Sold2016PUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitairesPUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitaires dont une trentaine de la Maison Mathieu à Verviers.See Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2016TRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postaTRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postales, époques et pays divers.See Sold Price
Sold2015Belgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartBelgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 carBELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 cartes postales.See Sold Price
Sold2015Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers.Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers. JOINTES: - Environ 115 cartes postales de pays divers dont 6 de la Russie.See Sold Price
Sold2016BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2015Nus féminins. 6 cartes postales éditées par NP, dont 2Nus féminins. 6 cartes postales éditées par NP, dont 2 portent le nom de J. Mandel. Versos blancs. N°1030, 1034, 1044, 1046, 1047 & 1071. JOINTES, 59 cartes postales de nus féminins: - 3 Corona (See Sold Price
Sold2016PABLO PICASSO Peintre longiline avec des femmes, dontPICASSO PABLO (1881 - 1973) Peintre longiline avec des femmes, dont une petit pisseuse. 1968. Etching. Cm 64,00 x 56,50. 21/50. Edition and signature lower in pencil. Plate: 38x41 cm. Bibliography: G.See Sold Price
Sold2022SARTINE, ANTOINE DE Carte d'une partie des côtes de la Floride et de la Louisiane, contenant leSARTINE, ANTOINE DE Carte d'une partie des côtes de la Floride et de la Louisiane, contenant le cours du Mississipi, depuis ses... [Paris: Dépôt des Cartes et Plans de la Marine], 1778.See Sold Price
Sold20191748 Bellin World Map -- Essay d'une Carte Reduite,Reserve Reduced! Title/Content of Map: 1748 Bellin World Map -- Essay d'une Carte Reduite, Contenant les Parties Connuees du Globe Terrestre Date: 1748, Paris Cartographer: J Bellin Size: 19.6 X 27.4See Sold Price
Sold2022Copper engraving, vintage color Drawn by J. Christoph, after the work of Paul Lucas, from 1704 :Copper engraving, vintage color Drawn by J. Christoph, after the work of Paul Lucas, from 1704 : "Voyag le cours du Nil, avec une Carte exacte de ce fleuve" . Large cartouche with engravings of the faSee Sold Price
Sold2022ALBUM DE VINGT-HUIT SURIMONOALBUM DE VINGT-HUIT SURIMONO de forme accordéon, comprenant des surimono d'après divers artistes dont Hokusai, environ sept, Utamaro, Gakutei, Shunman, Shigenobu, Hokkei, Toyohiro, Shinsai,See Sold Price
Sold2018Ferry's Nouvelle Californie 1850 with mapsHeading: Author: Ferry, Hypolite Title: Description de la Nouvelle Californie: Geographique, Politique et Morale... Avec une grande carte de la Nouvelle Californie, des cartes particulières des BaieSee Sold Price
Sold2018Bellin: Maps/Views of Aztec & Colonial Mexico CityTitle/Content of Map: Carte des Environs de la Ville de Mexico / Ancien Mexico [and on a second sheet] Nouveau Mexico / Carte du lac de Mexico et de ses Environs Cartographer: Bellin / Chedel Place &See Sold Price
Sold2022EGBERT VAN HEEMSKERCKEGBERT VAN HEEMSKERCK (Haarlem 1634 ? - Londres 1704) Les joueurs de cartes Panneau de chêne, une planche, non parqueté The card players, oak panel, one board, non cradled 18,50 x 16 CM - 7,See Sold Price
Sold2022Tiffany & Co Open Heart 18K necklaceSuperbe collier Tiffany & Co modèle "Open Heart". - En or jaune 18 carats. - Sur une chaîne d'environ 39cm. - Dimensions du pendentif : environ 15mm. - Poids : 3,10g. - Création originale d'ESee Sold Price
Sold2021Large scale map of Paris in oak frameLarge scale Map of Paris ("Carte Particuliere des Environs de Paris") in oak frame. Originally designed in 1674 by Francois de La Pointe for the Royal Academy. This version dates to early 20th centurySee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, RUBIS ET DIAMANTScentrée d'un rubis taille coussin pesant environ 5,10 cts, dans une monture à volutes ajourées serties de diamants Poids 7,9 g environ, tour de doigt 52 CETTE BAGUE ASee Sold Price
Sold2023Seaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 orné d'agate gravée et de citrinesSeaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 composé de divers éléments reliés par trois rangs de chaines dont des agates gravées l'une imitant un flacon à priser deux demSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTScomposé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté commSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude cabochon pesant environ 9,10 cts, entourée de diamants taille hit-huit, baguette, trapézoïdale et pentagonale, l'&See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
May 30BonhamsPIERRE BONNARD (1867-1947) L'enfant à la lampe, 1897 (Bouvet, 43)Lithographie en couleurs s...€1,200
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) A los Toros avec Picasso, 1961 (Cramer, 113, Bloch, 1014 à 1017)I...€800
May 30BonhamsBARBARA KRUGER (NEE EN 1945) Don't make me angry, 1999 Impression sérigraphique sur vinyleN...€1,200
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Paysage Rose et Bleu, 1954 (Agerup, 86)Lithographie en couleurs sur v...€1,000
5 days LeftBonhamsPrince Alexis Soltykoff (1806-59), Voyages dans L'Inde Paris, Garnier, [1851]£1,600
1 day LeftMynt AuctionsFrench 950 Sterling Silver Flatware Set Service 175 pieces in large fitted Chest$10(1 bid)
3 days LeftNoble House Collection GalleryA BEAUTIFUL RETRO VINTAGE 1940S LARGE BROOCH WITH WATCH 3" BY 1.75"$30(1 bid)
Jun 02Nazmiyal AuctionsSilk Antique Persian Kashan Souf Rug 5 ft 9 in x 3 ft 8 in (1.75 m x 1.11 m)$1,250(5 bids)
2 days LeftTHOS. CORNELL GALLERIES, LTD.PHILIP AND KELVIN LAVERNE BRONZE WITH PEWTER FINISH MCM "CHAN" RECTANGULAR COFFEE TABLE, 17.5 X 24 X$3,500
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique 17th century Transylvanian Rug 5 ft 9 in x 4 ft 2 in (1.75 m x 1.27 m)$12,000
298 Lots AwayEldred'sAMERICAN SCHOOL (19th Century,), Venetian boats., Oil on artist board, 12.5" x 17.5". Framed 21.5" x$150(1 bid)
2 days LeftTHOS. CORNELL GALLERIES, LTD.FOUR ORIGINAL HANDRAWN CARTOON ILLUSTATIONS INC. BILL HARRISON, 15 X 17.5 LARGEST$30(1 bid)
299 Lots AwayDuMouchellesEisenberg Originals (American) Dress Pin & Fur Clip, Ca. 1930, H 2.5" W 1.75" 78g 2 pcsSee Sold Price
2 days LeftAlice Callahan Auction HouseJAPANESE HAND PAINTED IMARI RICE BOWLS SET OF 4 CIRCA 1950 1.75" T 6" W$20
2024Eldred'sDAVID CHENG (America/China, 20th Century), Fishing boats., Oil on canvas, 14" x 18". Framed 17.5" xSee Sold Price
May 29Carlo Bonte AuctionsA carved hardwood Anglo-Indian console, 19thC, H 175 cm - W 160 cm - D 65 cm€1,000