Sold2022HENRI BAPTISTE LEBASQUE Senza titoloHENRI BAPTISTE LEBASQUE 1865-1937 Senza titolo Acquerello su carta cm. 31x44 Firma al fronte PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022HENRI BAPTISTE LEBASQUE Senza titoloHENRI BAPTISTE LEBASQUE 1865-1937 Senza titolo Acquerello su cartoncino cm. 31x47 Firma al fronte PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2021HENRI BAPTISTE LEBASQUE (1865-1937): "FEMME ASSISE"oil on canvas; signed 'H. Lebasque' lower right; 24 x 19 inches; 33 1/2 x 29 inches frameSee Sold Price
Sold2021Work on Paper, Henri Baptiste LebasqueHenri Baptiste Lebasque (French, 1865-1937), "Jeune fille en bleu," pencil on paper, signed lower right, auction labels (Christie's East, New York, NY) affixed verso, conservator's report affixed versSee Sold Price
Sold2021Henri Baptiste Lebasque (1865-1937)Watercolor on paperHenri Baptiste Lebasque (1865-1937)Watercolor on paper Medium: Watercolor on Paper signed :lower right Size: 15.25" x 11.25" Frame Size: 24" x 20 " Condition: Condition: Very Good, light wear and dirtSee Sold Price
Sold2023HENRI BAPTISTE LEBASQUE (French, 1865-1937)Woman At Table Watercolour Signed and dated '35 bottom right H. 11" W. 7"See Sold Price
Sold2022Henri Baptiste Lebasque - Untitled (Study of a Bather)Lot 382 Henri Baptiste Lebasque French (1865-1937) Untitled (Study of a Bather) watercolor and graphite on paper signed lower left sight: 9 1/8 x 3 inches frame dimensions: 14 x 7 3/4 x 1/2 inches, woSee Sold Price
Sold2024STREET SCENE SIGNED LEBASQUE.Likely Henri Baptiste Lebasque (France, 1865-1937), 20th Century. Watercolor on paper. Depicting a city street with crowds on the sidewalk and street cars. Signed lower left. In a gilt Hackman frame.1See Sold Price
Sold2021Henri Lebasque, Aquatint, Desert LandscapeHenri Lebasque, Aquatint, Desert Landscape. Signed in plate. Size:12 x 17 outside of frame 17.5 x 22.5. ASKart: Henri Baptiste Lebasque (1865 - 1937) was active/lived in France. Henri Lebasque is knowSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo litografia cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 22x29,5 in edition 72/200 signed lower right numSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo acquaforte acquatinta cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled etching aquatint 22x29,5 in edition 72/200 signedSee Sold Price
Sold2022HENRI JOSEPH HARPIGNIES Senza titoloHENRI JOSEPH HARPIGNIES 1819-1916 Senza titolo Acquerello su carta cm. 7,5x11 Firma al fronte PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticitàdi MarSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticitàdi Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022Gilardi Piero, Senza titolosul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestirSee Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Senza titolofirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in daSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda metàanni SettantaSmalto spray su tela, cm. 85x126. Firma in basso al centro. L'opera è archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03905190126. Certificato di autenticitàdell'ArchivSee Sold Price
Sold2020KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1973 acrilico su cartone cm 77x48,5 firmato e datato in basso a destra sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze timbro della Bottega dSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1982Smalto su carta riportata su tela, cm. 100x130. Sul verso: firma e data. Certificato di autenticitàdell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrata preso l'Archivio Generale dell'Opera di MarSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo (Futurismo rivisitato), 1973-1978Smalto spray su tela, cm. 70x100. Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta e timbri Galleria Alla Chiave, Mestre. Certificato di autenticitàdell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrSee Sold Price
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Lucio Fontana (Rosario di Santa F?, 1899 - Comabbio, 1968) - Senza titolo€380
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Tancredi Parmeggiani (Feltre, 1927 - Roma, 1964) - Senza titolo€1,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Leoncillo (Leonardi) (Spoleto, 1915 - Roma, 1968) - Senza titolo, 1959€800
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Roberto Crippa (Milano, 1921 - Bresso, 1972) - Senza titolo, 1970€1,300
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Tancredi Parmeggiani (Feltre, 1927 - Roma, 1964) - Senza titolo, 1959-1960€40,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Carol Rama (Torino, 1918 - Torino, 2015) - Senza titolo, 1968€12,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Jannis Kounellis (Grecia, 1936 - Roma, 2017) - Senza titolo, 1989€7,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Paolo Scheggi (Firenze, 1940 - Roma, 1971) - Senza titolo, 1958€8,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Roberto Crippa (Milano, 1921 - Bresso , 1972) - Senza titolo, 1964€10,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1973-1978€2,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda met? anni Settanta€12,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Wifredo Lam (Sagua La Grande, 1902 - Parigi, 1982) - Senza titolo€140
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Colette Rosselli (Losanna , 1911 - Roma, 1996) - Senza titolo, 1975€200