SoldSERPENTINE BLANCHE / WHITE SERPENTINEDescription française: Groupe en serpentine blanche infusée de vert, représentant une jeune femme aux éventails. Chine, milieu du XXe siècle Dimensions : 10.25 x 6 x 3" EngliSee Sold Price
Sold2024Rare terrine soupière napolitaine, Real Fabbrica Ferdinandea, du service de la Duchesse de ...Rare terrine soupière napolitaine, Real Fabbrica Ferdinandea, du service de la Duchesse de Parma, circa 1790 A rare Naples, Real Fabbrica Ferdinandea soup tureen from the The Servizio della DucheSee Sold Price
Sold2020SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en jade néphrite céSUITE DE QUATRE PENDENTIFSen jade néphrite céladon représentant trois enfants, l'un portant une branche de pivoinier en fleurs, un autre jouant avec un oiseau, le troisième portantSee Sold Price
Sold2022PETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUEPETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose et doré, représentant une jeune femme s'appuyant sur une table de peinture. Marque aSee Sold Price
Sold2020PENDENTIF en jade néphrite blanc céPENDENTIFen jade néphrite blanc céladonné, représentant un enfant chevauchant un cheval à roulettes et tenant une fleur de lotus.Avec un socle en bois.Chine, dynastie Qing, p&See Sold Price
Sold2021Boris Dimitrevitch GRIGORJEFF (1886-1939), AttributedBoris Dimitrevitch GRIGORJEFF (1886-1939), Attribué à Groupe de paysans et cheval, circa 1918-1922 Huile sur toile, porte une signature en bas à droite 64,5 x 101,5 cm Un rapport d̵See Sold Price
Sold2021Filip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attributed toFilip Andreevic MALJAVIN (1869-1940), Attribué à Groupe de paysans chantant Huile sur carton,porte une signature en bas à droite 67,5 x 82 cm   Filip Andreevic MALJAVIN (1869-See Sold Price
Sold2022PLAQUE VERTICALEPLAQUE VERTICALE en porcelaine et émaux polychromes, représentant Mao Zedong à l'âge de 21 ans, à Anyuan pour préparer une grève des mineurs et chemineaux, figurSee Sold Price
Sold2021FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008) & PORCELAINEFRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008) & PORCELAINE DE PARIS Deux salerons et leurs cuillers à sel en biscuit de porcelaine, en forme de canard mandarin, regardant dans des directions opposSee Sold Price
Sold2022FORNELLO DA PIPAporcellana in pasta tenera a 3 serbatoi decorati da visi saraceni manifattura Real Fabbrica Ferdinandea. Napoli XVIII secolo. h cm 5,5 x 5 x 6See Sold Price
Sold2018Grande tapisserie d'AUBUSSONGrande tapisserie représentant une « Verdure » à décor de volatile dans un paysage de forêt.AUBUSSON, XVIIIe siècle 280 x 370 cm (accidents)See Sold Price
Sold2022SUZANNE BELPERRONSUZANNE BELPERRON CLIP GRAPPE DE RAISINIl est en agate beige stylisant une grappe de raisin à cinq grains, ornés chacun d'un diamant (TA) en sertisssure et retenue par une barrette sertie deSee Sold Price
Sold2022GUANDIDescription Française: GUANDI Sujet en bronze, représentant Guandi assis, vêtu de son armure. Chine, période Ming. Hauteur: 34 cm / 13 1/2" English Description: : GUANDI Bronze suSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture séparSee Sold Price
Sold2021JAPON, Paravent japonais machi- eshi à sixJAPON, Paravent japonais machi- eshi à six panneaux en papier et cadre en laque noire représentant des scènes de la vie au Japon appelé rakuchū-rakugai zu 洛中See Sold Price
Sold2022BROCHE PLAQUE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, DEBUT DU XXSIÈCLE de forme ovale à volutes ajourées entièrement ornées de diamants taille ancienne et taille en rose, au centre une rangée de neuf diamants taille ancienne disposSee Sold Price
