Sold20162 Puppen- Porzellanköpfe, auf Filz, wohl2 Puppen- Porzellanköpfe, auf Filz, wohl Nadelkissen, dazu 1 Trousseau, 22 cm German Description 2 Puppen- Porzellanköpfe, auf Filz, wohl Nadelkissen, dazu 1 Trousseau, 22 cmSee Sold Price
Sold20192 Filz-Puppen, wohl Norah Wellings, 1x Junge, 60 cm2 Filz-Puppen, wohl Norah Wellings, 1x Junge, 60 cm Mohair-Perücke, Orig.-Kleidung, Körper verschmutzt, einige Mottenlöcher, 1x Mädchen, 45 cm, Mohair-Perücke, Stoff-Körper, verfärbt, OberarmeSee Sold Price
Sold2016ORION Steinbaukasten Nr. 2, Nr. 3, auf VollstäORION Steinbaukasten Nr. 2, Nr. 3, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl., Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild German Description ORION Steinbaukasten Nr. 2, Nr. 3, auSee Sold Price
Sold2017Bauernhaus, 1,05 m x 75 cm x 72 cm, Eingangsbereich mitBauernhaus, 1,05 m x 75 cm x 72 cm, Eingangsbereich mit 3 Fenstern verglast, 2 Ställe mit 2 Pferden, Filz bezogen, auf Holzrädern, 1 Karre, stark bespielt German Description Bauernhaus, 1,05See Sold Price
Sold2018Alechinsky, Pierre Spiralen. (Wohl nach 1972). 2Alechinsky, Pierre Spiralen. (Wohl nach 1972). 2 Holzschnitte auf Arches-Bütten. Je 49,4 x 35,8 cm (65,7 x 50,3 cm). Signiert und nummeriert. Je eins von 300 Exemplaren.See Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 6 A, mit Anleitung, Nr. 6 1/2ANKER Steinbaukasten Nr. 6 A, mit Anleitung, Nr. 6 1/2 A, Marne, ohne Anleitung, Nr. 4 1/2 A, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description ANKESee Sold Price
Sold2017BRUNO SCHMIDT Mädchen, gem. 30, blaue Schlafaugen,BRUNO SCHMIDT Mädchen, gem. 30, blaue Schlafaugen, offener Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Echthaar-Perücke, auf Celluloid-Körper, wohl 30 cm, alte Kleidung und Schuhe German DescriptioSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 4, Anleitung als Nachdruck,ANKER Steinbaukasten Nr. 4, Anleitung als Nachdruck, Nr. 4 A, mit Anleitung, Nr. 4 1/2 A Mark, ohne Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description ANSee Sold Price
Sold20172 Celluloid-Puppen, mit modellierten Frisuren,2 Celluloid-Puppen, mit modellierten Frisuren, braune/blaue fest eingesetzte Glasaugen, 35 und 42 cm, auf Stehkörper German Description 2 Celluloid-Puppen, mit modellierten Frisuren, braune/blaueSee Sold Price
Sold2015Konv. 2 Biedermeier Puppen,Konv. 2 Biedermeier Puppen, Biskuitporzellan-Brustblatt, 1 Kopf geklebt, Junge u. Mädchen, Hände u. Füße übernäht sowie ausgebessert, frühe Bastelarbeit, wohl alte Kleidung, 36 cm, dekorativSee Sold Price
Sold20192 Tiere auf Rädern, 1x Katze auf Guss-Speichenrädern,2 Tiere auf Rädern, 1x Katze auf Guss-Speichenrädern, Alter u. Hersteller?, Schuhknopfaugen, Baumwoll-Fell stark ausgegangen, L: 14 cm, dazu 1 Bär wohl HAMA, 3 Räder fehlen, starker Fellverlust, SSee Sold Price
Sold20162 Celluloid Puppen, 1 x Kopf gem. S N S 40, gemalte2 Celluloid Puppen, 1 x Kopf gem. S N S 40, gemalte Augen, übermalte Lippen, auf MINERVA Celluloid-Sitzbabykörper, gem. 37 ½ ,dazu SCHILDKRÖT Mädchen, fester Kopf, gem. 40,See Sold Price
Sold2024UNBEKANNTER MALERUNBEKANNTER MALER Portrait eines baertigen Edelmannes Öl auf Metall, wohl 16./17. Jh. 9 x 7,2 cm UNKNOWN PAINTER Portrait of a bearded nobleman Oil on metal, probably 16/17th c. 9 x 7,2 cmSee Sold Price
