Sold2024Historismus-Fußbechernach Vorbild eines sog. Häufebechers der Renaissance. Silber, teilw. vergoldet. Getreppter, gering aufgewölbter Rundstand, übergehend in kurzen Schaft und zylindrische, hohe Kuppa. AufSee Sold Price
Sold2018HäufebecherHäufebecher Wohl Augsburg, Meister HK, um 1600 Silber, partiell vergoldet. Konische Wandung. Lippenrand mit gravierten Blattrankenfries. Runder Fuß punziert mit Meistermarke ''HK''. Dellen.See Sold Price