Sold2017Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Balusterform. Unterer Teil des Gefässkörpers verziert mit Bananenblätter-Dekor, oberer Teil mit reliefiertem Drachendekor. Seitlich miSee Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold2021Seltene HenkelvaseSeltene Henkelvase ''Champignons'' Henri Bergé und/oder Emile Wirtz (Entwurf), Daum Frères, Nancy, 1907 Farbloses Glas mit orangegelber Pulvereinschmelzung. Zwei Henkel aus farblosem Glas mit gleichSee Sold Price
Sold2018R. Lalique Clear & Frosted Glass Libellule PetiteR. Lalique Libellule petite frosted and clear glass mascot hood ornament. Marked R. Lalique and France at base. Excellent condition piece. Condition: (9.0). Dimensions: 6 -1/2" x 2 -1/4".See Sold Price
2017R. Lalique clear & frosted glass Libellule mascot.R. Lalique clear & frosted glass Libellule mascot. Engraved, "R. Lalique France". M p. 501, 1145. 8"H x 8"L, Circa - 1928.See Sold Price
Sold2016Henkelvase China, 20.Jh. Steinzeug. BirnenförmigesHenkelvase China, 20.Jh. Steinzeug. Birnenförmiges Gefäss mit Hirschkopf als Henkel. Sang de Boeuf-Glasur. H 30 cm.See Sold Price
Sold2022Libellule fossile Fossil DragonflyLibellule fossile Fossil Dragonfly Isophlebia aspasia Upper Jurassic Germany, Solnhofen This is a very large fossil dragonfly (Isophlebia aspasia), wingspan measuring 13 cm, from the Upper Jurassic SoSee Sold Price
Sold2015Henkelvase China, 19./20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt.Henkelvase China, 19./20.Jh. Rotlack, tief geschnitzt. Flacher, birnenförmiger Körper mit seitlichen Makarakopf-Henkeln. Mythologische figürliche Szene in den vierpassigen Reserven umrahmt von LotoSee Sold Price
Sold2022Libellule fossile (positif et négatif) Fossil Dragonfly Positive/Negative PreservationLibellule fossile (positif et négatif) Fossil Dragonfly Positive/Negative Preservation Tharsophlebia exima Upper Jurassic, Tithonian stage Solnhofen Formation, Eichsätt, Germany The delicateSee Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Steinzeug. BlaueHenkelvase China, Qing-Dynastie. Steinzeug. Blaue Flambé Glasur. Lange Vierpassform, seitlich mit Makarakopf-Ringhenkel. Bestossen. H 31 cm.See Sold Price
Sold2016Henkelvase China, 19.Jh. Celadon. "Kinuta"-Form mitHenkelvase China, 19.Jh. Celadon. "Kinuta"-Form mit stilisierten Phönix-Henkeln. H 16 cm.See Sold Price
Sold2015HenkelvaseHenkelvase Loetz Wwe., Klostermühle, 1936 Farbloses, teils kräftig krakeliertes Glas mit eingeschmolzenen Farbtupfen in Blau, Rosaviolett und Hellgrün. Kräftig lüstriert. Mündung zu Henkeln zungSee Sold Price
Sold2016*Henkelvase China. Steinzeug. Celadon. Yaozhou-Stil.*Henkelvase China. Steinzeug. Celadon. Yaozhou-Stil. Balusterform. Gravierter Blumendekor. H 16,5 cm.See Sold Price
Sold2018Henkelvase China, 20.Jh. Porzellan. Celadon. Hu-VaseHenkelvase China, 20.Jh. Porzellan. Celadon. Hu-Vase mit Elefantenkopf-Henkel. Wandung allseitig mit leicht reliefiertem, archaisierenden Dekor. Boden mit Prägemarke Qianlong. H 35 cm. - Rand innen aSee Sold Price
Sold2015Henkelvase China, für den japanischen Markt,Henkelvase China, für den japanischen Markt, Ming-Dynastie / Edo-Zeit. Jingdezhen. Signiert Wuliang Taifu, Wu Xiang Rui zao / Goryodayû, Kure Shonzui zô. Achtpassige, bauchige Balusterform mit eckiSee Sold Price
Sold2021Paul Bessin Art Nouveau Bronze Libellule DragonflyPaul Lucien Bessin (20th century) dragonfly girl 'Libuelluie', an art nouveau bronze figure sculpture depicting a woman wearing dragonfly wings. Is approx 7" x 5" x 19". Statue is in good, vintage conSee Sold Price
Sold2020Paul Bessin Art Nouveau Bronze Libellule DragonflyPaul Lucien Bessin (20th century) dragonfly girl 'Libuelluie', an art nouveau bronze figure sculpture depicting a woman wearing dragonfly wings. Is approx 7" x 5" x 19". Statue is in good, vintage conSee Sold Price
Sold2021Paul Bessin Art Nouveau Bronze Libellule DragonflyPaul Lucien Bessin (20th century) dragonfly girl 'Libuelluie', an art nouveau bronze figure sculpture depicting a woman wearing dragonfly wings. Is approx 7" x 5" x 19". Statue is in good, vintage conSee Sold Price
Sold2022Art Nouveau Bronze Libellule" Butterfly Lady,"With green polychrome wings, marble base, 20 1/2 tall, fine casting.See Sold Price
Sold2017Henkelvase China, 19.Jh. Porzellan. SechskantigeHenkelvase China, 19.Jh. Porzellan. Sechskantige Balusterform mit flachen, stilisierten Henkeln, mit Resten von Goldbemalung. Figürliche Szenen im Hof bzw. buddhistische Symbole in Famille rose. FarbSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE LIBELLULE SILVER PLATED DRAGONFLY VASECHRISTOFLE LIBELLULE SILVER PLATED DRAGONFLY VASE France, 20th Century Height 6”.See Sold Price
Sold2017Paul L Bessin Art Nouveau Bronze Libellule DragonflyPaul Lucien Bessin (20th century) dragonfly girl 'Libuelluie', an Art nouveau bronze figure sculpture depicting a woman wearing dragonfly wings. Stands 20 inches high.See Sold Price
Sold2016After Moreau, French 'Libellule' mantel clock, 20"hAfter Auguste Moreau (French, 1834-1917), French rouge marble and gilt metal mantel clock, early 20th century, the stepped base with patinated metal mounts surmounted by a figure of a winged maiden tiSee Sold Price
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHEtablissements Gallé, Nancy, Soliflor 'Nénuphars et libellule', 1905-08€400
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHLucien Lévy-Dhurmer, Small 'Libellules' vase, c. 1890€700
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHHenkelvase und kleine Deckelterrine mit Presentoir im Sèvres-Stil - 20. Jh., Porzellan, tü€150