Sold2022Großer Teppich mit Täbris-MusterGroßer Teppich mit Täbris-Muster Wolle auf Baumwolle. Im hellen Innenfeld rautenförmiges Zentralmedaillon mit kleinen Anhängern sowie korrespondierende Ecklösungen in Beige. USee Sold Price
Sold2022Großer signierter Teppich mit Hereke-MusterSeide auf Seide. Feine Knüpfung. Auf cremefarbenem Fond großes Rundmedaillon, umgeben von schmaler, passig geschweifter Rahmung. Schmale Ecklösungen sowie flÃSee Sold Price
Sold2021Großer Teppich mit Bidjar Gerus-MusterWolle auf Baumwolle. Auf dunklem Fond großzügig angelegte Arabeskenmusterung in unterschiedlichen Rottönen, Gelb und Blau. Umlaufend breite Bordüre aus stilisierten Blattranken. 35See Sold Price
Sold2022Großer Teppich mit Ziegler-MusterWolle auf Baumwolle. Im hellroten Innenfeld flächendeckend großzügig angelegte Musterung aus Palmettenblüten in unterschiedlichen Beigetönen. UmlSee Sold Price
Sold2023Großer Teppich mit BachtiarmusterAserbaidschan. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckend asymmetrisch angelegte Musterung aus unterschiedlichen Kartuschen- und Palmettenmotiven in Beige-, Blau- und GrüntöSee Sold Price
Sold2024Teppich mit 2 Fo-Hunden. Alt.168 cm x 91 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Was wir als Fo-Hunde beschreiben, sind im Ursprung chinesische Löwen. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Carpet with 2 Fo doSee Sold Price
Sold20244 Medaillon Kasak Teppich mit Krabbenbordüre.267 cm x 137 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Antik, wohl noch 19. Jahrhundert. Enthält die frühe Farbe Fuchsin. Wohl Karabagh- oder Gendje-Region. Zustand siehe Fotos. Versand kann oSee Sold Price
Sold2022Carpet, Sarough, Persia, 340x226 cmCarpet, Sarough, Persia, 340x226 cm Teppich, Sarough, Persien, 340x226 cmSee Sold Price
Sold2021Large carpet with bird motif - ref. KashanLarge carpet with bird motif - ref. Kashangood condition, with seal, ca. 280x190cm, ca. 300.000 kn/sqmGroßer Teppich mit Vogelmotiv - bez. Kaschanguter Zustand, mit Plombe, ca. 280x190cm, ca. 300.0See Sold Price
Sold2015Großer Teller mit FischenGroßer Teller mit Fischen Alfredo Barbini, Murano, 70er Jahre Farbloses und leicht manganstichiges Glas, zusammengeschmolzen. Mehrfarbiger Zwischenschichtdekor. Die gesamte Oberseite in feiner, mattSee Sold Price
Sold2021Großer Walzenkrug mit dem Wappen von HannoverGroßer Walzenkrug mit dem Wappen von Hannover Duingen, um 1700 Graues, braun engobiertes, salzglasiertes Steinzeug mit aufgelegten Perlbordüren zwischen Rillenbändern. Zinndeckel mit kugeligem DrüSee Sold Price
Sold2015Großer Teller mit MilitärszeneGroßer Teller mit Militärszene Ende 20. Jh. Porzellan. Im Spiegel in polychromer Aufglasurbemalung ausgeführte Darstellung. Auf der leicht ansteigenden Fahne Doppelkopfadler und Trophäen auf GoldfSee Sold Price
Sold2015Großer Sektkühler mit ornamentalen Auflagen von CarlGroßer Sektkühler mit ornamentalen Auflagen von Carl Deffner. Esslingen, um 1900. Kupfer, brüniert und patiniert. Höhe 24,7 cm, Durchmesser 22 cm. Unterseitig gemarkt "CED" mit gekreuzten HellebarSee Sold Price
Sold2016Tischdecke Leinen, bestickt mit "Rothschild"- Muster.Tischdecke Leinen, bestickt mit "Rothschild"- Muster. 138x165 cm. Dazu passend 6 Servietten. 30x30 cm.See Sold Price
Sold2022Teppich Seide, Muster Isfahan. Wohl China.Circa 151 cm x 98 cm. Teppich. Handgeknüpft. English Title: Silk carpet, Isfahan pattern. Probably China. English Description: 151 cm x 98 cm. Carpet. Hand-knotted.See Sold Price
Sold2022Teppich Seide. Muster Khotan. Wohl China.Circa 153 cm x 90 cm. Teppich. Handgeknüpft. English Title: Carpet silk. Khotan pattern. Probably China. English Description: 153 cm x 90 cm. Carpet. Hand-knotted.See Sold Price
Sold2022Teppich fein. Muster ''Sajak''. Wohl China Seide.Circa 62 cm x 95 cm. Teppich, Handgeknüpft. English Title: Carpet fine. ''Sajak'' pattern. Probably China silk. English Description: 62 cm x 95 cm. Carpet, hand-knotted.See Sold Price
Sold2022Teppich fein. Muster Samarkand. Wohl China Seide.Circa 92 cm x 61,5 cm. Teppich. Handgeknüpft. English Title: Carpet fine. Samarkand pattern. Probably China silk. English Description: 92 cm x 61,5 cm. Carpet. Hand-knotted.See Sold Price
Sold2017Großer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with CoralGroßer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with Coral Material: Silber 925 gepunzt, 5 Korallcabochons, Punze: MB, Maße: 13 x 7 cm, Gewicht: 106,5 g, Kommentar: Kette als Nodus verkürzt und verl�See Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichGroßer alter Sarough-Teppich Persien. Um 1940. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen Blütendolden im Rapport sowie entsprechendes ZentralmedaSee Sold Price
Sold2017Ritualgefäss vom Typ Fang Gu China, Qing-Dynastie.Ritualgefäss vom Typ Fang Gu China, Qing-Dynastie. Bronze, brüniert. Schlanker, vierseitiger Weinbecher. Wandung verziert mit Reserven, gefüllt mit Leiwen-Muster und Tao-Tiemasken. H 30 cm. Mit HolSee Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichGroßer alter Sarough-Teppich Persien. Um 1930. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckende Musterung aus großen ornamental angeordneten Blütendolden in unterschiedlicheSee Sold Price
Sold2022Chanel, Handtasche1991–94. Aus schwarzem, gestepptem Wildleder mit Chevron-Muster. Goldfarbene Metallbeschläge. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus goldfarbenem Metall. Reissverschluss mit CC-Logo. Mit SchuSee Sold Price
Sold2018Textilfragment Peru, Nazca, 1000–1500 n.C. PolychromesTextilfragment Peru, Nazca, 1000–1500 n.C. Polychromes Gewebefragment mit Zickzack-Muster, Wellen-Bordüren und stilisierten Vögeln. H 92, B 63 cm.See Sold Price
89 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese incised celadon-glazed bowl, probably southern Song Dynasty (1127 - 1368)See Sold Price
102 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Chinese moulded celadon-glazed vase with dragons, 18th/19th centurySee Sold Price
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Thomas Müller signierter WM 2014 Schuh – World Cup 2014 shoe signed by Thomas Mü€300