Sold2024KLEINE PENDELUHRKLEINE PENDELUHR KLEINE PENDELUHR Malachit und Bronze, Funktion nicht geprüft, wohl 1. Hälfte 20. Jh. H: 25 cm, Sockel 11 x 7,5 cm Rechteckiger Sockel mit abgeschnittenen Ecken aus Malachit, auf 4 FSee Sold Price
Sold2015TIBETANISCHE KETTETIBETANISCHE KETTE Tibet, wohl 1. H. 20. Jh Verschiedene Materialien. L. ca. 50 cm.See Sold Price
Sold2021medallion probably first half 20th century, jeweledmedallion probably first half 20th century, jeweled with pearls and markasites, height = 35.3 mm German Description Medaillon wohl 1.Hälfte 20.Jhd., mit Perlen und Markasiten besetzt, H = 35,3 mmSee Sold Price
Sold20202 Blechkannen, H: 10 cm, wohl MÄRKLIN, 1 Kiste2 Blechkannen, H: 10 cm, wohl MÄRKLIN, 1 Kiste Schocolate Menier, H: 6 cm, für hochwertigen, gr. KaufladenSee Sold Price
Sold2016Becher eines MetzgersBecher eines Metzgers Deutschland, wohl Franken, 1. H. 18. Jh. Manganstichiges Glas mit Abriss. Auf der geweiteten Wandung in bunter Emailmalerei gemalte Darstellung eines Metzgers, einen Ochsen schlaSee Sold Price
Sold2018probably ELASTOLIN 1 zoo-pen, : 30 cm, height: 15.5 cm,probably ELASTOLIN 1 zoo-pen, : 30 cm, height: 15.5 cm, good condition, wood / sheet metal German Description wohl ELASTOLIN 1 Zoo-Gehege, : 30 cm, H: 15,5 cm, guter Zust., Holz / BlechSee Sold Price
Sold2022FUENFFLAMMIGER KERZENLEUCHTERFUENFFLAMMIGER KERZENLEUCHTER Wohl Deutsch, 1. H. 20. Jh. Silber, teils vergoldet, gefuellt. H. 43 cm. Punziert mit Feingehalt '835'. Verziert mit stilisiertem Floraldekor, Schleifen und Girlanden. MiSee Sold Price
Sold2015Group of 3 Pottery Miniature Steins1/16L souvenir of Heidelberg, 1/8L Wohl Bekomm's, 1/32L mountain chaletSee Sold Price
Sold2020BING große Spiritusdampflok, Spur 12'B, mit 4 achs. Tender, schwarz handlackiert, Brenner vorhanden, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Wohl russischer Maler 1Wohl russischer Maler 1. H. 20. Jh., Junge an der Querflöte in Uniform, Öl auf Lwd. über Karton, unsign., 48 x 24 cm, ger. 53 x 29 cmSee Sold Price
Sold2022Art Déco Diamant-Perlen-BroschePlatin/Weissgold. Rechteckige, geometrisch durchbrochene Brosche mit im Zentrum drei Altschliff-Diamanten ca. 1.40 ct, 40 im Grössenverlauf gefasste wohl Naturperlen ca. 1,9–3,2 mm, kl. DiamSee Sold Price
Sold2022Auto Union RennwagenAuto Union Rennwagen, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, wohl Gunthermann, Z 1See Sold Price
Sold2015Brosche "BLüTEN mit BLäTTERN" wohl IDARBrosche "BLüTEN mit BLäTTERN" wohl IDAR OBERSTEIN 1.Hälfte 20.Jhd., GG 585/000, 4 kl. Diamanten weiß, gravierte Amethystblüten, gravierte grüne Achatblätter, 57 x 3See Sold Price
Sold2018KÄTHE KRUSE, Mädchen, Nachkrieg, 48 cm,KÄTHE KRUSE, Mädchen, Nachkrieg, 48 cm, Kunststoff-Kopf, guter Zust., 1 Junge wohl BING, Stoffkopf, wohl teilw. farbl. Überarbeitet German Description KÄTHE KRUSE, Mädchen, Nachkrieg, 48 cm, KunsSee Sold Price
Sold2021cannon, probably Märklin1 Geschütz, wohl Märklin, keine Punze, Länge ca. 23 cm, Höhe ca. 14 cm, originale Bemalung, leicht berieben, Verschluss komplett, sitzt aber fest, Höhen-Justierung intakt, SchSee Sold Price
