Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Flaschenvasen mit polychromem Wachtel-Dekor auf dem kugeligem Körper. Hals mit Lotos-Rankendekor auf gelbem Fond. Qianlong-Marke. Berieben. H je 40 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke. Schlachtszene in Famille rose auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. Schulter und Henkel in Form von mattbraun glasierten, vollplastischen Drachen. FSee Sold Price
Sold2020PAAR GROßE VASEN MIT GARTENSZENEN China, 20. Jh.PAAR GROßE VASEN MIT GARTENSZENEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 40,4 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Beigefügt CERTIFICATE OF IDENTITY vonSee Sold Price
Sold20221 Paar Cloisonné VasenJapan, Meiji-Zeit. Email Cloisonné. Balusterform mit abgerundeten Kanten und schmalem Hals. Grosse Kartusche mit polychromem Blumen-/Vogeldekor. Schmalseitig mit Glyzinien und Schwertlilien mit SchSee Sold Price
Sold2020Paar Ziervasen, Ende 19. Jh., gPaar Ziervasen, Ende 19. Jh., gestreckter Porzellankorpus mit Sockel und Handhaben als vergoldete Metallmontierung. Auf den Vasen jeweils eine große Reserve mit galanter Szene in polychromer EmaiSee Sold Price
Sold2022Vasenpaar : Boehmen, wohl Graeflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt - M. 19. Jh. :Pair of vases : Bohemia, probably Graeflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt - mid 19th c. Colorless glass with ornamental pewter enamel overlay and gilded rims, all around also in gold bandelwerk andSee Sold Price
Sold2022Großes VasenpaarGroßes Vasenpaar Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1925 - 1930 Hellbraunrosa Opalunterfang. Die farblose Deckschicht mit vertikaler Faden- und blattförmig verzogener Bandaufschmelzung in OrSee Sold Price
Sold2021Kleines Vasenpaar als Appliken, Anf. 19. Jh.Small pair of vases as appliques : Early 19th century Urn-shaped body with narrow mouth, angular band handles on a profiled foot. Bronze. 14,5 cm. - Signs of age. // Kleines Vasenpaar als Appliken : ASee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold20191 Paar VasenChina, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit plastischen Makarakopf-Handhaben. Polychrom bemalt mit jeweils gespiegelter Darstellung von Fu, Lu, Shou bzw. zwei Knaben auf zwei OchseSee Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
Sold20211 Paar VasenChina, 19./20.Jh. Porzellan mit blauer Glasur. Stilisierte Kleeblattform mit schmalem Fuss. Am Hals vier stilisierte Elefantenkopfhenkel. H 30,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit seitlichen Fabeltierkopf-Henkeln. Polychromer figürlicher Dekor alternierend mit Inschrift. Rand bestossen und restauriert. Henkel mSee Sold Price
Sold2018PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, spätePAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 39,1 cm-39,5 cm. Figürliche Szenerie auf der Wandung umlaufend. Vegetabiler Dekor auf dem Hals.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan.1 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan. Unterglasurblauer Drachendekor mit Wunschperlen zwischen Wolken. H 17,5 cm.See Sold Price
Sold2017Paar Vasen ''Karlsbader Secession''Paar Vasen ''Karlsbader Secession'' L. Moser & Söhne, Karlsbad, um 1900 Farbloses, optisch geblasenes Glas. Dekor: aufsteigender Stängel mit Blättern und Blüten aus marketerieartig eingeschmolzeneSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Hohe1 Paar Vasen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Hohe Viereckform. Polychromer Kostbarkeitendekor alternierend mit Inschrift. Risse, bestossen. H 28 cm.See Sold Price
Sold2018Paar Vasen ''Onyx'' mit MessingmontierungPaar Vasen ''Onyx'' mit Messingmontierung Loetz Wwe., Klostermühle, um 1890 Milchig weißes Opalglas, überfangen mit braun und rubinrot geädertem farblosem Glas. Die vierpassig gelappte Mündung miSee Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STILPAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STIL Frankreich, Sèvres-Stil, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 24,5 cm (Deckelvasen). Blaue Sèvres-Imitationsmarken. 1 Cachepot mit goldSee Sold Price
Sold2021Paar Vasen mit Vogel-Fels-Dekor, China, wohlPair of vases with bird-rock decoration : China, probably Republic period Of elongated bulbous form with trumpet-shaped flaring rim, underglaze blue painting of a bird on a rock with flowering shrubs,See Sold Price
Sold2022Paar Vasen mit FledermäusenPaar Vasen mit Fledermäusen Böhmen, um 1900 Dunkelblaues Glas. Dekor in grauem Flach- und Reliefemail sowie Gold: Fledermäuse in Landschaft. Irisiert. H. 21 cm.See Sold Price
Sold2017Paar Vasen ''rubin matt Iris I/116''Paar Vasen ''rubin matt Iris I/116'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1900 Farbloses Glas, rubinrot unterfangen. Umlaufender stilisiert floraler Dekor mit Ätztinte. Irisiert. H. 21,5 cm. Lit.: GlasmuseuSee Sold Price
Sold20181 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô.1 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô. Schneelandschaft mit Ansicht des Nikkô Toshôgu und andere. Goldrand berieben. H 31 cm.See Sold Price
Jun 08Potter & Potter AuctionsBEN ALI-BEY (Max Auzinger, 1839 – 1928). Grosses Traumbuch....$80
15 hrs LeftJasper52Paar, Bavaria, Jaeger & Co, Germany. Dish and bowl in retro porcelain with a floral motif.$130
15 hrs LeftJasper52Paar, Bavaria, Jaeger & Co, Germany. Plate and bowl in retro porcelain with a floral motif.$130
15 hrs LeftJasper52Paar, Bavaria, Jaeger & Co, Germany. A set of six retro dinner plates in porcelain with a floral$160
7 hrs LeftHermann Historica GmbHA decorative oinochoe after an antique model, late 19th - early 20th century€240
BonhamsA German Art Nouveau / Jungendstil silver swing-handled silver basket and matching bowl possibly...£500
5 days LeftLEAP Auctions194 1/8 net Boone & Crockett All Time Book Typical Mule Deer Shoulder Taxidermy Mount$20
May 30PropstoreFOR A FEW DOLLARS MORE (1965) - David Frangioni Collection: Swiss Counter Display, circa 1970s£150
May 30Forum AuctionsDistilling.- Brunschwig (Hieronymus) Liber de arte Distillandi de Compositis, first edition of the£20,000