Sold2017Grosse Tankstelle (alt), rot/cremeweiss/anthrazit1284/1D, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Grosse Tankstelle (alt), ultramarin/gelb1284/1E, Version mit auf Hinterseite offenen Saeulen, sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Grosse Tankstelle (neu), himmelblau/weiss (Aral)1285/4D, mit Tankwarten, silbernem Zubehoer-Spritzling und rechteckigem OPS (1,20), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Grosse Tankstelle, ultramarin/gelb1284/1E, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Grosse Tankstelle (neu), gelb/rot (Version Shell)1285/4C, mit beiden Tankwarten, neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Grosse Tankstelle (neu), gelb/rot ("Shell")1285/4C, mit beiden Tankwarten, neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Grosse Tankstelle, basaltgrau/ultramarin (2.Wahl)1284/1G, Unterseite der Bodenplatte verkratzt und mit minimalen Kleberesten, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 2 Zubehoerteile (im Haendlerkarton)Grosse Tankstelle (1285/4B, mit beiden Tankwarten) und PKW-Garage (1288/4A), beide neuwertig im fast neuwertigen Haendlerkarton zur Garage (114 / 1,--) (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 33 Zubehoerteile der 50er/60er Jahredarunter Grosse Tankstelle basaltgrau/ultramarin (nur Spannungsriss in Bodenplatte), ..., ueberwiegend nur geringe Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Konvolut 5 Zubehoerteile der 50er/60er JahreKleine Tankstelle (1283/2B), Grosse Tankstelle (1285/2B), PKW-Garage (1288/5A, mit OPS) und 2 Wellblechgaragen (1289/1 und /2), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2016Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan.Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor auf geometirischem Hintergrund. In stilisierte Lotosblätterförmigen Reserven figürliche Szene. Erhaltungsmängel. H 48, DSee Sold Price
Sold2017Grosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braunGrosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braun und schwarz bemalt. Hochrechteck mit reliefiertem Dekor: Darstellung einer menschlichen Figur und Echsen. Zentral runde Mulde. Am oberen AbschlusSee Sold Price
Sold2016Marklin, Grosse Glasdach Halle 2070/1Marklin, Big Glass Roof Hall 2070/1, Germany pw, for gauge 1, tin, very nice original conditionSee Sold Price
Sold2022Carl Mortensen, Grosse VaseDatiert 1892. Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen. Porzellan, weiss glasiert. H6, Unterglasurblaue Wellenmarke, 3380, Künstlermonogramm, O, 45 D. Umlaufende Darstellung von im Meer badendeSee Sold Price
Sold2023Katharina Grosse 4 orig lithos Fo Faux Rocks portfolio 2007Grosse, Katharina (German, born 1961), Fo Faux Rocks - portfolio of 4 color lithographs, 2007, on wove paper, each one signed, dated and numbered on the verso, sheet size 39.25 x 26.5 inches, with theSee Sold Price
Sold2016Grosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mitGrosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur und Goldfarbe, Details in Eisenrot und blau. Auf Lotossockel stehende Guanyin in langem Gewand mit eisenroter Vase in der Linken. RestaurSee Sold Price
Sold2016Marcel Mouly (1918-2008) Trois Yachtmen Grosse Mer,Marcel Mouly (1918-2008) Trois Yachtmen Grosse Mer, Gentilly, 2004, Oil on canvas, Signed and dated lower right. Signed, titled and dated on verso. With a signed letter. H: 36 1/2 W: 23 1/2 in. WilliaSee Sold Price
Sold2017Grosse Kriegerfigur Nayarit, Westmexiko, ca. 100 v.Grosse Kriegerfigur Nayarit, Westmexiko, ca. 100 v. Chr.–300 n. Chr. Keramik. In der Hocke stehender Krieger mit Keule in den Händen und prüfendem Blick. Er trägt einen Helm mit Schmuck, einen brSee Sold Price
Sold2022ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE GROSSE FIGURENGRUPPE MIT ZWEI BEISTELLERN: RAUB DER DEIANEIRAALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 SèvresGrosse Figurengruppe mit zwei Beistellern: Die Entführung der HippodameiaBronze, grün patiniert (nachträglich). HSee Sold Price
Sold2023Grosse OlpeEtrusko-korinthisch, 6.Jh. v. Chr. Heller Ton mit schwarzer und roter Dekoration. Vier Friese mit verschiedenen Tieren wie Raubkatzen, Stiere und Wasservögel. Henkel mit plastischen Rotellen. H 41See Sold Price
Sold2017GROSSE BAROCKHENKELVASE 'BLUMENBOUQUETS' Deutsch,GROSSE BAROCKHENKELVASE 'BLUMENBOUQUETS' Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 60,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malernummer. Rundfuß mit reliSee Sold Price
2 days LeftPotter & Potter Auctions[BLOW BOOK]. Bilder-Zauberei fur Jung und Alt. Berlin: A. S...$200
2 days LeftPotter & Potter AuctionsBEN ALI-BEY (Max Auzinger, 1839 – 1928). Grosse Familien-Vo...$400
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHALT, BECK & GOTTSCHALK 1353 35 36, bisque porcelain character baby, the brown glass eyes were€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDas beliebte Rommé-Spiel mit seinen vier lustigen Jokern für Alt und Jung, Wilhelm€10
1818 AuctioneersTwo vintage 1960s yellow metal Grosse brooches, one of a rose design with faux turquoise, the£28
Jun 15OAB AuctionsDuane Alt Large Original Oil Painting On Canvas Signed French Landscape Artwork$1,200
4 hrs LeftMynt AuctionsCowboys Emmitt Smith Signed 22 Alt White Full Size Speed Proline Helmet BAS Wit$10
4 hrs LeftMynt AuctionsA.J. Brown Autographed Eagles F/S ALT 22 Speed Helmet-Beckett W Hologram *Green$10
4 hrs LeftMynt AuctionsMiami Ed Reed Signed 2017 Alt Nights Black F/S Speed Rep Helmet w/ Case BAS Wit$10
2 days LeftMynt AuctionsCowboys Dak Prescott Signed 2022 Alt White Full Size Speed Rep Helmet BAS Wit$10
3 days LeftMynt AuctionsMiles Sanders Signed Philadelphia Eagles ALT 22 Speed Mini Helmet-Beckett W Holo$10
3 days LeftMynt AuctionsWarren Sapp Autographed Miami Hurricanes Black Alt Mini Helmet w/ Insc - Beckett$10
4 days LeftMynt AuctionsDak Prescott Autographed Cowboys ALT 2022 Speed Mini Helmet - Beckett W Hologram$10
4 days LeftMynt AuctionsKyren Williams Autographed Notre Dame Schutt Blue Alt. Mini Helmet-BeckettW Holo$10
4 days LeftMynt AuctionsCowboys Micah Parsons Signed 2022 Alt White Full Size Speed Rep Helmet Fanatics$10
Jun 16Mynt AuctionsLeSean McCoy Autographed Philadelphia Eagles Black Alt Speed Mini Helmet- JSA W$10
1 day LeftMynt Auctions1940 Sachsenhausen Alt Moabit Germany Concentration Camp KZ Cover To Stockholm$390