Sold2022LINE VAUTRIN (1913-1997)LINE VAUTRIN (1913-1997) Miroir "Sequins" éclairant - Commande spéciale Important miroir circulaire en talosel beige, encadré d'une couronne de pastilles en miroirs nacréSee Sold Price
Sold2022GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR)GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR) Lustre, modèle 2068, créé en 1952, structure circulaire en laiton laqué noir soutenant une succession de 9 tubes de laiton orientables ÃSee Sold Price
Sold2022GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR)GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR) Lustre, modèle 2068, créé en 1952, structure circulaire en laiton laqué noir soutenant une succession de 9 tubes de laiton orientables ÃSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960en forme d'une branche stylisée ornée de diamants taille baguette, poire et brillant pour un total d'environ 9,00-10,00 cts Poids 32,6 g environ, 5 x 5,7 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPSee Sold Price
Sold2022LEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAULEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAU BRACELET ÉMAIL PLIQUE-À-JOUR ET PERLES Il est composé d'une alternance de motifs en argent et émaux plique-à-jour séparSee Sold Price
Sold2022GEBRUDER FRANK (ORFEVRE) & CHARLES ROBERT ASHBEE (ATTRIBUÉ A)GEBRUDER FRANK (ORFEVRE) & CHARLES ROBERT ASHBEE (ATTRIBUÉ A)Verseuse à structure végétale en argent, second titre, circa 1905, animée d'une frise de raisins en bas-relief maintenant uSee Sold Price
Sold2023AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle.AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle. 200 x 345 cm. Usures.See Sold Price
Sold2021CÉLINE CHALEM (1913-2008) TORSE DE FEMME PlâtreCÉLINE CHALEM (1913-2008) TORSE DE FEMME Plâtre original, sculpture en staff laqué blanc représentant un torse de femme au sein et à la pomme, non signée. A white lacquerSee Sold Price
Jun 11BonhamsTANGKA EN SOIE BRODÉE DE FIL D'OR REPRÉSENTANT BOUDDHA SHAKYAMUNI DYNASTIE QING, XVII...€16,000
BonhamsGEORGE LANE (XXème) Hervé (Comte Jacques de Wurstemberger) en course sur son MG à...€50(3 bids)
May 29BonhamsGEORGE NAKASHIMA (1905-1990) Ensemble comprenant un bureau Double Pedestal et une chaise ConoidL...€16,000
BonhamsMONACO: LE GRAND PRIX AUTOMOBILES DE MONACO: HISTOIRE D'UNE LEGENDE 1929-1960 Yves Naquin€50(5 bids)
May 29BonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table basse de la série Nobody's perfectCréation en 2003Edit...€2,500
May 30BonhamsGIANNI COLOMBO (1937-1993) Cromostrutturazione, 1961 Lampe de table en plexiglas et acier Sign&...€1,200
May 30BonhamsJOHN BALDESSARI (1931-2020) Throwing three balls in the air to get a straight line (Best of 36 a...€3,200
17 hrs LeftZikorn Arts & History ObjectsJean-Baptiste Debret (1768 - 1848): Pencil Drawing, c.1820s$200(1 bid)
BonhamsA SPANISH BAROQUE ALLEGORICAL TAPESTRY PANEL Attributed to the Real Fabrica de Tapices de Santa ...$1,500(8 bids)
17 hrs LeftBonhamsMAURICE UTRILLO (1883-1955) En famille, château de Saint-Trys, Anse 5 5/8 x 8 3/8 in (14.3 ...$25,000
16 hrs LeftPotter & Potter Auctions[CARICATURE]. GOURSAT, Georges [SEM] (1863 – 1934). Group o...$200(1 bid)
16 hrs LeftHeritage Auctions74237: A José Marmolejos Silver Covered Vessel for Tan$1,400(2 bids)
7 days LeftFreeman's | HindmanA Regency Crossbanded Mahogany Repeating Clock and Barometer$1,400(2 bids)