Sold2022Gruppo di rami antichi (conca, quattro budini eGruppo di rami antichi (conca, quattro budini e sei mestoli)See Sold Price
Sold2022Gruppo di quattro gouaches da William Hamilton, Vesuvio e Campi Flegrei. XVIII-XIX secoloTavv. XII, XIII, XIV, XV, W. 39 - H. 21 CmSee Sold Price
Sold2015Marcel Breuer (1902 - 1981) - Gruppo di quattro sedieMarcel Breuer (1902 - 1981) - Gruppo di quattro sedie mod. "B33" struttura in acciaio cromato, seduta e schienale in tessuto color creme. Recano etichetta del produttore, anni 60 (cm 46x77x53) (difettSee Sold Price
Sold2022UNA RACCOLTA DI QUATTRO ANTICHI TESSUTI EPOCA XVIII SECOLOUNA RACCOLTA DI QUATTRO ANTICHI TESSUTI EPOCA XVIII SECOLO Due fasciatoi per neonato in broccato, uno a fondo azzurro con ramages bianchi e verdi, fiori rosa; uno con fondo oro e piccoli fiori coloratSee Sold Price
Sold2018GRUPPO DI QUATTRO VASI A VERNICE NERAGRUPPO DI QUATTRO VASI A VERNICE NERA DATAZIONE IV-III SEC. A.C. Oinochoe a bocca trilobata su base cilindrica, piccola oinochoe trilobata nello stile di Gnathia, guttus lenticolare con figura femminiSee Sold Price
Sold2017[SURREALISMO] -- Gruppo di riviste e libri[SURREALISMO] -- Gruppo di riviste e libri di André BRETON (1896-1966) che include BRETON, Andr� -- René CHAR -- Paul ELUARD. Rallentir Travaux. Editions Surréalistes, 1930. Copia n. 193 di unSee Sold Price
Sold2017PANNELLO ORNAMENTALE IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO,di gusto neoclassico, al centro cartella ottagonale centrata da fiore entro tralci vegetali con spighe e rami di ulivo- usure, rotture, danni, mancanze, restauri, rifacimenti nella laccatura Alt. cm 5See Sold Price
Sold2023Gio Ponti e Paolo De Poli Gruppo di 3 uccellini piccoli e 1 grandeRame sbalzato e smaltato. Edizione 1980. Proveniente da una collezione privata. Dimensioni cm 9x10x11; cm 11x12x12See Sold Price
Sold2022OSVALDO BORSANI, Coppia di poltrone e quattro sedieOSVALDO BORSANI Produzione Tecno, Italia 1970 ca. Coppia di poltrone su ruote e quattro sedie, struttura in alluminio, seduta in plastica rossa. cm 56 x 52 x Alt. 79 - Alt. 73, Alt. seduta 43. A PAIRSee Sold Price
Sold2022Raro ed eccezionale grande piatto “a paese†Pavia, Manifattura Imbres o Rampini, ultimo quartoMaiolica decorata in policromia a gran fuoco. Marca “AF” con corona, spronella e due rami di palma incrociati, in manganese. Diametro cm 35. Conservazione: minima sbeccatura al bordo alleSee Sold Price
Sold2024Toni Benetton (Treviso 1910 - 1996)Toni Benetton (Treviso 1910 - 1996) Lotto di quattro teste Due di cera e due di bronzo Cera h 24 cm, con base h 34 cm Cera h 44 cm, con base h 34 cm Bronzo h 37 cm, con base h 46,5 cm Bronzo h 30 cm,See Sold Price
Sold2017Cesare Ciani (Firenze 1854 - 1925)La sosta olio su cartone, cm 25,4 x 17,4 firmato in basso a sinistra: CCiani Sul retro, timbro della Galleria d'Arte "Spinetti" di Firenze e antichi numeri di riferimento. PROVENIENZA: Galleria d'ArteSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI QUATTRO OGGETTI DIVERSI IN CERAMICA Ecomposto da un vaso con teste di leone fantastico, due piccoli vasi e una ciotola; usure, poche sbeccature e mancanze, difetti di cottura Alt. massima cm 28, diam. massimo 15 FOUR DIFFERENT CERAMIC ANSee Sold Price
Sold2017Gruppo di 5 stampe in bianco e nero, raffigurantiGruppo di 5 stampe in bianco e nero, raffiguranti bambini in diverse occasioni (misure diverse) (lievi difetti).See Sold Price
Sold2017SILVER CIGARETTE CASE | PORTASIGARETTE IN ARGENTOLot of four cigarette case silver, different shapes and sizes, 382 g. Lotto di quattro portasigarette in argento, fogge e dimensioni diverse, g 382See Sold Price
Sold2016Portasigarette in argento | Silver cigarette casesLotto di quattro portasigarette in argento, fogge e dimensioni diverse, g 382 | Batch of four silver cigarette cases, shapes and sizes, 382 gSee Sold Price