Sold2017SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Puppe Nr. 6,SCHILDKRÖT 2 Celluloid-Puppen, 1x Puppe Nr. 6, gem. SiR, Kopf gem. 35, Körper gem. 40, blaue fest eingesetzte Glasaugen, modell. Frisur, rechte Wange restauriert, auf Celluloid-Körper,See Sold Price
Sold20172 Porzellankopf-Puppen, 1 x gem. Made in Germany 164,2 Porzellankopf-Puppen, 1 x gem. Made in Germany 164, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, auf Masse-Gliederkörper, Körper überstrichen, 36 cm, 1 x AM 1894, bSee Sold Price
Sold2017CUNO & OTTO DRESSEL 2 Porzellankopf-Puppen, gem.CUNO & OTTO DRESSEL 2 Porzellankopf-Puppen, gem. 1912/5 und 1912/6, blaue und braune Schlafaugen, offener Mund, Zähne, 1x Echthaar-Perücke, 1x Mohair-Perücke, auf Masse-Gliederk&oumSee Sold Price
Sold2020Raimondi, Marcantonio(1480 Argini - Bologna 1527/34). Das Martyrium der Hl. Cäcilie. Kupferstich wohl n. Raffael. Blgr. 23,5 x 39,5 cm 24,1 x 40,2 cm. Auf bzw. knapp innerhalb d. Einfassung beschn. Mont. - Tls. randrSee Sold Price
Sold20202 Porzellankopf-Puppen, 1x HEUBACH KÖPPELSDORF, 407.6,2 Porzellankopf-Puppen, 1x HEUBACH KÖPPELSDORF, 407.6, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, Echthaar-Perücke, fest aufgeklebt, von außen keine Risse erkennbar, auf Masse-GliederkörSee Sold Price
Sold2017STEIFF Wollminiaturen, 2 Spatzen, Zwitschervögel,STEIFF Wollminiaturen, 2 Spatzen, Zwitschervögel, Metall-Füße, Filz-Schwanz, auf Wippe, H: 8 cm, L: 11 cm, kl. Loch im Balg German Description STEIFF Wollminiaturen, 2 Spatzen, ZwitschSee Sold Price
Sold20182 Porzellankopf-Puppen, 1x Heubach2 Porzellankopf-Puppen, 1x Heubach Porzellan-Vollkopf-Charakter-Junge, gem. Germany 6891, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, Kopf kompl. geklebt, auf Masse-Sitzbabykörper, Körper kompl. überstricheSee Sold Price
Sold20172 Porzellankopf-Puppen, 1x Bruno Schmidt, gem. 2097/3,2 Porzellankopf-Puppen, 1x Bruno Schmidt, gem. 2097/3, blaue Schlafaugen, offener Mund, 2 Zähne oben, Zunge ergänzt, Echthaar-Perücke, auf Masse Toddler-Körper, stellenw. überSee Sold Price
Sold20172 Porzellankopf-Puppen, 1 x gem. Globe Baby Dep, blaue2 Porzellankopf-Puppen, 1 x gem. Globe Baby Dep, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, Echthaarperücke, auf einfachem Masse-Stehkörper, 27 cm, 1 x Porzellan-BrustblattkopSee Sold Price
Sold2018ARMAND MARSEILLE 2 Porzellankopf-Puppen, 1x gem. 390,ARMAND MARSEILLE 2 Porzellankopf-Puppen, 1x gem. 390, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne fehlen, Echthaar-Perücke, auf Masse-Gliederkörper, 56 cm, 1x gem. 390N, braune Schlafaugen,See Sold Price
Sold20182 Porzellankopf-Puppen, 1x SIMON & HALBIG, 1078, blaue2 Porzellankopf-Puppen, 1x SIMON & HALBIG, 1078, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Perücke neuer, auf Masse-Gliederkörper mit Kugelgelenken, Finger bestoßen, 49 cm, Kleidung alt oder aus altenSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 2 original B/W photos Maserati 3500GT at an exhibition stand, probably Turin,€60
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSCHLOMO KOREN OHNE TITEL (LANDSCHAFT BEI DAEMMERUNG) (1959)€280
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSCHLOMO KOREN OHNE TITEL (WINTERLANDSCHAFT) (1959)€280