Sold2020Fundkiste, 6 Holz-/Masse-Pferde, 4x springend, 2xFundkiste, 6 Holz-/Masse-Pferde, 4x springend, 2x trabend, alles bespielt, teilw. Riss- / Bruch-Stellen, 12 u. 14 cm, 1 Kutsche, wohl Bastelarbeit, mit 4 Pferden, einige Figuren, Holz, geschnitzt u. bSee Sold Price
Sold2017WACKER Bayrische Celluloid-Fabrik, Tanzpaar, 20erWACKER Bayrische Celluloid-Fabrik, Tanzpaar, 20er Jahre, Celluloid, 5,5 cm, auf Dreh-Sockel, dazu 1 Tanzpaar, wohl Aufsatz für Plattenspieler, um 1920, 8 cm, kl. Tänzerin auf Sockel German DSee Sold Price
Sold2019wohl BING Bär, Holzwolle, gestopft, Schuhknopfaugen,wohl BING Bär, Holzwolle, gestopft, Schuhknopfaugen, Filz-Tatzen, Fell stark abgeliebt, 39 cm, dazu 1 Kinderfotografie, wohl mit diesem Bären German Description wohl BING Bär, Holzwolle, gestopft,See Sold Price
Sold20162 Puppen- Porzellanköpfe, auf Filz, wohl2 Puppen- Porzellanköpfe, auf Filz, wohl Nadelkissen, dazu 1 Trousseau, 22 cm German Description 2 Puppen- Porzellanköpfe, auf Filz, wohl Nadelkissen, dazu 1 Trousseau, 22 cmSee Sold Price
Sold20192 Tiere auf Rädern, 1x Katze auf Guss-Speichenrädern,2 Tiere auf Rädern, 1x Katze auf Guss-Speichenrädern, Alter u. Hersteller?, Schuhknopfaugen, Baumwoll-Fell stark ausgegangen, L: 14 cm, dazu 1 Bär wohl HAMA, 3 Räder fehlen, starker Fellverlust, SSee Sold Price
Sold2019SCHUCO Konv. 3x Akustico, 3x Uhrwerke intakt, 1SCHUCO Konv. 3x Akustico, 3x Uhrwerke intakt, 1 Fahrzeug neuer, andere Fahrzeuge wohl farbl. überarbeietet, 1 Fahrzeug, Hersteller?, Uhrwerk intakt German Description SCHUCO Konv. 3x Akustico, 3x UhrSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. Hunde u. Katzen, 6 Teile, Nachkrieg, 1xSTEIFF Konv. Hunde u. Katzen, 6 Teile, Nachkrieg, 1x Bazi, wohl Vorkrieg, mit Schild ohne Knopf, sonst vereinzelt mit Knopf, dazu 1 Hund, wohl Vorkrieg, Hersteller?, teils etwas abgeliebtSee Sold Price
Sold2017mixed lot of draught animals, wood-mass, 10.5-13.5 cm,mixed lot of draught animals, wood-mass, 10.5-13.5 cm, 1 donkey probably Grulich, mostly good condition German Description Konv. Zugtiere, Holz-Masse, 10,5-13,5 cm, 1 Esel wohl Grulich, meist guter ZuSee Sold Price
Sold2018STEIFF wood plane, postwar era, 23.5 cm, 1 elevatorSTEIFF wood plane, postwar era, 23.5 cm, 1 elevator unit was probably supplemented, otherwise good German Description STEIFF Holzflugzeug, Nachkrieg, 23,5 cm, 1 Höhenruder wohl ergänzt, sonst gutSee Sold Price
Jul 07A-1 AuctionGiant Estate Lot of Vintage Lesney Matchbox Cars & Trucks England 75 pieces$300(7 bids)
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 34 Vintage Fountain Pens & Pencils- Parker, Venus, Eversharp & Esterbrook$600(6 bids)
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$425(8 bids)
Jul 07A-1 AuctionEstate lot Limoges France Hand Painted by Mulville 12 Plates and 1 Large Platter assorted Birds$225(4 bids)
Jul 07A-1 AuctionLarge 19th Century Portrait Alicia Power "White Rose of Affane" Oil on Canvas$50(1 bid)
Jul 07A-1 AuctionOil on Canvas Portrait of a Lady Signed (Picasso) Not Painted by Pablo Picasso$150(6 bids)
Jul 07A-1 Auction18th Century Large Portrait In the Style of Thomas Gainsborough 1727-1788$300(3 bids)