Sold2016ARMANI E EMPORIO ARMANI Lotto di quattro abiti di cuiARMANI E EMPORIO ARMANI Lotto di quattro abiti di cui due longuette e due senza maniche nei colori fra grigio e nero, taglie differenti (difetti)See Sold Price
Sold2016REX 5TH AVENUE Ú Lotto di quattro astucci di fatture,REX 5TH AVENUE Ú Lotto di quattro astucci di fatture, dimensioni e materiali differenti di cui tre vanity cases e un portacipria (lievi difetti)See Sold Price
Sold2016Quattro vasetti di forma e materiali diversi conQuattro vasetti di forma e materiali diversi con applicazioni di coralloSee Sold Price
Sold2022Quattro sedie e coppia di poltrone Direttorio inQuattro sedie e coppia di poltrone Direttorio in ciliegio, Genova sec.XIXSee Sold Price
Sold2022Scatola contenente rami di varie forme, epoche eScatola contenente rami di varie forme, epoche e misureSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI QUATTRO OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO E NIELLO,FRANCIA 1850-1890 CIRCA lotto composto da quattro orologi da tasca con cassa in argento, di cui tre con caricamento a remontoire ed uno con caricamento a chiave, con casse decorate a niello su argentoSee Sold Price
Sold2016Stilnovo,Quattro di appliques in metallo e vetro. Timbrato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm. 28x26See Sold Price
Jun 15Riverfront AuctionsVeduta di un Cortile del Palazzo e dei Bagni degli antichi Re Mori di Granata (Thomas Salmon)$5(1 bid)
6 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di quattro figure di Buddha Amitayus in legno laccato e dorato, Canton, Cina, XVIII€500
5 days LeftDi Gregorio ArteFrancesco Guerrieri Mixed media on paper dated 1959 48.50 x 37.50 cm€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MARCEL BREUER, Quattro sedie modello “Cesca B 32”€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MARCEL BREUER, Quattro sedie modello “Cesca B 32”€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MIES VAN DER ROHE, Quattro poltrone mod. “Brno Tubolar Model”€900
5 days LeftJasper521594 ALBRECHT DURER FULLY ILLUSTRATED antique RARE Di Alberto Durero pittore$4,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House HARRY BERTOIA, Quattro sedie modello “420 C”€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House BJORN WIINBLAD, Sei sedie serie “Quattro punti cardinali”€600
6 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana a smalti Famiglia Rosa a soggetto naturalistico con anse a foggia di rami, Cina,€100
7 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI 12.1989, "Rete di vendita e assistenza", for Lamborghini Countach, Jalpa and LM002, good€100
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHStudio B.B.P.R.; G.L. Banfi; L. Barbiano di Belgiojoso; E. Peressutti; E.N. Rogers, 'Arco'€250
6 days LeftCapitoliumart s.r.l.GRUPPO ARCHITETTI DI FRIGERIO Modular Can Can sofa (7 elements) for Frigerio di Desio.€900
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHStudio B.B.P.R.: G.L. Banfi; L. Barbiano di Belgiojoso; E. Peressutti; E.N. Rogers, 'Arco' desk,€400
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHStudio B.B.P.R.; G.L. Banfi; L. Barbiano di Belgiojoso; E. Peressutti; E.N. Rogers, Sideboard€700
Jun 07Capitoliumart s.r.l.GRUPPO ARCHITETTI DI FRIGERIO Three-seater Ussaro sofa for Frigerio di Desio.€300
6 days LeftCambi Casa D'AsteCoppia di manifesti repubblicani raffiguranti scene di sport e giochi, Cina, Repubblica, XX secolo€300
Jun 07Capitoliumart s.r.l.GRUPPO ARCHITETTI DI FRIGERIO Pair of Ussaro armchairs for Frigerio ri Desio.€400
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House AFRA E TOBIA SCARPA, Coppia di divani modello “Erasmo”€800