Sold2022Schiller, Friedrich Don Karlos Infant von Spanien. Mit einem Porträt-Frontispiz und fünfSchiller, Friedrich Don Karlos Infant von Spanien. Mit einem Porträt-Frontispiz und fünf Kupfertafeln. Leipzig, Georg Joachim Göschen, 1802. 5 Bll. 432 S. 1 Bl. 8°. Kalbsldr. der ZSee Sold Price
Sold2019CMC, Mercedes Benz W 154 1938 "Sieger von Frankreich"CMC, Mercedes Benz W 154 1938 "Sieger von Frankreich", W.-Germany, 1:18, original box, C 1See Sold Price
Sold20171760 Algemeine Historie von Spanien w/ Map of Spain“Algemeine Historie von Spanien…”, by Johann von Ferreras, printed at Hulle bu Johann Justin Gebauern, 1760. FEATURES large folding map of Spain measuring 19 x 16”. The volume cover Spanish hiSee Sold Price
Sold20181756 Historie von Spanien w/ Two Maps Corsica SardiniaHistorie von Spanien…, by Johann von Ferraras, printed at Halle by Gebauren, 1756. Single volume containing two nice engraved maps: one of Sardinia and the other of Corsica. 678 pages plus index. OlSee Sold Price
Sold20171755 “Historie von Spanien” Folding Map Spain Gibraltar“Historie von Spanien”, by Johann von Ferreras, printed at Halle by Johann Justin Gebauren. 1755. Included a folding map of Spain showing Gibraltar and islands in the Mediterranean. Measures 19 xSee Sold Price
Sold2019SIX Volumes Historie von Spanien Ferreras1757-1772 SIX Volumes of "Historie von Spanien" by Johann von Ferreras. Uniformly bound in Good condition. Some discoloration and wear to bindings and internally. Ex-Libris. Shipping USA $10.00. 8 x 1See Sold Price
Sold2022Seltene Siegburger Wappenschnelle mit Porträt KönigPhilipp II. von Spanien Weißgraues Steinzeug mit Salzglasuranflug. Konischer Korpus mit drei gleichen, hochrechteckigen Reliefauflagen. Ovalmedaillon mit Porträt Philipp II. (regSee Sold Price
Sold2017PETER PAUL RUBENS (NACHFOLGER DES 18. JH.) 1577 SiegenPETER PAUL RUBENS (NACHFOLGER DES 18. JH.) 1577 Siegen - 1640 Antwerpen PORTRAIT DER ERZHERZOGIN VON OESTERREICH ISABELLA CLARA EUGENIA ALS NONNE, TOCHTER KÖNIG PHILIPPS II VON SPANIEN (1566- 1633) �See Sold Price
Sold2019A Roman Jug with Relief DecorationRELIEFVERZIERTER KRUG Römisch, Provinz in Nordafrika Ohne Sockel / without base Terra Sigillata. H 20,1 cm. Provenienz: Privatsammlung, Toulouse, Frankreich. 3. - 4. Jh. n. Chr. CHF 900 / 1 800 EUR 7See Sold Price
Sold2020Grp: 6 Maps of SpainGroup of six maps of France and Spain. Includes Friedrich Wilhelm Streit (1772-1839) map of France "Charte von Frankreich nach den besten Hulfsmitteln," Nuremberg, 1815; Guillaume Delisle (1675-1726)See Sold Price
Sold2023CMC 1:18 Mercedes-Benz W154 1938 MIB SealedCMC 1:18 Mercedes-Benz W154 1938 Der Grosse Sieger Von Frankreich, Limited Edition, mint in box, with factory original tape sealing the styrofoam interior packaging.See Sold Price
Sold2017Heiliger Sergej von Radonesch mit SilberokladHeiliger Sergej von Radonesch mit Silberoklad Russland, 18. Jh., wohl Kostroma, um 1800 (Oklad) Nadelholztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund frSee Sold Price
Sold2015Heiliger Sergius von RadoneschHeiliger Sergius von Radonesch Russland, 19. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund freigelegt. Frontale Darstellung des Heiligen. Seine Rechte hatSee Sold Price
Sold2021Heiliger Nikolaus von MyraSt. Nicholas of Myra. Russia, 19th century. Tempera on gesso on wood panel. Garments decorated with flowers. Four Saints at the border: Sts. Andrew, Eudokia, Aleksij the Metropolitian and Pelagia. LosSee Sold Price
