Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et perles d'imitation. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.2 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and imittion peaSee Sold Price
Sold2018CHANEL- EARRINGSCHANEL -PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE circulaires en métal argenté et strass baguettes. Signé. Dans leur boîte d'origine. Parfait état.See Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et strass bleus et roses. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.1,5 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and blue anSee Sold Price
Sold2021Martin SZEKELY (1956) pour Christofle (2006) «Martin SZEKELY (1956) pour Christofle (2006) « Radius », Candélabre en métal argenté et verre à six bras de lumière amovibles Dans son coffret d’origine. H : 2See Sold Price
2023GAROUSTE & BONETTI, DANS LE GOÛT DE - 2 CANDÉLABRES DE TABLEElisabeth GAROUSTE & Mattia BONETTI (XX-XXI), dans le goût de Paire de candélabres de table brutaliste en métal argenté martelé et laiton. H : 26 cmSee Sold Price
Sold2022ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal.ARLUS ou LUNEL (dans le gout de): Paire d'appliques a deux lumieres en verre, laiton et metal. Annees 1950-1960. H: 55 cm environSee Sold Price
Sold2020HERMES Bougeoir en métal argenté, motif deHERMES Bougeoir en métal argenté, motif de mailles à la base H : 10 cm(oxydation)See Sold Price
Sold2017MARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes enMARIUS ERNEST SABINO (1878-1961) Paire de lampes en bronze argenté à deux bras de lumières galbés à pans coupés surmontés de cache-ampoules en verre moulé pressé satiné de forme conique à gSee Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS,SIGNÉE MARIO BUCCELLATI centrée d'une émeraude rectangulaire dans un sertissage ajouré de diamants, poinçon 750, avec écrin d'origine, l'émeraude ébréchSee Sold Price
Sold2021FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008) & PORCELAINEFRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008) & PORCELAINE DE PARIS Deux salerons et leurs cuillers à sel en biscuit de porcelaine, en forme de canard mandarin, regardant dans des directions opposSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRSPAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRS Ils sont ornés chacun de deux saphirs cabochons ovales et poires dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 30,37 gr.See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS Paire d'appliques en bronze argenté à deux bras de lumière formant volutes, surmontés d'une sphère. Circa 1940 Haut. 36 CM – Larg. 30 CM - Prof. 17See Sold Price
Sold2022HERMÈSDescription Français: HERMÈS Sac Hermès - Kelly crocodile de 28 cm, fermeture en métal doré, comprend une serrure, une clé et un sac à poussière. English DescrSee Sold Price
Sold2022TERENCE HAROLD ROBSJOHN-GIBBINGS (1905-1976)TERENCE HAROLD ROBSJOHN-GIBBINGS (1905-1976) Paire de guéridons en merisier, à deux plateaux circulaires soutenus par trois pieds cambrés. Portent la mention "12/55-3339-Sherry&quoSee Sold Price
Sold2022GIGI RADICE (XXE)GIGI RADICE (XXE) Paire de chauffeuses, circa 1960, piétement latéral formé de lames d'acier laquées noires, terminé par des sabots carrés en métal doré, recouvSee Sold Price
Sold2022FAUTEUILSPAIRE DE FAUTEUILS en chêne clair travaillé en nid d'abeille. Travail brutaliste des années 1960. H:90 - L: 61 - P: 52 cm.Provenance : maison de l'OiseSee Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSchacun à motif géométrique serti de diamants taille huit-huit et brillant soutenant trois rangs de diamants, deux se terminant par un diamant taille poire entourÃSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sousCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sous couverte de deux jeunes femmes autour d'une jardiniere fleurie de pivoines sur une face, sur l'autre dSee Sold Price
Sold2021BAGUÈS Paire de grandes girandoles néBAGUÈS Paire de grandes girandoles néoclassiques à quatre lumières en bronze, laiton, cristal taillé argenté, miroir et verre. A pair of bronze and silvered glass lamps.See Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTSIMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont sertis de deux diamants pesant 4,32 et 4,37 carats en châton à griffes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. Diamètre :See Sold Price
Sold2022PAIRE DE CLOUS D'OREILLES DIAMANTSPAIRE DE CLOUS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont sertis d'un diamant taille brillant dans un entourage de plus petits diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 3,07 gr. (système oSee Sold Price
Featured1 day LeftPiguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
Jun 12Nye & CompanyAlexander Calder, American 1898-1976, Couleurs enlaces dans le fil de fer, Lithograph$1,500
1 day LeftBonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
1 day LeftPiasaJean Metzinger (1883-1956) Conversation dans un jardin (Les deux baigneuses), 1943 Oil on canvas€40,000
2 days LeftAustin Auction Gallery(2) CHRISTOPHER SPITZMILLER PORCELAIN 'WILLIAM' TABLE LAMPS$2,500(2 bids)