2023Piattino in porcellana bianca e blu con fiori,Piattino in porcellana bianca e blu con fiori, marcato alla base, Cina fine sec.XIX diam.cm.16See Sold Price
Sold2018Coppia di piccoli bicchieri da liquore - Pair of smallin forma di calice in argento dorato, decorati con smalti policromi cloisonné a volute vegetali e fiori su fondo blu, cm 9,5x6. Bollo della città di San Pietroburgo e iniziali dell'orafo Karl FabergSee Sold Price
Sold2022TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO bassa e decorata con mazzi di fiori in riserva su fondo blu e oro; poche usure Alt. cm 3,5, diam. piattino cm 11 A VENICE PORCELAIN CUP AND SSee Sold Price
Sold2018PiattoPiatto in porcellana dipinta in policromia a fiori, foglie e frutti. Marca in blu sul retro. Cina, XIX sec. diam. cm 24See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana blu decorata a freddo in oroVaso in porcellana blu decorata a freddo in oro con fiori e farfalle, base in legno, Cina sec.XIX h.cm.54See Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso con corpo affusolato in vetro aGallé, Nancy Vaso con corpo affusolato in vetro a cammeo inciso all'acido nei toni del blu, bruno, verde e celeste su fondo rosa opalescente decorato a fiori. Inizi del sec. XX (h. cm 43) A cameo glaSee Sold Price
Sold2016Coppia di potichesCoppia di potiches con coperchio in porcellana a fondo blu con riserve dipinte in policromie con fiori su fondo bianco. Epoca XIX secolo H cm 45 (Restauri al coperchio).See Sold Price
Sold2020NATIVE AMERICAN BUCK SKIN AND LEATHER ATTIREMen Native American Buckskin Red Buffalo Leather Crow Beaded War Shirt NA812See Sold Price
Sold2020NATIVE AMERICAN BUCK SKIN AND LEATHER ATTIREAncient Greek Soldier Warrior Armor Armour Statue Sculpture Casting StoneSee Sold Price
Sold2020NATIVE AMERICAN BUCK SKIN AND LEATHER ATTIREMen Native American Buckskin Beige Buffalo Leather Beaded Powwow War ShirtSee Sold Price
Sold2020NATIVE AMERICAN BUCK SKIN AND LEATHER ATTIREMen Native American Buckskin Beige Buffalo Leather Beaded Powwow War ShirtSee Sold Price
Sold2020New Native American Buckskin Beige Western Suede LMAN AND WOMEN BUCK SKIN AND LEATHER NATIVE AMERICAN CLOTHNGSee Sold Price
2020New Native American Buckskin Beige Western Suede LMAN AND WOMEN BUCK SKIN AND LEATHER NATIVE AMERICAN CLOTHNGSee Sold Price
Sold2020New Native American Buckskin Beige Western Suede LMAN AND WOMEN BUCK SKIN AND LEATHER NATIVE AMERICAN CLOTHNGSee Sold Price
2020BRONZE GREEK STATUESMedusa Head of Snakes Gothic Wall Plaque Décor Statue Bronze Finish 14.57inSee Sold Price
2020MARBLE GREEK STATUESSaint George and the Dragon Soldier Greek Statue Sculpture Casting StoneSee Sold Price
1 day LeftFreeman's | HindmanDuilio (Dubè) Barnabè (Italian, 1914-1961) Mazzo di Fiori (Bouquet of Flowers), c. 1958$1,500
6 hrs LeftAste Bolaffi NICOLA DE MARIA 1954 Onde dentro il regno dei fiori Metà anni '80 - NICOLA DE MARIA 1954 Onde€20,000
2 days LeftPacific Global AuctionPanerai Luminor Marina Specchio Blu Steel Watch PAM01316 Box Card$1(1 bid)
6 hrs LeftAste Bolaffi OMAR GALLIANI 1954 Blu and Red (The Dream of Eurasia n° 6) 2012 - OMAR GALLIANI 1954 Blu and€800
6 hrs LeftAste Bolaffi XAVIER BUENO 1915-1979 Bambina in blu 1976 - XAVIER BUENO 1915-1979 Little girl in blue 1976€2,000
105 Lots AwayAmbrosiana Casa d'asteMONTESANO Gian Marco, Idillio (in blu), 2014, oil on canvas, cm 120x80See Sold Price
6 hrs LeftAste Bolaffi ANTONIO BUENO 1918-1984 Profilo in blu - ANTONIO BUENO 1918-1984 Profilo in blu€4,000
2 days LeftPacific Global AuctionPanerai Submersible Quarantaquattro Blu Profondo Watch PAM01289 Unworn$1