Sold2022SAINTE OLGA / SAINT OLGADescription Français: SAINTE OLGA / SAINT OLGA Peinture à l'huile sur bois représentant une icône de la Sainte Olga, ou Olga de Kiev (890-969). Celle-ci est reconnue pour avoir &#See Sold Price
Sold2015[1914-1918] RENÉ - Les caissettes pendant la guerre. Le[1914-1918] RENÉ - Les caissettes pendant la guerre. Les Belges sont tous des chics types. T'as qu'à demander pour avoir. Lithographie rehaussée à l'aquarelle. 321 x 245 mm. JOINTES, 4 planches doSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN TITANE, OR, AIGUE-MARINE ET DIAMANTS,SIGNÉ MARGHERITA BURGENER la monture en titane bleu centrée d'une aigue-marine cabochon taillé en coeur pesant 44,53 cts entourée de diamants pour un total de 0,97 cts, les poids iSee Sold Price
Sold20232 Parfume BottlesA limited edition, 1995 Amber Antique #2945/3500, in original box, Pour Une Femme De Caron, shaped Baccarat bottle ( loose with some leakage ) 1,1See Sold Price
Sold2020Chaîne tour de cou en or blanc .750 avec pendentifChaîne tour de cou en or blanc .750 avec pendentif non-détachable formé d'une aigue-marine rectangulaire de env. 7 cts et de deux petits diamants taille brillant de 0.06 ct. L. 34 cm PoSee Sold Price
Sold2018Group of 3 Framed Alvar Sunol Signed WorksAlvar Sunol Munoz-Ramos (Spanish, b. 1935) Group of three different Alvar lithographs "Fleurs pour une Sonate", "Esprit de la Table", and "Joie d'Vivre" Lithographs All three pencil signed lower rightSee Sold Price
Sold2015Exposition de l'oeuvre de guerre de Henry de GrouxHenri de Groux 30"x41.5" France BT,LB Col. McCrahon Poster Collection Condition Guide BT- Borders Trimmed C- Creased F- Faded Color OF- OrSee Sold Price
Sold2023FIRST EDITION OF RARE REVOLUTIONARY WAR MAPCarte Nouvelle des Possessions Angloises en Amérique dressée pour l'intellegence de la guerre, Paris 1777, Maurille Antoine Moithey, engineer. Translation: New map of the English possessionsSee Sold Price
Sold2020Louis Vuitton Damier Ebene Neverfull MM ToteLouis Vuitton Damier Ebene Neverfull MM ToteIntérieur en textile rayé, pour une note vive et attrayantePièces de finitions en cuirGrande poche intérieure zippée pouvant accueillir un long portefeSee Sold Price
2020Gustave Courbet - Ende Pour une des Demoiselles desArtist: Gustave Courbet Title: Ende Pour une des Demoiselles des Bords de la Seine Year: 1918 Dimensions: 22in. by 26in. Edition: From the rare limited edition of 100See Sold Price
Sold2021Gustave Courbet - Ende Pour une des Demoiselles desArtist: Gustave Courbet Title: Ende Pour une des Demoiselles des Bords de la Seine Year: 1918 Dimensions: 22in. by 26in. Edition: From the rare limited edition of 100See Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2022Théière sur réchaud Blossom en argent 925, Georg Jensen, Copenhague, modèle 2 B,Provenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2022Three books. Trois recueils.Trois recueils. Contenant des lithographies de Spitzweg avec une dedicace signature illisible pour Noël 1942. Format 26 x 33 cm. Ces documents ont ete recuperes par le capitaine Michel Leroy dans lSee Sold Price
Sold2022LIGNE ROSET - 4 CHAUFFEUSES EN VELOURSLIGNE ROSET - Vers 1970 Ensemble de quatre chauffeuses recouvertes de velours côtelé brun foncé dont : - deux chauffeuses convertibles en lits de une personne (80 cm de largeur pour leSee Sold Price
Sold2022CHINE pour l'OCCIDENT - XVIIIème sièclePLAT à décor d'une armoirie de famille anglaise L'aile monogrammée à décor de flambeaux, bras armé et guirlandes Porcelaine et émaux polychromes L. 40,5 cm - P. 34 cSee Sold Price
Sold2022RIVIÈRE EN OR ET DIAMANTSréalisé avec une série de 111 diamants disposés en gradation pour un poids total d'environ 13,50 cts, accompagné d'un certificat IGI n° 51609 déclarant la puretéSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 BAGUE CHEVALIÈRE AIGUE-MARINE Elle est ornée d'une aigue-marine rectangulaire retenue par une bague à deux corps en or jaune 18K. Poinçon de ma&See Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 PENDENTIF CRISTAL AIGUE-MARINE Le cristal de roche en forme de cabochon piriforme porte en applique une aigue-marine poire en sertissure. Monture en or jaune 18K etSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, AIGUE-MARINE ET DIAMANTScentrée d'une aigue-marine octogonale pesant environ 12,50 cts, entourée de diamants pesant environ 0,90 cts, poinçon 750 Poids 12,1 g environ tour de doigt 52 A GOLD, AQUAMARINE AND DISee Sold Price
SoldCHOPARD: BRACELET LIGNE DIAMANTSCHOPARD: BRACELET LIGNE DIAMANTS Composé d'une succession de 49 diamants de taille brillant, signé 'C', poinçons suisses pour l'or 18K (750°/00), longueur approx. 18.50 cm, poids bSee Sold Price
Sold2022PLAQUE VERTICALEPLAQUE VERTICALE en porcelaine et émaux polychromes, représentant Mao Zedong à l'âge de 21 ans, à Anyuan pour préparer une grève des mineurs et chemineaux, figurSee Sold Price
Sold2017Kienpga Monpa indian maskMasque de Kiengpa (Citipati) présentant une tête de type Memento Mori évoquant la suprématie de l'esprit sur la mort pour les moines bouddhistes. Il était utilisé lors des danses rituelles, notaSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ARGENT, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉEMARGHERITA BURGENER la partie supérieure en forme d'une étoile de mer en argent sertie de saphirs ronds pour un total de 0,83 cts et de diamants cognac pour un total de 0,68 cts, poinçoSee Sold Price
May 16Potter & Potter AuctionsOrdre de Mobilisation Generale. 1914. France: Ministre de l...$125(1 bid)
Featured6 days LeftJasper52Carte de l'Isle St. Christophe'. Saint Kitts/St Christopher. BELLIN 1760 map$130
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
May 19Chinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
5 days LeftJasper521691 USAGE of COMPASS ILLUSTRATED antique L´USAGE DU COMPAS DE PROPORTION$260
BonhamsFélix Teynard (1817-1892); Select views from Égypte et Nubie. Sites et Monuments les p...$2,000
6 days LeftTheRedFinch AuctionsVan Dongen, Kees. Les Lepreuses 25 original lithographs by Van Dongen$800