2018Heiliger Sergej von Radonesch mit SilberbasmaHeiliger Sergej von Radonesch mit Silberbasma Russland, Anfang 19. Jh. (Ikone), Nowgorod, Iwan Iwanow Udalow, 1891 (Basma) Holztafel mit einem Rückseiten-Sponki. Öl auf Holz. Darstellung des HeiligeSee Sold Price
Sold2018ZWEI IKONEN: HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA UNDTWO ICONS SHOWING ST. NICHOLAS OF MYRA AND THE MOTHER OF GOD OF KAZAN Russian, 19th century Tempera on wood panels, one with kovcheg. The background made of silver, covered by a golden lacquer. The baSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 37 Karten, überwiegend von Deutschland. Frankreich, Niederlande und DeutschlandDeutschland Sammlung von 37 Karten, überwiegend von Deutschland. Frankreich, Niederlande und Deutschland 17.-19. Jh. Verschiedene Techniken: Lithographie und Kupferstich, teilweise koloriert. BlaSee Sold Price
Sold2017Zwei Bronzeikonen - Heiliger Nikolaus von Myra und 12Zwei Bronzeikonen - Heiliger Nikolaus von Myra und 12 Hochfeste Russland 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen. Eine emailliert in blau und weiß. Eine gerahmt. H. 10 bzw 5,5 cm (ohne Rahmen) Two brassSee Sold Price
Sold202213 bayonets13 bayonets Argentinien: M 1891 mit Aluminium-Griffschalen und M 1909. Deutschland: SG 84/98, 3. Modell. Großbritannien: M 1907 Wilkinson. Österreich: M 1895 von OEWG. Spanien: M 1941. SiebeSee Sold Price
Sold2015ST. SERGEI OF RADONEZH WITH OKLAD Russian, after 1903ST. SERGEI OF RADONEZH WITH OKLAD Russian, after 1903 Oil on wood panel with velvet backing. Overlaid with a silvered metal oklad set with an enamelled halo. 17.8 x 14.6 cm. HEILIGER SERGEJ VON RADONESee Sold Price
Sold2015Zwei IkonenZwei Ikonen Russland, um 1900 Tempera auf Kreidegrund, jeweils zwei Rückseiten-Sponki. Heiliger Nikolaus von Moschaisk. Hintergrund goldfarben lasiert. Vertikaler Riss, Farbverluste. 45 x 35 cm - ErwSee Sold Price
Sold2021Heiliger NikolausHeiliger Nikolaus Spanien, 19. Jh. Holz, reliefiert geschnitzt und farbig gefasst. Fehlstellen. 23,5 x 26,5 cm (geöffnet)See Sold Price
Sold2018Bellin map of North America in 1743Heading: Author: Bellin, Jacques Nicolas Title: Karte von Nord-America, Zur Geschichte von Neu-Frankreich. Place Published: Liepzig, Germany Publisher: Date Published: 1743-1755 DescriSee Sold Price
Sold2015Drei IkonenDrei Ikonen Russland, Ende 19. Jh. Tempera auf Kreidegrund. Heiliger Nikolaus von Myra, Heiliger und Heilige Katherina. Alle mit Metalloklad. Substanzverluste. 24 x 18 cm - 32 x 27 cm Three icons. RusSee Sold Price
7 days LeftAuction Team BrekerSpark box with Leyden Jars used with an Oudin Resonator, c. 1900€280(1 bid)
May 11Fichter KunsthandelJ. THIERRY (1812-1866), Glockenturm von S.Nicolo in Córdoba, 1845, Pencil€400
3 days LeftTiberius AuctionsHenri de Toulouse-Lautrec, Albi 1864 - 1901 Saint-Andre-du-Bois, Napoleon€100
3 days LeftHermann Historica GmbHWilhelm Freiherr von Leonrod – a Grand Cross set with Diamonds and Swords on the Ring of the€15,000
240 Lots AwayFinarteBaron Wilhelm von Gloeden (1856-1931) - Untitled (Young sicilian), 1900s/1910sSee Sold Price
5 days LeftFreeman's | HindmanCarl Von Hassler (American, 1887-1969) New Mexico Village in Late Fall$1,200(2 bids)
317 Lots AwayJ. Garrett AuctioneersAfter Joseph K. Stieler, Portrait of Johann Wolfgang von Goethe$100(1 bid)
5 days LeftFreeman's | HindmanCarl Von Hassler (American, 1887-1969) Foothills of Sangre de Cristo$1,000
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$20(2 bids)