960-1962. Je auf Papier, teils China bzw. Bütten. Blattmaße von 21 x 26 cm bis 39See Sold Price
Sold2022Set aus 4 Arbeiten. 1989 - 1991. Mit 3 Farb- und 1 Lithographie, 1 Blatt zusätzlich mitSet aus 4 Arbeiten. 1989 - 1991. Mit 3 Farb- und 1 Lithographie, 1 Blatt zusätzlich mit Faltung. Je auf Papier. Blattmaße von 27 x 23,5 cm bis 29,8 x 23 cm. Je signiert, datiert, 3 Bll. nummSee Sold Price
Sold20223 Miiature Bronzes and an Iron Snake3 Kleinbronzen und 1 Eisenschlange Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss, Eisen. L 3 - 7 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Fred (1933-2021) und Ilse (1934-2021) Mayer, Zürich. IlSee Sold Price
Sold20242 Pipe Heads, 3 Vessels and a Lid2 Pfeifenköpfe, 3 Behälter und 1 Gefässeckel Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 6 - 6,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. ------See Sold Price
Sold2017Fundkiste, Keim, Schlepptenderlok B, Spur 0, Uhrwerk, 3Fundkiste, Keim, Schlepptenderlok B, Spur 0, Uhrwerk, 3 Personenwagen, Gleismaterial, 1 Tunnel: Holz/Papiermaché German Description Fundkiste, Keim, Schlepptenderlok B, Spur 0, Uhrwerk, 3 PersoSee Sold Price