Sold2016HeiliggeisttaubeGerman: Heiliggeisttaube 18. Jh. In Weichholz vollplastisch geschnitzt, gefasst und bemalt. Min. Altersspuren. H. 51,5 cm English: Heiliggeisttaube 18. Jh. In Weichholz vollplastisch geschnitzt, gefasSee Sold Price
Sold2021Kugel mit dem Heiligen Geist (Hl. Geist-Kugel,Kugel mit dem Heiligen Geist (Hl. Geist-Kugel, Eingericht) Spätes 19. Jh. Farblose Glaskugel. Innen vollplastisch aus Holz geschnitzt, farbig gefasst. An einer Gliederkette. Heiliggeisttaube vor eiSee Sold Price